Цитата:
Сообщение от Крыс
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает упразднить Пенсионный фонд России (ПФР) и передать его функции Казначейству.
|
На самом деле идея правильная. Но принадлежит она не Титову, а Грудинину.
Цитата:
Сообщение от Крыс
Не, я понимаю, что ПФ ну не самая опупенная организация, конечно.
|
Дело в том, что ПФ - это вообще
частная лавочка по
долгам которого никто ответственности не несёт. Однако на госуровне заставляют в него платить взносы и немалые. Это банальный бандитизм.
Затем из этих же взносов топ-менеджмент покупает себе недвижимость, дорогие автомобили и прочие плюшки, назначая себе огромные зарплаты, бонусы и золотые парашюты. ПФ ничего не накапливает, как нам обещали,а тратит по текущим долгам. Он банкрот.
Если же пенсии обязать платить именно государство, то никого банкротство уже не волнует - вынь и положь. А так же отчитайся, куда дел деньги.
Цитата:
Сообщение от Крыс
Но почему сюда вообще лезут вот эти омбудсмены и прочие неуставные личности? Какие интересы там лоббируют?
|
Они перетягивают внимание с левых, отнимая у них голоса и электорат.