Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2024, 19:43   #151
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, насколько это удобно - иметь такого помощника и компаньона
Обмен данными между телефоном и пк удобно, конечно. Правда это и так уже давно есть, хз, что тут особо нового придумали. Остальное типа "расчёта заряда аккумулятора электромобиля" ну очень нужно большинству россиян, да и не только. В общем как всегда, 2-3 полезных опции, остальное маркетинговый бред, над которым в курилках ржут сами разработчики.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.01.2024 в 19:45.
Крыс вне форума  
Старый 10.01.2024, 19:51   #152
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это называется прогресс. Коммунизм на этом построен, в том числе.
На эксплуатации трудящихся, которых за ненадобностью выбрасывают на мороз, чтобы хозяин грёб деньжищи, вообще не напрягаясь и не создавая рабочих мест? Не знал. Кстати, смотрю сейчас на немецких фермеров, уже неделю перекрывающих тракторами автобаны. Удивительно тупые люди, не могут оценить прелестей такой вот прогрессивной системки. И это локомотив экономики ЕС!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
общество, в котором технология и социальная организация, по существу, устранили необходимость в физическом труде для производства вещей
По Марксу это вот так должно было выглядеть? Явно подразумевалось совершенно иное устройство общества. Этак можно и книжицу австрийского художника сравнить, к примеру, с библией. И вообще с чем угодно. Как бы и там, и там про лучший мир и светлое будущее, но вот контекст, знаете ли...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.01.2024 в 19:56.
Крыс вне форума  
Старый 10.01.2024, 20:49   #153
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
смотрю сейчас на немецких фермеров, уже неделю перекрывающих тракторами автобаны. Удивительно тупые люди, не могут оценить прелестей такой вот прогрессивной системки. И это локомотив экономики ЕС!
не читали Маркса, да?)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.01.2024, 20:56   #154
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
не читали Маркса, да?
Почитывал, потому и удивлён весьма странными интерпретациями. Не, ну кое-что там можно трактовать по разному. Но вот приравнивать натуральнейшую эксплуатацию и рабский труд к тезисам о прогрессе при коммунистическом строе очень уж экзотично. Я даже не знаю, чем сие опровергнуть - ну не заваливать же курилку трудами Маркса-Энгельса, подробнейше разбирая на цитаты. Это всё мы тут давно проехали, лично я пас. Лучше о кулинарии и погоде, да, не стоило вскрывать эту тему)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:10   #155
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,127
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На эксплуатации трудящихся, которых за ненадобностью выбрасывают на мороз, чтобы хозяин грёб деньжищи, вообще не напрягаясь и не создавая рабочих мест?
Нет, на прогрессе и освобождении трудящихся от их труда. Правда там планировалось сначала рабочих освободить, а не гуманитариев всяких, но это уже нюанс.
И где вы заметили эксплуатацию, просто увольнение за ненадобностью. Спросите трубочистов, конюхов, извозчиков и представителей еще сотни умерших профессий. Вы же пользуетесь тем что произведено на конвейере, а как народ рыдал, когда его ввели и сколько людей потеряли работу?
Нет разницы капитализм или социализм - прогресс всегда приводит к потере рабочих мест, и к утрате каких-то специальностей.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кстати, смотрю сейчас на немецких фермеров, уже неделю перекрывающих тракторами автобаны. Удивительно тупые люди, не могут оценить прелестей такой вот прогрессивной системки.
Они протестуют не против системы. Систему они поддерживают. Они протестуют против конкретных решений. Система поддержки фермеров в Германии получше чем, скажем, в России.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По Марксу это вот так должно было выглядеть?
Именно так. У меня пять по марксизму-ленинизму )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Явно подразумевалось совершенно иное устройство общества
Там описано это устройство, его ближайший аналог - безусловных доход. Но по Марксу все еще круче. Можешь хоть х...ем об асфальт стучать и больше ничего не делать, а денег на хорошую жизнь тебе хватит )
Ибо все сознательные и все выберут трудится.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Этак можно и книжицу австрийского художника сравнить, к примеру, с библией.
Я ничего не сравниваю, я рассказываю о Марксизме. Не том, что придумали последователи, а том, что изложен в трудах Маркса. У Ленина трактовка несколько иная. Но близкая. А вот что у Энгельса я не помню )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но вот приравнивать натуральнейшую эксплуатацию и рабский труд к тезисам о прогрессе при коммунистическом строе очень уж экзотично.
Расскажите своим фермерам о рабском труде за 1000-2000 евро в месяц )
В Германии не самые высокие зарплаты, к слову, но трудно найти квалифицированный труд, за который платили бы реально мало.
Рабство это совсем другое. Да, рабочие (квалифицированные, а не разнорабочие), там тоже неплохо зарабатывает. Не сравнить с тем что у нас или у вас.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:28   #156
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет разницы капитализм или социализм - прогресс всегда приводит к потере рабочих мест, и к утрате каких-то специальностей.
Есть разница. Хотя бы потому, чтол при социализме утративщие профессию из-за так называемого вами прогресса безработными не будут.

А в остадбном... Конечно да...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:31   #157
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Можешь хоть х...ем об асфальт стучать и больше ничего не делать, а денег на хорошую жизнь тебе хвати
Это не по Марксу, ав по вам... А в остальном все верно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:33   #158
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я ничего не сравниваю, я рассказываю о Марксизме.
Фы, как типичный антимарксист, рассказываете не о марксизме, а о вашей его интерпретации...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:36   #159
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Расскажите своим фермерам о рабском труде за 1000-2000 евро в месяц )
И? Вы передергиваете Фермеры - не пролетариат, они - мелкие буржуа, так, что им бесполезно что-то рассказывать, пока их система не прижиет и они не станут своими вонючими тракторами перекрывать автобаны в вашей же Германгии
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:39   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, рабочие (квалифицированные, а не разнорабочие), там тоже неплохо зарабатывает. Не сравнить с тем что у нас или у вас.
Нет"да", а "нет".... Рабочая аристократия - это нормально.

Рабочий - еще не значит революционер и марксист. Рабочи вполне может нестьи буржуазную мораль.

Напртив, аристократ или буржуа может вполне быть революционером и марксистом, что неоднократно подтверждала история.

Дело не в заработках (желудке), дело в мозге...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:49   #161
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почитывал, потому и удивлён весьма странными интерпретациями. Не, ну кое-что там можно трактовать по разному.
В Германии однозначно все - фермеры не получают обещанные субсидии от правительства. Как сюда Маркса приплести, не знаю. Найдут деньги, выплатят, наверно. Может, за счет поддержки страны, о которой лучше не говорить))
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Систему они поддерживают. Они протестуют против конкретных решений. Система поддержки фермеров в Германии получше чем, скажем, в России.
Вот и Кертис подтверждает, знатный немецкий фермер.))
Да вообще с жиру бесятся. Вон ещё немецкие железнодорожники, мать их, туда же, бездельники. Не хотят работать))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.01.2024, 22:55   #162
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
приравнивать натуральнейшую эксплуатацию и рабский труд к тезисам о прогрессе при коммунистическом строе очень уж экзотично. Я даже не знаю, чем сие опровергнуть - ну не заваливать же курилку трудами Маркса-Энгельса, подробнейше разбирая на цитаты. Это всё мы тут давно проехали, лично я пас. Лучше о кулинарии и погоде, да, не стоило вскрывать эту тему)
А я когда читаю вот такие статьи, становлюсь марксистом. Поневоле. Возмущению нет предела. А когда ещё кто-то восхищается разными гаджетами, хочется рвать и метать. Вот на ком и на чем держится современная индустрия:
https://lenta.ru/articles/2024/01/10/krovavyy-kobalt/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.01.2024, 23:04   #163
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,127
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть разница. Хотя бы потому, чтол при социализме утративщие профессию из-за так называемого вами прогресса безработными не будут.
Серьезно? ))) АЮ пойдут разнорабочими. Расскажу страшное - при капитализме, утратив работу, вы тоже не обязательно будете безработным. Во многих странах вы можете бесплатно пойти на курсы переквалификации. В крайнем случае, точно так-же пойдете разнорабочим.
В той-же Германии вы еще и будете получать компенсацию некоторое время. Вот не знаю как сейчас, пятнадцать лет назад, вроде годовая компенсация была.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не по Марксу, ав по вам
По Маркса все станут такими клевыми, что будут работать, даже не имея к этому финансового стимула. Это требует изменения людей, беда в том, что люди не меняются. Без финансового или иного стимула из десяти восемь будут стучать х..ем по асфальту, а двое, да, работать.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фы, как типичный антимарксист, рассказываете не о марксизме, а о вашей его интерпретации
Ну-ка давайте свою интерпретацию приведенной мной цитаты, Марксист вы наш ) Я получал образование и изучал эту фигню в самом марксистском государстве с самым лучшим образованием (по мнению совкодрочеров).
Но расскажите, как Маркс понимал коммунизм. С цитатами из него и своими толкованиями. Без цитат не нужно. Без цитат и люди Маркса никогда не читавшие умеют хорошо все объяснять )


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И? Вы передергиваете
Вы точно читали о чем был дискус? О забастовке фермеров. Не пролетариата, а фермеров. И я отвечаю... о фермерах.
И кто тут передергивает, прустите?
Справедливости ради, зарплаты рабочих и фермеров в Германии, о которой мы говорили, примерно на одном уровне. Мы говорим о среднем, понятно что есть богатые фермеры, а вот богатых рабочих, наверное, нет. Хотя богатые фермеры это хозяева фермерских хозяйств, скорее всего. Вот в этом я полный профан, о фермерстве знаю только что оно полезно и я его ем )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.01.2024, 23:04   #164
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Как сюда Маркса приплести, не знаю.
Да никак. То, что это в точности описано 200 лет назад, и происходит именно по указанным причинам - чистое совпадение. А так, конечно, утопия)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И где вы заметили эксплуатацию, просто увольнение за ненадобностью
Вот, вот. Маленький, но милый нюанс. Когда "просто уволенных" десятки, этого никто не заметит. Тысячи - спишут на блаж городских сумасшедших или чью-то там провокацию. Десятки тысяч уже многих заставит задуматься, а вот потом... Но ок, нет особой разницы между социализмом и капатилизмом (как я понял из ваших аргументов), так нет. Время покажет
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.01.2024, 23:16   #165
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот, вот. Маленький, но милый нюанс. Когда "просто уволенных" десятки, этого никто не заметит. Тысячи - спишут на блаж городских сумасшедших или чью-то там провокацию. Десятки тысяч уже многих заставит задуматься, а вот потом... Но ок, нет особой разницы между социализмом и капатилизмом (как я понял из ваших аргументов), так нет. Время покажет
А сейчас и подавно никто ничего не заметит. Абсолютно безработные уходят воевать, а относительно безработные точить снаряды. Какая ещё безработица? Все заняты делом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
внеземной разум, вы мне не интересны, гимн тупости, денег нет держитесь, жирик вспоминается, кавитационная воронка, как же я был глуп, лезет всякое говно, мысли великих, ниипаца прогресс, ничего не могу сказать, парокотлоинститут, пидерасты и лесбиянки, пить шейк и курить, срубить полмиллиарда, улитка с активатором, цены на яйца, что происходит на луне?, якутский мастер петухов


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru