Сценарист.РУ
Старый 20.11.2010, 17:53   #9241
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Никак ниможна их пересчитать?
Дык в том-то и дело, что - никак!
Привезли вагон с кубиками, согнали математиков со всего города, а они только руками разводят - "Соринки," - говорят, - "налипли на краску и ничего поделать не могём!.."
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прошу прощения за то, что разозлился на вас.
Да ничего страшного.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 20.11.2010, 17:58   #9242
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Мы живём в цивилизованном мире.
Ох, боюсь, что это натяжка. Какая ж, на хрен, цивилизация в том, что творили врачи с Вашим родственником? И не говорите, что это де, у нас, на Украине, а в России по-другому - не поверю. Правда, нужно определиться со смыслом, который мы вкладываем в определение "цивилизованный мир". Если это все, что возникло вместе с первобытно-общинным строем, и далее - тогда да. А если цивилизация - это справедливые отношения между государством и гражданами, и между гражданами и гражданами - тогда извините. Ну, может, в Швейцарии или в Норвегии цивилизация, и то , если один глаз прикрыть. Ну, уж не в Штатах, точно, а об СНГ и говорить нечего.
Я извиняюсь, дальше не по теме, но я Вашу, Кирилл, историю сегодня вспоминал. Ночью возил дочку (4,5 лет) в больницу с травмой руки. Сразу вспомнилась Ваших родичей эпопея, ожидал чего-то подобного. Что Вам сказать. Три часа ночи. Постоянно появляются пострадавшие. Врач лет сорока, с уставшими глазами. Потом мне рентгенсестра сказала - час назад были два тяжелых, после ДТП, подростка с черепномозговыми, он их оперировал. Быстро осмотрел, направил на рентген. Посмотрел снимок - быстро направил на гипс. После я зашел за справкой - кратко, но толково объяснил - что сломалось, как ей спать, как держать ручку, на что нам обращать внимание, когда и где снимать гипс, когда контрольный снимок. Ни в одном кабинете ни слова про деньги. Я уже вернулся из машины, обошел рентген, перевязочную и врача, занес 20, 30 и 50 гривен соответсятвенно. 100 грн. - это 12-13 долл. И если бы я не вернулся, никто бы за мной не гнался. Так что разные бывают врачи, что приятно.
__________________
https://proza.ru/2013/02/10/996
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.11.2010, 18:23   #9243
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ох, боюсь, что это натяжка.
Это разговор из другой плоскости. В статье Дулумана совершенно понятно о чём он говорит и какой смысл вкладывает в слова.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2010, 18:31   #9244
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какую "партию"? У нагваля есть имя? Как Вы познакомились с ним?
Нагваля зовут Владимир Леньшин, познакомились мы с ним в театре, где я работал актером на договоре, он там работал монтировщиком.

Если вас интересуют подробности знакомства я готов их вам описать.

Партия нагваля - это группа видящих(практикующих Нагвализм), по специализации, видящие подразделяются на сталкеров - специалистов извлечения и сохранения силы в повседневной жизни и сновидящих - специалистов по путешествиям в иных мирах в сновидениях.

Цель партии нагваля - стяжание и накопление силы под руководством нагваля, чтобы в определенный момент избежать смерти.

Если вас интересует моя роль в партии - я был сновидящим.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот зачем надо было писать вот это всё, не дающее ни малейшей информации по сути вопроса? Вспоминайте мой пост, на который я Вам ссылку давал.
Это то, что было на самом деле. Он действительно попросил у меня сигарету.

Если это обстоятельство не важно с вашей точки зрения, то не будем его числить.

Я посчитал, что все обстоятельства могут быть важными для тех, кто может дать объяснение произошедшему.

Если я неправ, прошу простить. Никакого подвоха и лукавства не было.



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какой "удар нагваля"? Что это за "удар"? Почему Вы так подробно описывали всякую несущественную ерунду, а тут вскользь брякнули нечто непонятное и решили, что этого достаточно? Вы совершенно не умеете излагать свои мысли? Отличать важную информацию от шелухи?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нагваль треснул Вас по башке так, что полетели искры из глаз?
Дело в том, что объяснить что такое "удар нагваля" довольно сложно. И я не хотел утомлять собеседников объяснениями и неизбежным при этом, погружением в глубины Нагвализма.

Удар нагваля - это магическое действие, которое совершает нагваль, чтобы "сдвинуть точку сборки" ученика и ввести его тем самым в состояние измененного сознания.

Внешне удар нагваля выглядит, как похлопывание по плечу или небольшой толчок в плечо.

Нагвалю надо ввести ученика в состояние измененного сознания. Уже само присутствие нагваля смещает точку сборки. Но, тупость ученика(так называемое индульгирование) не позволяет ему войти в измененное состояние сознания.

Поэтому, нагваль прибегает к уловке - удару нагваля.

Физический контакт нужен для того что бы было к чему "привязать" первое внимание(нагвалистское понятие, означающее обычное повседневное сознание, что ли) - к физическому ощущению и тем самым вызвать появление обусловленности - (нечто вроде рефлекторной реакции: удар - смещение)
Внимание ученика цепляеться за мельчайшие оттенки физического ощущения и когда внимание освобождается то ученик обнаруживает себя в новом состоянии восприятия - измененном состоянии сознания.

Вот так. Если вкратце и очень приближенно попытаться объяснить, что такое удар нагваля.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оличное описание действия гашиша или явного перебора со спиртным. Ещё описывают очевидцы типа "Иду я и мне вдруг дорогу столб перебегает - так и не увернулся, врезался. И тут асфальт как поднимается и мне по лбу - бац!"
Вот, в том-то и дело, что мы ничего не пили и не курили. Но, я-то понимал, что удар нагваля ввел меня в именное состояние сознания.

А его, конечно отдаленно, но можно сравнить с опьянением. Хотя типичных симптомов опьянения при этом не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тот самый вопрос - шею не сломали? Судя по описанию всё это время Вы сидели а чём-то, а не крутились на месте - вращали лишь шею.
Так вот, то-то и удивительно. Я сидел на бревне, положенном у кострища как раз для того, чтобы на нем сидеть.

Я не вращал головой, а, чуть сдвигал ее влево. Но, меня поразило почему, практически неподвижно стоящий человек, пытающийся прикурить от спичек, которые все время гасли, выпадает из поля зрения!

Если бы я был пьян, это было бы понятно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть Вы ничего на самом деле не видели. Поймали какие-то глюки, возможно последствия удара нагваля, очевидно по голове.
Да нет же! Не по голове! Легкий толчок в плечо - вот и весь удар нагваля.

А не видел его я всего лишь секунду! Чуть повернув голову я снова рассчитывал увидеть его. Но увидел ворона!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот и отлично - отпустило быстро. И как можно доверять таким вот рассказам?
Да, ворон, действительно вышел из поля зрения. Но, когда я повернулся к нему, вместо ворона увидел нагваля.

Это невероятно, но факт.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 18:49   #9245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

P.S. О Викке я писать не буду не смотря на просьбы.

Я, просто, не могу этого делать из соображений нравственного порядка и, чтобы не быть забаненным за порнографию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 19:11   #9246
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
говорит о том, что сейчас большинство стран цивилизованного мира являются светскими государствами, где религия не имеет (номинально) политической силы и политического давления. То есть, во главе страны стоит светское правительство, а не Церковь, как это было в Средние века.
Именно таков смысл фразы, которую Вы истолковали как-то... и слова-то не подберешь. Может, Вам прочитать еще раз - повнимательнее? Не торопясь.
Но и в прошлом, религиозная и светская власть разделялись.

Да, в Средние Века церковь, действительно, имела огромное влияние на все сферы жизни, но политическая власть принадлежала, все же не представителям церкви.

Да и в современном мире Католицизм, скажем, имеет огромное политическое влияние в Италии, Испании, Ирландии.

Православие имеет огромное влияние в Греции. Там, к примеру, исполнение ЛЮБОГО инославного или инорелигиозного обряда требует письменного разрешения приходского священника, а пострижение в монахи является официальной альтернативой ряду уголовных наказаний.

Но, в целом, все как есть - у власти, как и в прошлом, светские политики.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 19:19   #9247
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вы совершенно очевидно не понимаете смысл того, что пишет Дулуман. См. выше.
Хорошо. Допустим, я не понимаю. Но, позвольте вопрос - в чем смысл того о чем пишет Дулуман?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ложь? Не преследовалось, значит?
Преследовалась. Не спорю. Но, при чем тут Крестовые походы и совершенно национально-политические проблемы Северной Ирландии?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 19:52   #9248
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Даже Бразил уже понял, что он зря впрягался за тебя по поводу кубиков, о чём свидетельствует его очередное бурление говн.
Х.йца сосни, тупарь.
Я тут развлекаюсь, читаю твои глупости.
Вот, например, фраза: "Т.е. мы выяснили, что в природе одна и та же формула вычисления объёма не может быть применена к двум разным кубикам." Это же шедевр идиотизма.
Бразил вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:02   #9249
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оставьте это - Вы плохо понимаете смысл сказанного.
Хорошо, быть может, я и не понимаю. Но, в чем? В чем этот смысл?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хоть как трактуйте эти понятия, но налицо, что это НЕ одно и то же. Зачем же смешиваете, если сами это понимаете? Лукавите снова?
Но, мне думается, что лукавит, как раз, Дулуман.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем ему давать определения словам, которые все, кроме Вас, правильно понимают?
Да, атеисты понимают, по скольку являются единомышленниками Дулумана.

Но, работы Дулумана направлены не только к атеистам, но и к прочим людям, которым надо бы пояснить свои высказывания.

Например, его работы могут читать и люди противоположных взглядов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы сделали неправильный вывод. Кодо хорошо пояснил суть данного вопроса - мне повторяться не за чем. Но заметьте - это Вы делаете неправильный вывод, который потом оспариваете. Всё это не имеет отношения к сказанному Дулуманом.
Это странное утверждение, потому что свои слова я аргументировал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Доказали. Вы просто перечитайте, что Вам пишут ВДУМЧИВО и без цели повредничать, а с целью - понять. И всё встанет на свои места.
Хорошо. Я воспользуюсь вашим с Кодо предложением и перечитаю еще раз.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:29   #9250
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Удар нагваля - это магическое действие, которое совершает нагваль, чтобы "сдвинуть точку сборки" ученика и ввести его тем самым в состояние измененного сознания.
А зачем? Не затем ли, что без изменённого сознания, никакого чуда Вы бы не увидели?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:31   #9251
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем? Не затем ли, что без изменённого сознания, никакого чуда Вы бы не увидели?
Именно так! Вы абсолютно правы. Если бы я не вошел в измененное состояние сознания, я бы не увидел бы, возможно, даже если бы смотрел во все глаза.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:45   #9252
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Именно так! Вы абсолютно правы. Если бы я не вошел в измененное состояние сознания, я бы не увидел бы, возможно, даже если бы смотрел во все глаза.
Ну. И в чём чудо? Глюки и глюки. Какая разница, чем они вызваны?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2010, 20:49   #9253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну. И в чём чудо? Глюки и глюки. Какая разница, чем они вызваны?
Кирилл Юдин, почему вы так уверены что это глюки? Я же видел собственными глазами будучи трезвым.

Хорошо! А как объяснить, что нагваль являлся мне во сне. Мы начинали с ним разговор. Потом, утром он звонил мне, мы встречались и продолжали разговор с того места, на котором остановились во сне?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.11.2010, 22:03   #9254
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это ложь и вы об этом прекрасно знаете.
Это не ложь и Вы об этом прекрасо знаете. Это официальное "мыло" Кураева, а "присные" здесь не причём. Проблема в том, что Вы не того полёта птица, чтобы Кураев имел с Вами общение. Бразил и подавно. Себя я естественно включаю в это число. Ну не интересны мы ему.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сиринъ, ну неидеальные кубики. И что?
А то, что формула врёт. Врёт иемнно потому, что кубики не идеальны. Видите Натан, как туго до вас доходит наиочевиднейшая вещь.
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 20.11.2010, 22:10   #9255
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Гайд-парк

Сиринъ, то есть, задачу, которую предложил Вам Кодо, решить невозможно?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А то, что формула врёт.
Нет, уважаемый. Формула не врёт. Именно она даёт точный ответ. Даже для неидеальных кубиков. Для любых. Даже если к ним что-то прилипло или фаски у них разные.
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru