Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2023, 13:48   #856
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Например, вам нужен системный администратор, но для разовых работ, проверить компьютеры, что-то почистить в них, исправить сеть и т.д. И достаточно, чтобы он приходил раз в неделю на пару часов. Вы трудоустраиваете его на 1/4 минимальной ставки или на 1/4 мрот. Получит он 3 тр в неделю и будет доволен, т.к. у него таких работодателей несколько. Или уборщицу нанять на часок в неделю, или сторожа Крыса посторожить склад на выходные. Сами пофантазируйте, кто вам может понадобиться. Тренер для проведения зарядки в коллективе.
.
Ясно. МРОТ просто расчётная величина.
Но кое-кто этого не знает. Бывает.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Так Анатолий гордится украинскими беспилотниками. И своим черным юмором.
... которые не украинские. Ну ок. Откуда же тяга к обсуждению российского автомобилестроения и поездостроения, да и вообще российской промышленности? ))
Подорожник вне форума  
Старый 02.09.2023, 13:51   #857
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
граждане вечно должны государству и банкам
Вот, попался мне анекдот про банки, на первый взгляд, смешной

Цитата:
Вся суть банковской системы
Приходит Иван к Абраму и говорит:
– Слушай, Абрам, займи рубль на месяц.
– Нет проблем, – отвечает Абрам. – Я дам тебе рубль, но через месяц ты возвратишь мне два и в залог оставишь мне свой топор. Идёт?
– Идёт.
Абрам берёт топор и даёт Ивану рубль. Иван берёт рубль, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
– Послушай Иван, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
– Ну да, тяжеловато будет.
– Ну, тогда половину долга можешь мне отдать прямо сейчас.
Иван возвращает рубль, выходит, идёт и думает: «Рубля нет, топора нет, рубль ещё должен и главное же, всё правильно!»
Уже запостил, а потом подумал - надо было Ивану так сказать:
Абрам, я дал тебе рубль, но на тех же условиях - через месяц отдашь два. А я тогда верну тебе вторую половину долга и заберу залог .
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 02.09.2023 в 13:57.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.09.2023, 13:51   #858
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если собеседник не понимает ответа, то ему нужно повышать интеллект.
Вовсе нет. Ибо любой ответ может быть ложью. И ещё раз: то, что заявляется без доказательств, отклоняется по определению.
Подорожник вне форума  
Старый 02.09.2023, 13:58   #859
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А ввп он как бы отражает скорость вращения денег, чем выше скорость оборота денег, тем выше ввп. Еще проще представить кровеносную систему - кровь быстрее перекачивается в организме, происходят обменные процессы, здоровье позволяет двигаться и что-то делать. А если все вяло, то организм лежит на боку.
ВВП - это меньше всего про финансы. Тем более скорость их круговорота. (Скорость как показатель учитывается локально в торгово-закупочном бизнесе. Вложил - как быстро вернул).
Как понимаю, правильный, изначальный и нормальный ВВП - это "чугуна на 300 млрд, стали на 500 млрд, угля на 200 млрд, электроэнергии на 1 трлн. морской рыбы на 50 млрд. леса на 200 млрд. автомобилей на 200 млрд. спичек на 800 млн и так далее по всему списку реального сектора, от трусов до колоссов.
все это суммируется и получается реальный ВВП государства в деньгах. Если сумму поделить на число граждан, получается ВВП на душу населения.
Но затем те же США стали вставлять вместе с реальными виртуальные и условные средства: оказанные услуги и так далее.
Юрист вас проконсультировал, вы ему заплатили - уже рост ВВП.
Но практическое значение для оценки экономики имеет только реальный ВВП, производство в реальном секторе. Остальное мерение пиьсками из разряда "у США длиннее, если считать мм за см".
Хотя никто не запрещает подсчитать отдельно от реального сектора и "ВВП услуг" и прочего. Если это кому то понадобится.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.09.2023 в 14:02.
адекватор вне форума  
Старый 02.09.2023, 13:59   #860
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В общем все правильно, но с небольшой оговоркой. В Америке государство должно своим гражданам астрономическую сумму, называемую госдолгом, а у нас граждане вечно должны государству и банкам с госкапиталом.
Не поняла. Госдолг США это не долг всему миру? Вроде было так. Если вдруг все кредиторы одномоментно захотят получить свои денежки, государство США в миг обанкротится. Или объявит дефолт. Нет?
Граждане США до овердофига должны своим банкам по кредитам. У нас тоже по кредитам должны до овердофига. А вот что россияне вечно должны государству? Что вы имели в виду?

Последний раз редактировалось Подорожник; 02.09.2023 в 14:05.
Подорожник вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:22   #861
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но поскольку человек он не бездарный, что-то за душой у него все-таки имеется, то он как-то смог затесаться здесь в приличную компанию.
Напомнить о твоём высоком происхождении, мудень из мухосрани, от которого ради карьеры отказался даже папаша - мелкий партийный чиновник? А не ты тут понторезил о своих баснословных гонорарах за сценарии, а потом ныл, что в группу вк не берут без фильмографии - тк ни одного сценария, как оказалось, ты не продал? Но так как мозги ракушки, об этом забыл. Типичный неудачник и дешёвое трепло, сидит по горло в говне и передёргивает в интернетах на свои фантазии. Да тут больше половины таких. Высшее общество мля

Пс: а главное, ведь их не трогаешь уже сто лет. Ну чисто по принципу "не тронь дерьмо - вонять не будет". Но как оно может не вонять, если это его суть? Чтд.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.09.2023 в 14:26.
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:41   #862
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но затем те же США стали вставлять вместе с реальными виртуальные и условные средства: оказанные услуги и так далее.
Юрист вас проконсультировал, вы ему заплатили - уже рост ВВП.
Но практическое значение для оценки экономики имеет только реальный ВВП, производство в реальном секторе. Остальное мерение пиьсками из разряда "у США длиннее, если считать мм за см".
Я плохо разбираюсь, поэтому интересуюсь: перевозки - это "реальный сектор" или "услуги"??? Ж/д составы, самолёты, миллионы американских дальнобойщиков...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:42   #863
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне кажется, он говорит от лица маргиналов, не имеющих образования и постоянной работы. Но поскольку человек он не бездарный, что-то за душой у него все-таки имеется, то он как-то смог затесаться здесь в приличную компанию.
Давно известная истина: то, как человек описывает других, на самом деле описывает его. (Вот например (по свежим следам, так сказать), Анатолий Борисов считает, что ему есть куда расти интеллектуально).
Я согласна, процесс маргинализации налицо. Кстати говоря, это серьезная социальная проблема, потому что маргинализирующиеся люди маргинализируются незаметно для себя.

Последний раз редактировалось Подорожник; 02.09.2023 в 14:46.
Подорожник вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:49   #864
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Давно известная истина: то, как человек описывает других, на самом деле описывает его.
Ещё более древняя истина - если ты обосралась, то это именно ты обосралась, а не тот, кто тебе об этом сказал. Как бы обосравшиеся не тешили себя иллюзиями, тыкая пальцем в других пассажиров и картинно возмущаясь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:50   #865
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я плохо разбираюсь, поэтому интересуюсь: перевозки - это "реальный сектор" или "услуги"???
Если перевозки входят в себестоимость конечного продукта, это реальный сектор.
Подорожник вне форума  
Старый 02.09.2023, 14:58   #866
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не поняла. Госдолг США это не долг всему миру? Вроде было так. Если вдруг все кредиторы одномоментно захотят получить свои денежки, государство США в миг обанкротится. Или объявит дефолт. Нет?
Это долг Америки своим гражданам, компаниям, а также другим государствам, юр.лицам и гражданам. Государство берет в долг доллары, чтобы не запускать печатный станок на всю мощность и сдерживать инфляцию. По мере возможности.
Конечно, если все кредиторы договорятся и потребуют возврата долга одновременно, то Америке придется туго, но в этом случае она напечатает сколько угодно денег и вернет их, при этом доллар обесценится, инфляция подскочит в разы, и это никому не нужно, сами понимаете. Одновременно никто на такое требование не решится, да и как это сделать? По сути, все экономики мира в заложниках у сша. Это бандит, у которого имеется печатный станок.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.09.2023, 15:03   #867
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Борисов
Если собеседник не понимает ответа, то ему нужно повышать интеллект.
Цитата:
Вовсе нет
Раз вам не нужно повышать интеллект, то понижайте его. Хотя... он и так невысок.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов считает, что ему есть куда расти интеллектуально).
Слава богу, я так и считаю. Если бы я считал, как вы про себя, что расти мне некуда, ((вовсе нет) (с) Подорожник) ,то был бы законченным мудаком. Как некоторые.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 02.09.2023 в 15:13.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.09.2023, 15:04   #868
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я согласна, процесс маргинализации налицо. Кстати говоря, это серьезная социальная проблема, потому что маргинализирующиеся люди маргинализируются незаметно для себя.
Процесс маргинализации Крыса стал местной социальной проблемой, согласен .
И да, этот местный шариков вечно под ногами на форуме. Но я как-то уже привык. У меня под окнами глупых собак выгуливают по ночам. Лают они, мешают засыпать, но ничего, привыкаешь. Куда деваться-то.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.09.2023, 15:11   #869
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня под окнами глупых собак выгуливают по ночам
У тебя под окнами коровьи лепёшки и вонь от помойки. Это твоя социальная проблема, олигарх из палаты № 6. Взял бы мешок для мусора и совок, и занялся бы этим, хоть что-то полезное сделал, а не позорился тут своим "интеллехтом". Ну раз сортиры на трассах до сих пор не построил, видимо занят возведением небоскрёбов в Нью-Васюках
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.09.2023 в 15:19.
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2023, 15:16   #870
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Раз вам не нужно повышать интеллект, то понижайте его. Хотя... он и так невысок.
Ваше мнение очень важно для нас (с)
А вот интересно, вы знаете, почему для вас так важно сообщить Подорожнику ваше мнение о нем? Я ответ знаю, интересно, отдаёте ли вы себе отчёт?
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
возьми кредит, золотые дожди, кописрайт по 30 р, не бегайте в неглиже, но вы в жопе, спиздившая триллионы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru