Студент
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
|
Re: Гайд-парк. Часть 4
Да, те орлы, что разгоняли геев на Красной Площади, действительно выглядели по-идиотски. С каким-то страхом что ли или брезгливостью они хватали этих маломощных субъектов.
Вообще у нас к слову «п…..с» какое-то особое отношение. Вот по моим наблюдениям многие серьезные конфликты среди мужиков, драки, крупные ссоры, как правило, начинаются со страшного оскорбления «п…..с!». Оно летит одним из первых, оглушая противника и запугивая его. И вообще обсуждение нетрадиционной сексуальной ориентации один из основных «запрещенных» приемов использующихся для дискредитации оппонента. (Кстати, на форуме Граф на это часто жалуется). И это слово популярно и им пользуются на всех уровнях нашего общества. Интересно откуда такой страх перед «п…..ом»?
Может быть помимо физиологических причины, по которой вроде как мужик боится, что он может быть немножко «этим», еще играет роль, и именно у нас (в бывшем СССР), тот факт, что наше общество очень сроднилось с «подземным кланом» блатарей, «преступным миром»? Который, как известно, отрицает мораль и законы "фраеров", т. е. обычных нормальных граждан. А ставит на первое место собственное животное удовлетворение, получение удовольствий и ресурсов за счет других.
И если вспомнить, сколько народу пересидело в тюрьмах и лагерях при коммунистах, ведь это же десятки миллионов граждан. И фактически те, кто и не являлся уголовным преступником, все равно находились во власти «блатных». Достаточно почитать Солженицына, Шаламова. А если брать историю и свидетельства таких очевидцев, которые говорят, о том что «блатные» и «воры» в лагерях в основном были гомосексуалистами, а главари имели гаремы из молодых пацанов «зоек» - «манек». Становится понятен страх обычного человека, которого могли и могут свободно выдернуть из нормальной жизни и организовать знакомство с «нехорошими дядями».
И в 90-е, когда этот «подземный клан» вырвался на свободу со своими правилами и понятиями и терроризировал общество, «чертей» - граждан. И этот дух, и подражание, и страх виден в окружающей жизни, в манерах людей самых разных. И часто милиционер косит под «блатарей» или сочувствует им, и самые высокие чиновники не гнушаются, и актеры, и писатели и вечно забитый простой люд, который видит в них «робин гудов». И получается, что в таком обществе получив название «п……с», человек опускается на самое дно, т.е. залазит по нары. И поэтому даже намек на это страшен?
Может быть, есть уже у наших нормальных мужчин генетический страх перед попаданием в руки таких «робин гудов»? Показательная сцена у Германа в «Хрусталев, машину» в которой ранее всемогущего здоровяка-генерала, который гнул подковы, везут в машине с уголовниками и те от скуки его хором насилуют.
И вот, по-моему, как раз у обычных граждан, не у «блатных» которым скорее похрен, а у обычных граждан сложилась такая фобия перед этим насилием и вообще словом «п…..с».
Да и многие женщины взяли это слово на вооружение. Если мужчина не хочет эту женщину или из-за застенчивости делает вид, что не хочет, то от женщины одним из первых предположений легко может быть «да он п…..с!»
Последний раз редактировалось Юрич; 01.06.2011 в 15:38.
|