| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  26.10.2019, 16:24 | #406 |  
	| тунеядец широкого профиля 
				 
				Регистрация: 09.01.2012 
					Сообщений: 366
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Понравился сериал "Преступник" (Германия, Испания, Франция, Великобритания) от Netflix. 
Снято довольно просто, в одной локации (ну в нескольких, если уж вдаваться в детали, там две комнаты для допросов, разделенные стеклом-зеркалом и коридор-холл у лифта). Причем один и тот же интерьер для всех представленных в сериале стран. Одним словом бюджетно. Всё действие происходит в комнате допроса. При этом сериал увлекает и захватывает внимание. Не пожалел о потраченном времени.
 
	Цитата: 
	
		| Сериал "Criminal" это полицейский процедурал с уникальным способом повествования сюжета: все происходит исключительно в комнате допроса полиции. Данная драма в так называемом жанре "кошки-мышки", состоящая из 12 уникальных историй, каждая из которых происходит в 4 разных странах: Франции, Испании, Германии и Великобритании, сосредоточена в первую очередь на интенсивном психологическом конфликте между следователем и подозреваемым. 
 "Преступник" разделен на четыре блока, в каждом из которых представлена определенная страна и, соответственно, детектив и допросная комната. От серии к серии меняются истории, преступления и обвиняемые лица, но одно остается всегда одинаковым - действие сюжета никогда не уходит за пределы полицейского участка.
 | 
				__________________Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  31.10.2019, 21:50 | #407 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Сладость или гадость,Жду вкусную радость
 Не дадите, мне плевать
 Будете потом страдать…
 
 
 Калейдоскоп ужасов
 
 Перезапуск старого сериала , где рассказываются короткие полудетские ужастики в духе Баек из склепа. Тупняк конечно истории, но что-то в них есть. Может это настолько тупняк, что уже выглядит круто ? Не знаю, мне смотрится. Возможно это легкая ностальгия по детству и восьмидесятым. Ну, где еще увидеть кино про то, как американцы ,окруженные фрицами в доме с клеткой, решаются укуситься оборотнем, чтобы перемочить всех фашистов – словом, все что угодно только не сдаваться ?  А про то, как чувак ( смешной из Дорожного приключения) находит палец, а из него постепенно вырастает нечто? Не, крутой сериал, буду дальше смотреть.
 
 С Хелуином.
 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2019, 12:07 | #408 |  
	| с неограниченными возможн 
				 
				Регистрация: 20.10.2014 Адрес: Саратов 
					Сообщений: 879
				 | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Извиняюсь что ещё один пост  про сериал, который я сейчас смотрю но, нечего поделать не могу.Итак: "Как избежать наказания за убийство" на данный момент нахожусь на середине 4 сезона.
 Не перестаю удивляться на сколько интересно подобраны характеры персонажей.- Питер Ноулк прекрасно всех описал. Шоонда Раймс- делает потрясающие проекты. Я думаю что  подобных проектов на Российском рынке ещё очень долго не будет.
 В том сезоне который я сейчас смотрю рассказывается история Лорен Кастильо.  Надо сказать что рассказана на достаточно высоком уровне. Только немного напрягает излишни истеричный характер Микаэллы. Ожидаешь схваток в зале суда, а они показаны по минимуму. Хотелось их увидеть побольше.
 Всё же интересно посмотреть что будет дальше.
 Чувствуется изменение в характер главной героини Которая продолжает держать сюжет на плаву.
 
				__________________Я сценарист не по диплому- а по призванию.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2019, 17:28 | #409 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 10.09.2017 
					Сообщений: 2,432
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Иван Афонин  Не перестаю удивляться на сколько интересно подобраны характеры персонажей.- Питер Ноулк прекрасно всех описал. Шоонда Раймс- делает потрясающие проекты. Я думаю что  подобных проектов на Российском рынке ещё очень долго не будет. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Иван Афонин  Только немного напрягает излишни истеричный характер Микаэллы. |  У меня как-то не пошло. Помню, что одна из героинь (наверное это была Микаэлла) не произвела впечатление профессионала, за которым студентам захочется пойти - по мужикам и по выпивке она была, много времени уделяли теме взаимоотношений меньшинств в их группе (ничего не имею против, ну, геи и ладно, но зачем про них так много). В общем, как-то сразу оттолкнули почти всем, кейсы особо не заинтересовали.
		 
				 Последний раз редактировалось Белый олеандр; 03.11.2019 в 17:30.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.11.2019, 19:37 | #410 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Видеть
 Мощнятина! Наконец-то есть что посмотреть) Ура, у Мамоа появился сериал с главной ролью!
 Постапокалиптика, где люди утратили все технологии и спустя сто лет полностью утратили зрение. Мир слепышей. Зрение стало мифом. Мысли о зрячих – теперь ересь. За них сжигают на костре.
 Очень зрелищная штука. По зрелищности и насилию явно держали в уме планку, поставленную «Игрой Престолов» . Батальные эпизоды в первой серии просто сносят башню. Расчлененка, тонны кровищи, топоры, ножи, плетки, секиры, снесенные под верхнюю челюсть бошки, просунутые по рукоятку в рот мечи. Мир по сути вернулся в средневековье. С новой религией, с новыми ведьмами, с работорговлей , с новыми армиями, с новыми вождями. Надеюсь, получится и дальше делать так же здорово и с любовью к жанру. Очень впечатлили бои. Слепые ху*рятся похлеще зрячих. Рутгер Хауер из Слепой ярости был бы в этом мире в своей тарелке)
 Ну так вот, если по чесноку, со времен Ходячих и Игры Престолов – лучшее из эпическо-пафосного, что вышло за последние несколько лет.  Постановка очень крутая.
 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 13:37 | #411 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			"Видеть" становится все бомбезнее и бомбезнее. Массовое вырезание персонажей - это все мелочи, теперь создатели реализуют совершенно новую методологию выстраивания сюжета. То что казалось целями для первых серий сминается и выбрасывается, а на развалинах того что осталось выстраиваются уже совсем иной сериальный концепт))Теперь сюжет "Видеть" все больше напоминает бессмертный роман Марк Твена "Приключения Гекльберри Финна". Белые с неграми плывут себе на плоту по речке и философствуют о том, как здорово путешествовать )) Иногда остановятся на песчанной косе, забьют трубочку, задымят , отдохнут укостра, и снова в путь)) Вот это по мне! Вот это я люблю!
 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 
				 Последний раз редактировалось гек финн; 10.11.2019 в 13:43.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 14:05 | #412 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 10.09.2017 
					Сообщений: 2,432
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от гек финн  Теперь сюжет "Видеть" все больше напоминает бессмертный роман Марк Твена "Приключения Гекльберри Финна". Белые с неграми плывут себе на плоту по речке и философствуют о том, как здорово путешествовать |  А в каком эпизоде начинается сплав по реке?  
(чтоб пропустить все кровавые подробности и сразу приступить к Марку Твену)).
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 14:09 | #413 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Белый олеандр  А в каком эпизоде начинается сплав по реке? (чтоб пропустить все кровавые подробности и сразу приступить к Марку Твену)).
 |  в 4 -ом )
		 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 14:39 | #414 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			В сериале "Видеть" есть правда один такой глобальный косяк, который в принципе можно проглотить как допущение. Я немного не понял, почему в мире, где все рождаются слепыми - мысли о зрении стали ересью, все кто о них что то говорит сразу как бы вне закона. Непонятно откуда в принципе могла появится неприязнь слепых к идее зрячества. И самое главное - непонятно , как слепые поняли что именно они ненавидят. Если там 100 лет уже все рождались слепыми, то они в принципе не способны понять, что такое "видеть". Им должно это быть побую. Они должны воспринимать это просто как сказку. А тут некоторые прямо ненавидят эту сказку, а некоторые даже завидуют зрячим ( что вообще нонсенс). С точки зрения слепого, который был рожден слепым , он полноценен и воспринимает мир на полную катушку всеми возможными рецепторами. Он не должен иметь представления чему завидовать у зрячих. Это то же самое если бы был мир глухих и вот глухие ненавидят или завидует тем, что слышит звуки. Для них понятия "звук" просто должно быть непонятно. Его не объяснишь словами. Как ненавидеть то чего нет в поле твоего восприятия и понимания. Мы можем ненавидеть идею зла, потому он понятно ментально, но мы не можем ненавидеть то, что за пределами понимания . Если пришить к понятиям "зрение" и "слух" понятие зла, то тогда их можно наверное ненавидеть. Вот такое допущение еще возможно. Но все равно трудно понять почему это зло.  Словом, это все требует осмысления.
		 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 18:36 | #415 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 21.10.2016 
					Сообщений: 2,505
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от гек финн  А тут некоторые прямо ненавидят эту сказку, а некоторые даже завидуют зрячим |  Ну, это же антиутопия. 
Людей убедили, что быть незрячим круто, дескать это и есть истинний способ к прозрению - полностью ослепнуть. 
Чтобы их лучше контролировать, создав тоталитарное общество, которым руководит королева-тиран. 
Но начали рождаться зрячие младенцы. Скорее всего, они и раньше рождались, и, возможно, массово, но их умерщвляли, потому что они были угрозой для этого общества. Так как в паре зрячий+не зрячий рождались зрячие дети. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от гек финн  Непонятно откуда в принципе могла появится неприязнь слепых к идее зрячества. |  Вожди этого мира прекрасно знают о том, что старый мир под угрозой из-за появления зрячих, поэтому они стали прививать своему народу ненависть к идее зрячества. Дескать, это все ересь. 
Поэтому тех, кто считал, что люди могут прозреть, признавали еретиками и сжигали на костре. 
 
Плюс мы мало знаем о самом этом мире. Что из себя представляют другие народности.   
 
На мой взгляд, это история о конфликте людей, которые предпочитают жить в слепом неведении в каменном веке. Против людей, которые по-настоящему прозрели и поняли, что старый мир должен быть разрушен.
   
 
Скорее всего, в самом конце будет какой-то поворот, где авторы прояснят многие моменты
		 
				 Последний раз редактировалось Сергофан; 10.11.2019 в 18:58.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 19:17 | #416 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергофан  Ну, это же антиутопия.Людей убедили, что быть незрячим круто, дескать это и есть истинний способ к прозрению - полностью ослепнуть.
 Чтобы их лучше контролировать, создав тоталитарное общество, которым руководит королева-тиран.
 Но начали рождаться зрячие младенцы. Скорее всего, они и раньше рождались, и, возможно, массово, но их умерщвляли, потому что они были угрозой для этого общества. Так как в паре зрячий+не зрячий рождались зрячие дети.
 
 
 
 Вожди этого мира прекрасно знают о том, что старый мир под угрозой из-за появления зрячих, поэтому они стали прививать своему народу ненависть к идее зрячества. Дескать, это все ересь.
 Поэтому тех, кто считал, что люди могут прозреть, признавали еретиками и сжигали на костре.
 
 Плюс мы мало знаем о самом этом мире. Что из себя представляют другие народности.
 
 На мой взгляд, это история о конфликте людей, которые предпочитают жить в слепом неведении в каменном веке. Против людей, которые по-настоящему прозрели и поняли, что старый мир должен быть разрушен.
 
 
 Скорее всего, в самом конце будет какой-то поворот, где авторы прояснят многие моменты
 |  Возможно там пока еще не до конца все прояснено. Но пока не ясно откуда старейшины и вожди знают о том, что такое "видеть". Я допускаю, что миф о зле "зрячих" мог культивироваться из поколение в поколение. но непонятно как его поддерживать не имея представления о предмете.  Про остальных зрячих младенцев пока ничего не сказано кроме двух что представлены как великое исключение.
		 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 19:23 | #417 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Хотя нечто подобное в истории было. В учении пифагорейцев, которые культивировали иррациональную идею о том, что бобы это зло. Но они по крайней мере знали что такое бобы.
		 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 19:39 | #418 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Кстати у сериала много отрицательных отзывов, по крайней мере в русском интернете среди тех оставил отзывы) хотя итоговые оценки говорят что убедительному большинству сериал нравится.  
 Основная аргументация отрицательных отзывов - мол, слепые никогда бы не смогли так драться и вообще выживать в таком диком мире. Это совсем не состоятельная критика. Слепые вполне способны адаптироваться и драться наравне со зрячими ( или почти наравне)  , поскольку главным оружием человека являются не глаза , а мозг. А в отсутствии зрения мозг совершенно перестраивает восприятие, обостряя намного другие чувства.
 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  10.11.2019, 19:44 | #419 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 02.06.2008 
					Сообщений: 1,256
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			А узелковое письмо они заимствовали у инков)
		 
				__________________- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
 - А что, сегодня будний день?
 
 "Большой Лебовски" Братья Коэны.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  12.11.2019, 00:10 | #420 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 10.09.2017 
					Сообщений: 2,432
				      | 
				 Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5 
 
			
			Пробую смотреть "Хорошую жену" от НТВ.Пока не так ужасно, как я думала. Можно даже сказать, что к оригиналу отнеслись достаточно бережно), кастинг неплохой. Главная героиня, правда, довольно безлика. Не вызывает никаких эмоций, не видно характера в ней. Стандартная, что ли, слишком.
 
 Немного утомляет наша медленная и печальная манера съемки. Все время тревожная фортепианная музыка звучит фоном. Иногда буквально на одной ноте.
 
 Что, наверное, самое главное - ей почему-то совершенно не сочувствуешь. Все эти красивые интерьеры ее квартиры, шикарные машины, в которых они приезжают на место преступления (причем квартира выглядит слишком "дизайнерской" - прямо видно как это снимали). В целом все-же довольно "холодный" слепок с Хорошей жены. Схематично переснимают, без души, хотя по-своему стараются. (есть удачные типажи, которые понравились - Зудина-Дайан, Миллер-Уилл и "Калинда"). Но вряд ли соберусь с силами посмотреть 2-ой эпизод...
 
				 Последний раз редактировалось Белый олеандр; 12.11.2019 в 00:31.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |