Сценарист.РУ
Старый 22.01.2013, 22:59   #1
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Бедная студентка, чтобы найти клад в завещанном ей доме, прогоняет жениха, объегоривает соседа, обыскивает дом... ГГ есть, цель есть, препятствия есть. Основное событие нужно, основной поступок, главный. Или хороший пресловутый альтернативный фактор. По-моему.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 23.01.2013, 15:59   #2
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Бедная студентка, чтобы найти клад в завещанном ей доме, прогоняет жениха, объегоривает соседа, обыскивает дом... ГГ есть, цель есть, препятствия есть. Основное событие нужно, основной поступок, главный. Или хороший пресловутый альтернативный фактор. По-моему.
Как только вводишь альтернативный фактор, так сразу попадаешь на две цели. Вопрос: что произойдет, если не найдет студентка клад? Она же получит деньги за дом. Глобальная альтернатива - ей надо больше для операции( чтобы не ислючили из института и т.д.). Но тогда операция ( альтернатива) становится главной целью. Ведь на то она альтернатива, что это возможность или необходимость из двух.
Вы скажете, вот и должно быть очевидным, что нахождение клада спасало бы чью-то жизнь или Вселенную. Но тогда такая альтернатива и должна быть главной целью ГГ.

Вот пример логлайна, прошедший админ.

Цитата:
Восьмилетнему мальчику, больше всего на свете любящему рисовать, мама не хочет покупать краски. Несмотря на это, он находит способ разрисовать пасхальные яйца...
Ведь, если мальчику, " больше всего на свете любящему рисовать", не удасться разрисовать яйца, то что произойдет? Первое - душевная травма. А что еще? - спросят другие. Мир перевернется? Есть ли здесь альтернативный фактор?

Последний раз редактировалось Николай Прохорко; 23.01.2013 в 16:26.
Николай Прохорко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru