Сценарист.РУ
Старый 19.05.2018, 16:36   #1
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Благодаря редкоземам Китай пробует тормозить развитие производств в других странах с дешевой рабсилой.
Вам я об этом и сказал.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В Китае производят все, а не только электронику. И не будь там редкоземов, все-равно бы там производили. Потому как выгодно, что комп, что чайник.
Или и чайники там из-за редкоземов производят? И кроссовки, и куртки, и тренажеры с велосипедами?
Я понимаю, что вы хотите сказать, раз с экономической точки зрения выгодно, значит все сто проц. вопрос решен в пользу Китая. Увы, начет чайников может и так, а насчет выскотехнологичной продукции не так совсем. Вывоз технологий жестко контролируется государствами и когда они все-таки разрешают это делать, то это говорит об одном - либо производство обанкротится и исчезнет вообще, либо оно сохранится за рубежом... и можно иметь доходы. Как правило, разработчик остается на родине, завод строится за рубежом.
владик вне форума  
Старый 19.05.2018, 19:35   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
...
Вывоз технологий жестко контролируется государствами и когда они все-таки разрешают это делать, то это говорит об одном - либо производство обанкротится и исчезнет вообще, либо оно сохранится за рубежом... и можно иметь доходы. Как правило, разработчик остается на родине, завод строится за рубежом.
Именно с этим глобализм и борется. Потому США и плющат. Государства уже разбиты с выводом высокотехнлогичных производств, но пока цепляются за НИОКР.
Но и тут их разобьют. Потому что выгодно. Железная поступь истории, для того же НИОКР потребуются новые производства, которые уже выведены из стран создателей технологии.
Сейчас Боинг не то что без Китая, без России не соберешь. Выйдет она из производственно-конструкторской цепочки - нужно тратить миллиарды и годы для выхода на прежние результаты.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.05.2018 в 19:57.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2018, 07:39   #3
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы хотите сказать, раз с экономической точки зрения выгодно, значит все сто проц. вопрос решен...
Именно так. Можно только задержать, не более. А экономическая точка зрения изменяется с изменением орудий труда, приводящим к изменению производительности труда. То, что вчера было убыточным становится выгодным и наоборот. Массы людей становятся лично материально заинтересованы в изменениях, которые и проламывают.

У Беляева есть замечательная повесть - "Вечный хлеб". Там сначала за него дрались, а потом насильно заставляли есть его же.

" Рыбаки, как и Ганс, в первое время пытались истребить тесто, поедая его. Они ели с отчаянием, остервенением, наедались до спазм в желудке, до обморока. Во многих из них проснулся какой-то звериный, первобытный эгоизм. Желая спасти себя, старшие и более сильные принуждали есть слабейших и младших. Ничего не помогало. Скоро всем стало очевидно, что "поедом" теста не истребишь. Оно наполняло комнаты, разбивая окна, выползало на улицу и растекалось серым потоком. Сила роста была так велика, что тесто, заполнив камин, поднималось вверх по каминной трубе, вылезало наружу и нарастало на крыше, как снежные сугробы. Многосемейные рыбаки еще кое-как справлялись с тестом. Они вовремя вынесли его из дому и выбросили на улицу. Ночами рыбаки подбрасывали куски теста своим соседям. Если их застигали на месте преступления, то жестоко избивали. "

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.05.2018 в 07:43.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru