Сценарист.РУ
Старый 14.10.2019, 17:47   #1
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,230
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Если развить второй пример - герой сообщает своей жене к примеру, что у него серьезная болезнь, ее лицо в ужасе, из глаз начинают течь слезы, она бросается обнять его... но на ее лице улыбка "потому что она наконец-то будет свободна от мужа тирана" (если взять упомянутого любовника, то про него разумеется сообщается отдельно через историю, и он остается контекстом ее улыбки).
Я имел в виду такие вещи, потому что если оставить ТОЛЬКО действия, то получится - "расстроенное лицо / текут слезы / обнимает / улыбается".
Просто история должна быть написана так, чтобы ее реакция была понятна.
Если вам нужно делать пояснения для редактора, значит действия ему непонятны. Значит они еще более непонятны зрителю. Значит история написана неправильна.
В случае с разговором и распродажам, в действии можно конкретизировать - героиня посматривает на часы, пытаясь понять успеет ли она на распродажу. Т.е мы прописываем рассеянный взгляд, взгляд на часы и конкретизируем куда она спешит. Парой слов. Это можно. А если написано - герой смотрит на стену, размышляя где взять деньги, то простите.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.10.2019, 17:55   #2
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,479
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто история должна быть написана так, чтобы ее реакция была понятна.
Если вам нужно делать пояснения для редактора, значит действия ему непонятны.
Совершенно не обязательно. К примеру, я считаю, что в музыкальной сцене героиня поёт без музыкального сопровождения - так и пишу (у певицы очень сильный и красивый голос, идеальный для голосового пения, ей сопровождение не нужно). Если я так не напишу, режиссёр, скорее всего, даст сопровождение, и сцена немного потеряет.
Или реплики в сцене очевидны, я пишу, что сцена без реплик вслух, но нужна соответствующая мелодия.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
американка, вопросы, загадка природы, запись, меню не трогал, о вас пел чингис-хан, оформление сценария, потом расскажу, пртомучта дверь, реально не в курсе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru