| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 16:16 | #556 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.11.2013 
					Сообщений: 385
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Вроде бы сами отрываемся понемногу. Автохлам скоро не сможем покупать, костюмы итальянские, вино французское. Меркель лучше всех знает, куда это девать. В Америку?   |  Мы отказываемся от того, что покупали, точнее давали взятку за взаимодействие в более серьезных вещах.
 
Уж этот ширпотреб не входил в их санкции.
 
Гы. Смотрю, появился на торрентах фильм "Горчаков". Обрадовался. Посмотрел аннотацию -  
" «Горчаков» – это отдельная история о веселом и немного невезучем капитане Олеге Горчакове, "
		 
				 Последний раз редактировалось Кинофил; 12.09.2014 в 16:19.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 16:43 | #557 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кинофил  Уж этот ширпотреб не входил в их санкции. |  На счёт автохлама. В Россию каждый год ввозят более 500 тыс. подержанных автомобилей. 
Давайте посчитаем, сколько за год потеряют немцы, поляки, французы, японцы в результате ответных санкций: 
500 000 х 10 000 долл. = 5 млрд долл., 
где 10 000 долл. - средняя цена подержанного автомобиля, которую в среднем планировал 
получить средний автовладелец и потратить на другие цели.
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 
				 Последний раз редактировалось Фантоцци; 12.09.2014 в 16:52.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 16:48 | #558 |  
	| старый и ленивый 
				 
				Регистрация: 16.02.2010 Адрес: Одесса 
					Сообщений: 1,761
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от владик  Порошенко намерен вернуть Крым экономическими методами, а не силой КИЕВ, 12 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами. «Крым будет снова с нами. И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективные, некоррумпированные, демократичные, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украинеза административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан», — сказал Порошенко в пятницу, выступая на ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве. По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины. ПС. Порошенко когда-нибудь выступает трезвым?! |   Тут он прав на 146 %. Построй страну мечты, и не будет отбоя от желающих. Другого пути нет.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 16:49 | #559 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от владик   |  Хороший обзор на тему: почему утопична и не нужна интеграция ЕС-РФ
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 17:37 | #560 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 22.11.2008 
					Сообщений: 865
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анатолий Борисов  Тут он прав на 146 %. Построй страну мечты, и не будет отбоя от желающих. Другого пути нет. |  Ну дык, так бы прямо и говорил, что будем на Украине строить коммунизм.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 17:50 | #561 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 31.03.2013 Адрес: Пермь 
					Сообщений: 259
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантоцци  Давайте посчитаем, сколько за год потеряют немцы, поляки, французы, японцы в результате ответных санкций:500 000 х 10 000 долл. = 5 млрд долл.,
 |  С японцами-то всё пучком. ЕС не продаст нам свои б\у авто, так продадут в другие страны. Просто издержки возрастут. Почти ничего они не потеряют, бить нужно по новым мерсам и бмв, а не по автохламу.
		 
				__________________Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 18:28 | #562 |  
	| старый и ленивый 
				 
				Регистрация: 16.02.2010 Адрес: Одесса 
					Сообщений: 1,761
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от владик  Ну дык, так бы прямо и говорил, что будем на Украине строить коммунизм. |   Да ни хера они не способны построить. Сама идея правильна.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 18:40 | #563 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			Анатолий Борисов, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анатолий Борисов  Сама идея правильна. |  Той же идеи придерживается и земляк - Максим Калашников.
  
Все правильно. Побеждай примером. Посьрой страну, в которой захотят жить все.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:09 | #564 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кинофил  Когда базы на Кубе и во Вьетнаме прикрыл. Были намеки на НАТО. Можно в гугле найти, если постараться. |  А поищите, пожалуйста. Я вот даже не понимаю, что искать, но с удовольствием об этом почитал, поскольку это что-то очень новенькое для меня.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Свирепый ревун  Обсуждалась и лично Ельцин это говорил и его окружение. |  Вступление РФ в НАТО? Вы серьёзно?
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:13 | #565 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Свирепый ревун  Ну, так и я о том же. Потуги были, но Европа сказала -нет. |  Это не потуги, а гипотетические рассуждения. Это из разряда "есть ли жизнь на Марсе". Всерьёз никто это не обсуждал и тем более никаких мер не принимались.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:17 | #566 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.11.2013 
					Сообщений: 385
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А поищите, пожалуйста. Я вот даже не понимаю, что искать, но с удовольствием об этом почитал, поскольку это что-то очень новенькое для меня.
 Вступление РФ в НАТО? Вы серьёзно?
 |  Это не новенькое, это старенькое.
 
Наберите в гугле  
"Путин хотел вступить в НАТО" 
или типа этого. Найдете.
 
Вот, например
http://www.kommersant.ru/doc/142046 
"07.03.2000, 00:00 
 КоммерсантЪ-Daily  
Новости	Номер 039 от 07-03-2000 
Полоса 002 
 Путин не возражает против вступления России в НАТО 
       В воскресенье и. о. президента РФ Владимир Путин сделал громкое заявление. В интервью BBC он сказал, что не исключает возможности вступления России в НАТО.
 
       Интервью Владимира Путина BBC имеет знаковый характер — оно вполне может заменить внешнеполитическую программу главного кандидата в президенты. В нем и. о. президента четко обозначил свои приоритеты: "Я не могу представить свою страну изолированной от Европы". Тем самым он сделал ясный выбор в обострившейся сейчас в России борьбе двух политических линий: партнерство с Западом или изоляционизм.  
       Однако главная сенсация интервью в другом. На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности — в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером".  
       Хотя заявление Путина и произвело эффект разорвавшейся бомбы (и в России, и на Западе), абсолютно неожиданным его назвать трудно. Выбор в пользу сотрудничества с НАТО Путин сделал еще три недели назад, согласившись принять (несмотря на отчаянное сопротивление изоляционистов) генсека НАТО Джорджа Робертсона. И. о. президента и генсек договорились восстановить контакты между Россией и НАТО в полном объеме и считать друг друга стратегическими партнерами. Тогда Путин произнес ключевую фразу: "Россия готова к сотрудничеству с НАТО". А теперь добавил: вплоть до вступления в альянс.  
       Несмотря на не слишком благожелательное отношение многих россиян к НАТО, Кремль, похоже, понял, что разумной альтернативы налаживанию нормальных отношений с альянсом у России нет. Единственный шанс для Москвы уж если не предотвратить, то хотя бы замедлить расширение альянса — это сотрудничать с ним. Тогда европейцы не побегут сломя голову под его зонтик.  
       Кроме того, НАТО — неотъемлемая часть Запада, такая же как Евросоюз, Совет Европы или МВФ. И нельзя, как считают некоторые российские политики, дружить с "хорошим" ЕС, брать деньги у "аполитичного" МВФ и враждовать с "плохим" НАТО. Выбор у России невелик и предельно ясен: либо принимать (не обязательно любить) все эти структуры вместе и налаживать с ними партнерские отношения, либо видеть в них противника и избрать курс на конфронтацию.  
       В Брюсселе заявление Путина восприняли очень позитивно. НАТО сходу выразило готовность к партнерству с Москвой. На вопрос корреспондента Ъ, примут ли Россию в НАТО, высокопоставленный чиновник альянса ответил: "НАТО — открытая организация, в том числе и для России. В перспективе она вполне может стать членом альянса — когда примет проповедуемые нами ценности. Путь к этому один — через значительную активизацию контактов, которые выгодны всем. Прежде всего это должны понять работающие в Брюсселе российские военные и не бегать от нас, как черт от ладана". 
         
       ГЕННАДИЙ Ъ-СЫСОЕВ "
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:20 | #568 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от владик  По его словам, такой же путь и для решения кризиса на востоке Украины. |  Ну, слава богу.    Я всеми руками - за!
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Самоубийца... |  Какая страна - такой и Президент.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:25 | #569 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  Я, когда пишу посты, не задаюсь целью кого-то, в чем-то убедить. |  Признаться, я вообще не понимаю, зачем вы что-то пишете.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  Это я вам напомнила, о том, что кроме ваших безаппеляционных заявлений, существует еще масса возможностей получения информации. |  А с какой целью вы решили мне это "напомнить"? Я где-то отрицал иные источники информации? Кажется я лишь спросил, откуда информация. Всего навсего. Но, поскольку вы пишете просто чтобы что-то писать, то я снимаю свой вопрос. Действительно, чего это я? Мало ли чего человеку захотелось понаписать - пусть пишет.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  Но отделив зерна от плевел, можно сделать определенные выводы. |  Не спорю. Именно это я и пытался сделать. Отделил - информацию и фантазии.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  А еще - я свое мнение выстраиваю вне всякой зависимости от любого окрика, даже модератора. |  И че?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  И - главное! Я никому не навязываю своего мнения. |  Ещё не хватало.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от кирчу  Поэтому не надо тут кричать и размахивать руками. Чай не на митинге!.. |  Это вы себе?    Поддерживаю.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.09.2014, 19:31 | #570 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 59 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Свирепый ревун  ЕС не продаст нам свои б\у авто, так продадут в другие страны. |  Ну да. Как яблоки и сыр, например.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кинофил  Вот, например |  Спасибо. По меньшей мере, теперь понятно, откуда этот бред пошел.    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |