| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  24.11.2006, 19:15 | #1 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			Сколько можно просить за полнометражную улетную молодежную комедию.      |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.11.2006, 19:39 | #2 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 15.08.2006 
					Сообщений: 786
				      | 
 
			
			нора, нашли у кого спрашивать. вы же у нас самая продаваемая.
		 
				__________________So helpe you God, &c.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.11.2006, 19:55 | #3 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			Не, но может кто-то знает.     
Именно за полнометражку. Это ведь сейчас востребованный жанр. Тут самое главное быть в курсе.    
А про телефильмы я могу сказать, что 8 000-10 000 - это средняя цена. Где-то платят меньше, где-то больше.     |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 14:49 | #4 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
 
			
			Нора, а что такое молодежная комедия?
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 16:45 | #5 |  
	| Читатель 
				 
				Регистрация: 14.11.2006 Адрес: Киев 
					Сообщений: 63
				      | 
 
			
			 Нора (или те, кто знает точно), помогите мне плиз понять наконец разницу между полным метром и телевизионным фильмом. Никак постичь ее не могу четко, все как-то размыто, обобщенно, и сводится в основном к сумме затрат на фильм.
		 
				__________________"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 18:13 | #6 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 04.10.2006 Адрес: москва 
					Сообщений: 1,399
				      | 
 
			
			posmotri RTR w woskresenie 21.20 lyuboi film i dlyu srawneniya nu naprimer "50 perwyh pocheluew" iz nashih igrowuyu melodramy ne znayu, no esli ne brat w raschet zhanr "Smatywai udochki". "Ulichy razbityh fonarei" lubuyu seriu i "7". Polnyi metr snimayut na plenke i metrazh kak prawilo ne 90 min, a 120-180. no eto ne sut wazhno)))))))
		 
				__________________Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 19:48 | #7 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			Нора (или те, кто знает точно), помогите мне плиз понять наконец разницу между полным метром и телевизионным фильмом. Никак постичь ее не могу четко, все как-то размыто, обобщенно, и сводится в основном к сумме затрат на фильм. [/b][/quote] 
 Я тоже особо не представляю разницу, но по моим понятиям на данный момент :
телевизионный фильм  - малобюджетное кино (серия покупается телеканалом приблизительно за 100 000 долларов), для показа только на телевизионных экранах. Чаще всего это сериалы или фильмы, расчитанные на средний и старший возраст зрителей.
полнометражный фильм  - коммерческое кино, которое может принести прибыль через демонстрацию его в кинозалах страны. Чаще всего расчитанное на молодых зрителей (15-30 лет)
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 19:53 | #8 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Вячеслав Киреев@25.11.2006 - 14:49 Нора, а что такое молодежная комедия?
 |   Я думаю, что вы лучше меня это знаете.    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 22:32 | #9 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 15.08.2006 
					Сообщений: 786
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| что 8 000-10 000 - это средняя цена |  Нора, а это сумма за сколько серий? просто я чего-то односерийных телефильмов у нас щас не знаю совсем.
		 
				__________________So helpe you God, &c.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.11.2006, 22:59 | #10 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Я думаю, что вы лучше меня это знаете. |  Не совсем так. Главные герои - это молодые люди от 18 до 30 лет, фильм с такими героями можно назвать молодежным. Это я так думаю. Читаю программу телепередач и вижу там молодежный сериал про школьников. Школьники - это тоже молодежь? Раньше они были детьми и фильмы про них были соответственно детскими.  
Есть небольшая путаница. Какие признаки молодежного жанра еще бывают?
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.11.2006, 01:37 | #11 |  
	| Читатель 
				 
				Регистрация: 14.11.2006 Адрес: Киев 
					Сообщений: 63
				      | 
 
			
			Спасибо тем, кто откликнулся в этом топике на мой вопрос. Можно немного развить? Представим, что есть сценарий фильма, который я вижу полным метром, но он реально больших денег не требует (несколько сотен тысяч точно хватит, если Де Ниро не приглашать), и что тогда, это телефильм?
		 
				__________________"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.11.2006, 02:08 | #12 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
				  
 
			
			Ветер , тут еще надо смотреть на коммерческую составляющую. Пойдет ли молодежь от 15до 30 на ваш этот фильм в кинотеатры?
 
Сейчас многие плюются от большинства наших фильмов, которые гоняют в кинозалах ("Эйфория", "Остров"), потому что для режиссера его детище священно, а вот зрителям наплевать на высокую идеологию, им подавай зрелищ. Плохие рецензии тут же распространяются и сборов от глубокоидеологического фильма нет. Это провал. Хотя такие фильмы участвуют в конкурсах и побеждают. 
Как пример: вы пришли на арену смотреть бой быков, а вместо этого вам начинают читать проповедь.
 
ЦПШ поэтому и объявил конкурс сценариев: боевиков, триллеров, молодежных комедий. Это жанры коммерческого кино.
Вячеслав  , что касается молодежной комедии... Вы правильно отметили возраст, но планку надо опустить чуть ниже 15-30. И теперь по существу. 
Взрослый человек больше реагирует на умную шутку или оригинальную фразу, а вот дети и молодежь - на смешные поступки, действия.
 
Вспомните у Гайдая, хотя бы эпизод из "Бриллиантовой руки":
 
"ДетЯм мороженное, а бабе цветы." Взрослые заулыбаются от фразы, а ребенок над тем, как мальчик выстрелил из пистолета мороженым в лицо Миронова.    
И посмотрите голливудские молодежне комедии. Там сплошные плоские шуточки, полно сленга, элементарные смешные ситуации (типа: снял штаны и показал попу) и немного эротики.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.11.2006, 10:29 | #13 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 08.11.2006 
					Сообщений: 504
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Нора@26.11.2006 - 02:08 И посмотрите голливудские молодежне комедии. Там сплошные плоские шуточки, полно сленга, элементарные смешные ситуации (типа: снял штаны и показал попу) и немного эротики.
 |   Нора, потому и не смотрим, что там сплошь плоские шуточки     
У нас пока за такие шуточки кино не снимают. Или я ошибаюсь?    
				__________________"Скоро - только кошки родятся".
 
 Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.11.2006, 11:18 | #14 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 04.06.2006 Адрес: Москва 
					Сообщений: 260
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Вячеслав Киреев@25.11.2006 - 22:59 [b] Главные герои - это молодые люди от 18 до 30 лет, фильм с такими героями можно назвать молодежным.
 
 Какие признаки молодежного жанра еще бывают?
 |   Фильмов с главными героями указанного возраста – большинство. Это и мелодрамы, и триллеры  мн. др., но я бы не отнесла их к молодежному жанру. У молодежного жанра своя определенная специфика. 
 
	Цитата: 
	
		| Какие признаки молодежного жанра еще бывают? |  Я бы так конкретизировала: 
1.	Главные герои в возрасте от 16 до 25. 
2.	Молодежная тема.  Например: - проблема отцов и детей, рассматриваемая глазами этих детей (предки не понимают, не разрешают, как жить?); - студенческая жизнь (живут студенты весело, от сессии до сессии); - секс (первое хочу, первое нельзя) и др. 
3.	Специфика подачи материала. Как правило, это что-то легкое, не загружающее (хотя бывают исключения). Сленг, специфические приколы (как же отметила Нора), может быть еще что-то другое специфическое, свойственное данной категории.      
4.	Зрительская аудитория от 15 до 30 (или даже чуть младше 15).
 
Примеры молодежных фильмов: «Беверли Хиллз 90210». 
Что касается молодежных комедий, это что-то в духе фильма «Американский пирог». Признаться, молодежных комедий с НЕ сексуальным уклоном я не вспомнила.       Из наших фильмов к данной категории я бы отнесла «Займемся любовью». Хотя это не совсем комедия, там девушка погибает – трагикомедия.
		 
				__________________Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.11.2006, 14:32 | #15 |  
	| Читатель 
				 
				Регистрация: 26.11.2006 
					Сообщений: 0
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| А про телефильмы я могу сказать, что 8 000-10 000 - это средняя цена. Где-то платят меньше, где-то больше. |  Нора, подскажите, пожалуйста, какова приемлемая цена за односерийный телефильм (сколько это - меньше, чем 8 000). Очень нужно знать! Пожалуйста.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |