Сценарист.РУ
Старый 10.05.2020, 15:59   #11
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Внешние отмели вообще можно смело переносить в какую-нибудь нашу южную деревню (на ЮБК)), и местные нищеброды там будут "враждовать" с приезжающими в элитные дачи и коттеджи гостями, и искать сокровища в Черном море.
Можно. Только делать это нужно было до выхода "Отмелей".
Вообще некоторые критики сравнивали "Отмели" с повестями Рыбакова ("Кортик", "Бронзовая птица"). Так что такой тип истории подойдет и нам.
У нас просто подростки не такие взрослые.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
то там брать? Даже концепция и та...
Смотря как адаптировать.
HBO активно адаптирует те же израильские сериалы.
Один из самых хайповых сериалов США про современных подростков ("зумеров") - "Эйфория" является адаптацией одноименного израильского сериала про 90-е.
Но мы видим, что на выходе получилась абсолютно американская актуальная история.

Netflix адаптировал "Майор" Быкова ("Семь секунд").

"Маньяк" - адаптация норвежского сериала. Но тут привязка к месту не так важна.

Но важно понимать, что это полностью самостоятельные произведения, имеющие отдаленное сходство с оригиналом.
Просто голливудские шоураннеры по индустриально-экономическим причинам зачастую лишены возможности работать над оригинальными идеями. Поэтому они делают нечто оригинальное, адаптируя что-то чужое.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.05.2020 в 16:12.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.05.2020)
 

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru