Сценарист.РУ
Старый 15.07.2016, 14:34   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Бессмысленный
Это по вашей логике. Вы ведь как рассуждаете - кто обидел, тому и рожу надо бить. А тут вообще другая игра.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И эти решающие не поменяют своих решений из-за "каких-то там" простых людей.
Чтобы "скот" не взбунтовался, его нужно правильно кормить, выгуливать, создавать ценности, которые будут гарантировать покорность. Если корова будет знать, что завтра её поведут на убой, она ни молока не даст, ни в стойло не пойдёт.
Так и тут. Чтобы принять нужные решения, нужно создать нужную атмосферу, при которой скот будет правильные вещи делать, подчиняться тому, кому нужно и не пикнув пойдёт на убой.
Лучший способ подчинить себе волю другого человека - напугать его. Убедить, что только ты гарантируешь ему хотя бы жизнь. А если ещё и накормишь, то вообще царь и бог.

Теракты служат одной цели запугать "скот". А вот кто и с какой целью это делате - это уже от виртуозности и замысла игроков зависит. И да:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
история знает массу примеров, когда доска вдруг обрушивалась на голову шахматиста... Вспомним хоть Кеннеди
Кеннеди тоже шахматная фигура, хотя и высокого ранга, типа ферзя. Даже революции, как мы убедились, делает на самом деле не народ. Их устраивают игроки, с целью изменения расклада на шахматной доске.
И дело тут не в теории заговора. Это простой и банальный интерес капитала. Нет, не так - КАПИТАЛА!
Именно большой капитал делает всё, чтобы выжить самому. покупает историков, теоретиков, учёных, которые обосновывают идею о том, что капитализма - единственно правильный и верный путь развития цивилизации, что именно капитализм гарантирует справедливость и права человека и т.д. и т.п. В этом его циничное лукавство. Потому что на самом деле, это самый беспринципный, циничный и челвоеконенавистный аппарат из существующих. Но мимикрия помогает ему хорошо маскироваться и "опускать" конкурентов в борьбе идеологической. Ведь только капитализму положено лгать. Это не порок, на самом деле. А как бороться с лжецом, у которого ложь не считается чем-то постыдным, недопустимым? У капитализма морали нет. У него есть универсальная ценность одна единственная - бабло!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
 

Метки
естествознание, есть ли жизнь на марсе, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru