Сценарист.РУ
Старый 14.07.2017, 14:21   #1
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,568
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, лошадки - очень нежные существа, часто болеют...
На чистокровных арабских скакунах, которые стоили целые состояния, землю не пахали.
У лошадей как у собак. есть изнеженные породы. требующие прививок и особого ухода. а есть дворняжки. на которых "всё заживает, как на собаке".
Естественный отбор. сэр. у лошадей шел быстрее чем у людей. потому что лошадь живет меньше, поколения менялись быстрее. Выживали самые сильнейшие и выносливые.
Никакой особой нежности у тягловой лошади никогда не было. Обычное домашнее неприхотливое животное. были и особые породы. Например, битюги-тяжеловозы из Битюг-Матреновки. ныне Добринский район Липецкой области.
"Хреновской конезаод" погуглите, если интересно. Но это завод, не домашняя животина.
Конечно, лошадь - это было всё. И трактор, тягловая сила, и грузовик, и легковое авто. Много значила лошадь.
И корова. Свиней, кстати. при сталине почти не держали на личных подворьях. Их зерном надо кормить, а его людям не хватало. Травоядные были в почете. овцы, коровы, быки, птица - сама находила пропитание.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru