Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 13:41   #226
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя саму верхушку мудак Хрущ
У кого Хрущ мудак, тот баран. Кабы не период хрущевского подъема, про СССР и вспомнить было бы нечего, кроме нищеты и ужаса.
Потому - иди, Крыс, прививайся. Что впорють, на то и соглашайся. А то попадешь в диссиденды и в гулаг 2.0. как потенциональный террорист.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.06.2021, 13:43   #227
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
маска нужна не для того, чтобы Не заболеть, а чтобы не заразить...но так как разобраться в том, кто уже болен - нет возможности учитывая инкубационный период - поэтому необходимо носить маску всем!
Меня вирусы не берут. От слова совсем. Но я должен носить маску, потому что так хочет какой-то спидоносец или еще по какой причине дряхлый? А не сидеть-ли ему дома, если боится заразиться или привиться?


Если считаешь, что я неправ, приезжай, и, помахивая дубинкой, заставь меня быть "социально ответственным". Может быть больно. Может быть до реанимации. А скорее от страха сдохнешь, не добравшись до меня, потому что в масках тут нет никого.



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
кто не соблюдает масочный режим и распространяет ложную информацию о вакцинации - подвергает коллективной опасности всю страну? Что из -за таких людей страна не может выйти из пандемии? Это именно такие люди нарушают чужие права, именно из за них границы закрыты
По сто раз друг дружку заражают?


Тебе бы полечиться.
хочется вне форума  
Старый 26.06.2021, 13:44   #228
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У кого Хрущ мудак, тот баран. Кабы не период хрущевского подъема, про СССР и вспомнить было бы нечего, кроме нищеты и ужаса.
Увы, но твои суперадекватные перлы уже не вставляют. Бываешь ведь забавным иногда. Но все реже и реже.
хочется вне форума  
Старый 26.06.2021, 13:48   #229
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Никому из нищебродов бесплатный VPS на год не нужен? Вполне приличный. Стучитесь в личку до конца месяца.
хочется вне форума  
Старый 26.06.2021, 15:10   #230
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В СССР прививка прежде чем выйти в массы проходила многолетние исследования.
- Так ведь наши противоковидные прививки - базовые от СССровских) вы им уже не верите?) странно. странно.. там верю, тут не верю...
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И вакцинировали не всех!
Может быть - по вашей версии это и так))) - однако ни разу не встречала людей рожденных в СССР без отметины на предплечьях - БЦЖ т.е. при рождении я думаю, что вакцинировали всех...
[QUOTE ]Краткая история вакцинации в России
Все родившиеся после войны поколения были привиты от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Также все дети, родившиеся до 1979 года, прививались от оспы.
1957 — введение прививки от коклюша в первый год жизни и массовая вакцинация детей до 5 лет.
1960–1961 — введение прививки и массовая вакцинация детей и взрослых от полиомиелита.
1967 — введение прививки от столбняка для детей, включая старшеклассников.
1968–1973 — массовые кампании по вакцинации против кори; с 1973 г. — плановая прививка от кори в первый год жизни.
1980 — отмена прививки от оспы в связи с полной ликвидацией этого заболевания в мире. Введение прививки от эпидемического паротита (свинки).[/QUOTE]
Но, думаю, что врачи смогут лучше об этом рассказать...
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В том же СССР категорически было запрещено делать прививки беременным. А не далее как вчера, сняли с них запрет на вакцинацию, который сперва тоже действовал. Просто решением минздрава.
Я не врач, ничего по этому поводу сказать не могу - однако во время эпидемии в СССР тоже делали всем прививки..нет?
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Отсутствие прививки не могло служить поводом для того, чтобы не пускать в кафе, спортзал и уж тем более отказывать в плановой госпитализации. Отсутствие прививки не могло служить поводом для того, чтобы отстранить от работы парикмахера, кассира, таксиста, официанта.
Расскажите тогда, какая была пандемия таких масштабов в период СССР ... ага
Но зато известны случаи, когда возникали очаговые эпидемии - так людей не то что не впускали или не выпускали в кафе - их вообще никуда не выпускали, и вакцинировали всех поголовно...))) Ох, но это не считается дискриминацией. да тетика Асичка?
Цитата:
Но мало было остановить расползание инфекции. Требовалось еще надежно обезопасить от оспы все население города. Для этого существовал единственный надежный путь: поголовная вакцинация. Нужно было в кратчайшие сроки сделать прививку миллионам горожан. Необходимое количество доз вакцины — около 10 миллионов — доставили из хранилищ крупнейших в стране профильных институтов. Было сформировано около 10 тысяч прививочных бригад (в них включали врачей, медсестер, фельдшеров и даже студентов медвузов), которые планомерно обходили все московские дома. В день успевали «уколоть» до 200 тысяч человек. Причем прививку делали даже умирающим уже от других заболеваний!

Все эти экстренные и жесткие меры дали желаемый результат.
Вспышку черной оспы в Москве и ее дальнейшее распространение удалось затормозить. А через месяц и вовсе ликвидировать. В общей сложности за этот период в столице было выявлено 46 человек, заразившихся оспой, трое из них скончались.
...
Цитата:
Вся Керчь после выявления заболевания была закрыта на карантин вместе со всем населением, въезд и выезд в город были под запретом. Привлекли даже военнослужащих — они помогали принудительно госпитализировать людей с подозрением на холеру.
Под карантином также оказались Астрахань и Одесса. Снят он был лишь в сентябре 1970 года.
вот тут интересная информация: https://www.mk.ru/social/2020/03/19/...idemiyami.html
Цитата:
Как видно, нашумевший китайский коронавирус — не первая и явно не последняя серьезная эпидемия в истории человечества. За несколько месяцев число погибших от него превысило 500 человек (по официальным данным), что уже позволяет ему встать в один ряд с некоторыми из упомянутых вспышек. Тем не менее не стоит на месте и наука. Нет никаких сомнений в том, что болезнь вскоре будет побеждена.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Там где особые прививки были необходимы по роду деятельности , было известно заранее, о чем человека предупреждали при приеме на работу.
так и тут заранее уже почти год, всех предупреждали))) вы забыли? Как интересно - там помню, тут не помню)))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Что касается намордников , то Кертис, достаточно популярно все объяснил.
маску нужно носить всем!!! в общественных местах!!!, чтобы никого не заражать...если человек уже болен, но ещё не знает об этом! ВСЕМ!!! в Общественных местах - там где и просят: в магазинах, в метро, в транспорте, на улице при соблюдении социальной дистанции вас никто и не просит надевать маску! вы сейчас или намеренно лжёте или попросту искажаете факт.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
С моим личным мнением, как я понимаю , Вы тоже ознакомились уже в теме ковидного опроса.
О, да!
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Признаюсь: Я безмасочница ( ну на всякий случай в сумочке лежит, если до ...ся). Так вот всем кассирам, кто заикался - обещала игнор магазина. А в магазинах недостатка нет. Видимо не одна я игнорила. Сейчас не заикаются.
- это ж надо как гордо сообщать о своих "подвигах" такие вот Херои - потенциальные убийцы - им плевать на жизнь и здоровье других людей...они гордятся, тем, что запугали продавцов своим игнором - им плевать на возможные последствия такой преступной безответственности, а вдруг кто-то из таких болен? и своими соплями- слюнями они забрызгивают товар, а следом кто-то подхватит - отнесет домой и заразит свою маму или дедушку, или он сам окажется в группе риска с ослабленным хроническими болезнями человек -и может попросту умереть - только из-за того, что кому то не хочется носить маску? Ну не хочется надевать маску - сделайте Он-Лайн заказ из магазина - куча вариантов ведь есть. Да и по поводу 8-10 часов...ага так и вижу как тетя ася 10 часов в супермаркете продукты покупает)((( в общем, поражаюсь я таким безответственным поведением ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 26.06.2021 в 15:28.
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 15:23   #231
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если считаешь, что я неправ, приезжай, и, помахивая дубинкой, заставь меня быть "социально ответственным". Может быть больно. Может быть до реанимации. А скорее от страха сдохнешь, не добравшись до меня, потому что в масках тут нет никого.
Во-во ва))) какой смелыш отыскался)) смешной, такой забавный))) кривляется)))не много ли чести для тебя) вообщем расслабься чувак- для этого существуют законные рычаги воздействия :
Цитата:
Ранее несколько регионов России ввели масочный режим разной степени строгости. Так, например, губернатор Московской области Андрей Воробьев еще 1 мая подписал постановление, в соответствии с которым с 12 мая маски или респираторы обязательно носить во всех местах общего пользования — общественном транспорте, магазинах, аптеках и так далее. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 6 мая заявил, что в регионе в дополнение к уже введенному масочному режиму сделают обязательным ношение в общественных местах, особенно в продуктовых магазинах, еще и перчаток.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/202...7947fd445e53ea
Цитата:
За появление без защищающей органы дыхания маски после введения соответствующего запрета будет грозить штраф в размере 4–5 тыс. руб. Об этом сообщил «Интерфаксу» министр городского правительства, начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/05/202...7947fd445e53ea
так и что даже не надейся))) тебя тоже в игнор)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 16:34   #232
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Вот вроде бы слушаешь человека и он что-то рассказывает о том, что где-то происходит, но как только он начинает свое мнение лепить, с осуждением, - понимаешь, что он один. Сам себя от других отлучает.

Читаю комментарии и такое впечатление, что попал в секту, - там, если кто выходит, то его проклинают, обещают вне секты сколько угодно несчастий.
По сути тот же игнор, которым славятся здесь некоторые.

Ну и в отвлечение, -подумал сегодня, что вот мальчик с дудочкой уводит крыс, в море, а потом соединил миф о Персее с этой историей, когда из моря выходит дракон, - получилось красиво.

И да, еще про осуждение, - что-то мне кажется, какие-то мы жадные. Помощь оказать, только если при этом унизить.
Сегодня видел людей и подумал, что они помощь просят, а я им зажал подать, - какие-то слишком веселые.
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.06.2021, 16:37   #233
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Дополню, - когда некоторые советовать начинают, - типа их вариант самый верный, - вот это вообще весело, когда начинаешь искать контраргументы и понимаешь, что слушая таких советов можно попасть.

Например, - совет с триммером.
Человек говорит, - там все смазано.
Проверяю, - штанга сухая, - хорошо в ролике одном увидел, как обслуживать новые.
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.06.2021, 17:36   #234
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ох, но это не считается дискриминацией.
Нюша, Вы вообще-то значение этого слова понимаете? Одно дело когда объявлено ЧП локального или общегосударственного масштаба и все, именно все живут по законам ЧП. Другое дело, когда ЧП не объявлено. На словах у нас абсолютно добровольная вакцинация по собственному желанию, города открыты. А на деле оказывается, что непривитых всячески стигматизируют и лишают части прав. Вот когда одна часть общества считается по какому либо признаку более привилигированной и есть дискриминация. СССР в этом плане честнее был. ЧП так ЧП. А в мирное время без ЧП ( надо ж быть такой дурой чтобы не понять что я именно эту ситуацию описывала), да беременных берегут и запрещают прививки наверное не без оснований, педиатр несущий ответственность за жизнь ребенка может исходя из анамнеза корректировать привививочный план и давать отвод от одной, нескольких или всех прививок. А если что-то считается добровольным, как в приведенном мною примере с противостолбнячным уколом, то значит - добровольно и никаких санкций за отказ.
Нынешняя ж власть хочет, что назывется и на йух сесть и рыбку съесть.
И да для общего развития погуглите смертность при оспе и при ковиде для понимания и общего развития.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
так и тут заранее уже почти год, всех предупреждали))) вы забыли? Как интересно - там помню, тут не помню)))
О чем предупреждали? Что с июня объявят обязаловку и начнут отстранять от работы непривитых? За год? Не, действительно не помню. Но поверю. Теория заговоров верна значит... Просчитали и действуют по плану. Да-да-да. Вон и паханы главные недавно в Женеве стрелку забили.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так ведь наши противоковидные прививки - базовые от СССровских
Да? Люди из Гамалея сыпят эпитетами "инновационная, не имеющая аналогов". Пиздят? Кому верить, действительно не знаешь. Ну у меня и из советских только, тут конечно с принудиловкой, замеченной Вами, соглашусь, только БЦЖ. Кстати специально для младенцов и разработанной. А не как со спутником - позавчера беременность считалась противопоказанием, а сегодня уже нет.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
маску нужно носить всем!
Продолжайте себя и дальше в этом убеждать. Повторяйте как мантру.



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну не хочется надевать маску - сделайте Он-Лайн заказ из магазина - куча вариантов ведь есть.
Ваших ценных советов мне очень не хватает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.06.2021, 18:41   #235
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Мой первый пост на форуме,потому поздороваюсь.
Здравствуйте все!
Я по своей глупости тяжело переболел Ковидом, потому с техпор пристально слежу за новостями в этой теме. Вижу тут на форуме еще никто не в курсе, что все коронавирусы и вирус 19 тоже не передаются воздушно-капельным путем, а исключительно аэрозольным! Потому сколько бы мы не мыли руки и носили бы по две маски сразу, пандемия не закончится до тех пор пока не перекачает всех и она станет тогда сезонной как банальный грипп! Понимаете, вирус как при ветрянке летает в воздухе в молекулах углекислого газа ,выдыхаемым из наших легких. Его нет в каплях слюны и маска для молекул вируса, это преграда, как сетка рабица для комаров!
Чтоб не быть голословным даю ссылку на статью о самом масштабном исследовании заразности ковида ,где об этом говорится. Эта статья опубликована еще 15 апреля. ВОЗ давно провели эти исследования и знают, что маски нас не защищают от слова совсем. И я удивлен ,что нас до сих пор заставляют носить маски! А ведь от них нет толку, и даже наоборот, когда человек одев маску считает себя защищенным он вдыхает вирус общаясь близко с распространителем. То есть лучше не носить маску, но не общаться близко с незнакомыми людьми . Еще для заразности имеет значение время общения или нахождения в закрытом непроветриваемом помещении. Если до пол часа, то вероятнее всего вы не получите достаточную дозу для заражения. Конечно еще это зависит от вашей имунной системы. Кто то и за полчаса заразится, а кто-то и за смену 8 часов не заболеет!
А вот обещаная ссылка :
https://www.thelancet.com/journals/l...869-2/fulltext

Последний раз редактировалось ФеФе; 26.06.2021 в 18:51.
ФеФе вне форума  
Старый 26.06.2021, 19:16   #236
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Увы, но твои суперадекватные перлы уже не вставляют.
Ага. Великая и могучие русские синонимы. Я вообще здесь никому ничего никуда не вставлял и не собирался. Если кому вставилось, извините, не хотел, это случайно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.06.2021, 21:18   #237
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
юша, мозги купи себе, ладно?
Нюша вышла на работу. Не мешайте ей рубить копеечку))

Ну... если Нюша агитирует за вакцинацию, то мое имхо - "брать не надо"!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.06.2021, 21:42   #238
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Про Хрущева до недавнего времени у меня тоже были впечатаны штампы про него -самодур,"кукурузник",смешной ,завалил сельское хозяйство. Но как то услышал от Войновича,что при Хрущеве не посадили ни одного человека по политичесским мотивам, а при Брежневе сажали и расстреливали. И тогда я стал разбираться.
Я знаю давно ,если нам вбивают какое-то распространённное понятие о каком либо деятеле, то считай нужно думать о нём наоборот.
И если отбросить всю писанину журналистов и "очевидцев" о Хрущеве ибо оно всегда предвзято ,то если просто вспомнить, что он сделал для людей и для страны, то получается ,что Адекватор прав!
Я просто беру сухую статистику построения крупных промышленных и других объектов в СРСР и получается, что Хрущев за 9лет правления сделал больше, чем Сталин за 30 и Брежнев за 20 лет!
Освоение космоса и абсолютное лидерство ,первые спутники,первые животные,первый челове в космосе! Лидерство в ядерной енергетике, лидерство в военных технологиях,чего стоит только водородная бомба!!! США не даром были напуганы! Освоение целины,первые в мире АЭС ! А построение самых крупных в мире нефтехимичесских гигантов было нацелено чтоб не быть сырьевым придатком, а выпускать нейлоны,крепдешины, и балонию внутри страны. А также пластики и пласмассы.
Но в перечне объектов нет самого главного. Он скинул убийцу и тирана с пьедестала и дал людям возможность свободно дышать и творить! А на это решиться мог лишь сильный политик! Нет в перечне объектов также , что впервые в России для простых людей стали строить отдельные квартиры и до сих пор многие живут в этом временном жилье! Впервые стали выпускать автомобили для народа ,москвич. Раньше машины имели только высокое начальство , академики или звезды кино и то покупали как правило у посольств или списанные служебные! Стали выпускать для людей красивую бытовую технику ,телевизоры и радиолы,магнитолы и проигрыватели. И я вам скажу дизайн теле радиокомбайна Беларусь или Днепр был на высоте. Красивое дерево а клавиши из слоновой кости впечатляют меня до сих пор!
Вот ссылка на крупные стратегичесские объекты ,там можно нажать на годы правления любого лидера СССР и России до революционной и сравнить.
https://ruxpert.ru/%D0%9A%D1%80%D1%8...%B2,_1959-1964)

Последний раз редактировалось ФеФе; 26.06.2021 в 21:47.
ФеФе вне форума  
Старый 26.06.2021, 21:47   #239
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Надо же, какое совпадение.
Россиянин из списка Forbes умер от коронавируса в Монако
Занимавший 177-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России Олег Бурлаков скончался от коронавируса в Монако,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/202...medium=desktop
В Москве расстреляли автомобиль бизнесмена из списка Forbes
Олег Бурлаков, входящий в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes, сообщил о покушении на него. Неизвестный обстрелял его автомобиль

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/11/201...9471b1476eadc?
72 года было Бурлакову. Монако, яхта, более полмиллиарда долларов. Недострелили, так недолечили?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.06.2021, 21:49   #240
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Дочитал простыню Фефе до "убийцы и тирана", который вообще-то умер... Но Хрущ его, оказывается, скинул... Всё стало понятно, полку икспёрдов прибыло
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
вспоминая ссср, гадости для народа, еврейское казачество, жаба душит, запущенный случай, коммунизм с неграми, мысль убить нельзя, на фиг мне тот айфон?!, нам бы у турков поучиться, откуда в жопе алмазы?, песни и танцы народов, поработать попробуй, практически зомби, про дебилов и алкашей, про кровавых тиранов, сила пропаганды, хпойми кто без родины, хрен не нужен, чума на оба ваши дома, щас заплачу, эпоха полнейшей шизы, это в киргизии происходит, я намного глупее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru