Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 18:20   #16
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
в силу природной любознательности или в качестве профилактической меры
ознакомиться с фактурой на всякий случай
да кино надо было снимать - смотрел.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:08   #17
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Давно уже существует одна идея, как я думаю, хорошая для фильма. Люди находят древний храм, где записаны сведения о том, как совершать проколы пространства. Появляется ученая организация, которой это на руку. Они существовали всегда, но прятались в тени, и теперь выходят. В течение человеческой истории, они создавали различные гностические течения, целые секты, мошеннические организации. Выйдя из тени, они предстают перед людьми в совершенно новом облике, их репутация кристально чиста.

Они знают все о предмете исследований, и позволяют проводить исследования так быстро, что все поражаются силой их ума. Однако, некоторые участники сообщества, по ощущениям не могут являться людьми, и вообще, будто не из этого мира. Люди прокалывают пространство, и находят целую цепь миров, находящихся в параллельном измерении, изменяющемся согласно велению мыслей отдельных людей, народов, и, даже, всего человечества.

Сами миры этого измерения плоские, они состоят из материи, склонной к изменениям, под воздействием человеческой мысли. Однако, не все мысли хорошие, и по мирам начинают появляться существа, выглядящие враждебно. Со временем, минуя форму враждебных растений, они превращаются в жутких монстров, преследующих людей, и воплощающих собой все их жуткие страхи, самые темные мысли, даже мимолетное половое влечение к какой-либо персоне.

Несмотря ни на что, ученое сообщество активно процветает, его капитал накапливается, сообщество очень быстро развивается до международных масштабов. Они создают гигантские мобильные города, чтобы возить в них по несколько сотен тысяч людей, и провоцируют катастрофу глобального масштаба. Взяв от Земли, и от человечества все, они массово увозят людей в миры крайне враждебного измерения, зная, что где-то там есть дыра, через которую можно выйти на другую планету Вселенной, пригодную для жизни.

Это идея компьютерной игры Периметр - Геометрия Войны. Скажите мне, как по вашему мнению, стоит ли она воплощения в кино?
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:17   #18
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Скажите мне, как по вашему мнению, стоит ли она воплощения в кино?
Нет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:30   #19
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Организация сценаристов пряталась в тени, но потом выходит из нее и начинает воплощать в своих произведениях самые жуткие страхи людей. Те умирают от страха прямо в кинотеатрах. Сотнями. А те, кто выжил, рассказывают сюжет фильма знакомым и знакомые умирают от одного пересказа. Да что там, от страха умирают даже актеры, которые снимаются в этих фильмах - прямо на съемочной площадке и режиссеры и продики и вся съемочная группа. И даже редакторы, которые читают сценарии, несмотря на повышенную эмоциональную устойчивость и цинизм, приобретенные за годы работы, даже они не всегда выдерживают чтения этих страшных сценариев.
Так сценаристы захватывают мир
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:51   #20
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Граф Д
Кстати сказать, весьма похоже на правду. Из миллиона сценариев, только несколько добирается до экранов. Если учесть, что остальные сценарии из этого миллиона не проходят, то логично было бы предположить, что там есть и такие сценарии, прочитав которые, можно реально умереть.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:55   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
логично было бы предположить, что там есть и такие сценарии, прочитав которые, можно реально умереть.
Да это и доказывать не нужно. От прочтения большинства сценариев, которые не доходят до съёмок, запросто можно умереть. Со смеху, например.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:01   #22
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Граф Д
Вы забыли упомянуть, что и сами сценаристы на этапе вычитывания своих творений тоже погибают. Если не погибают - зомбируются, становятся монстрами и идут уничтожать продюсеров, редакторов, режиссеров и себе подобных. Согласно закону жанра, ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН. Он напишет, наконец, свой первый достойный сценарий и погибнет, так и не найдя никого, кто бы мог признать его гениальность или просто выслушать.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:03   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Да что там, от страха умирают даже актеры, которые снимаются в этих фильмах - прямо на съемочной площадке и режиссеры и продики и вся съемочная группа. И даже редакторы, которые читают сценарии, несмотря на повышенную эмоциональную устойчивость и цинизм, приобретенные за годы работы, даже они не всегда выдерживают чтения этих страшных сценариев.
это же птичий грипп!
Вернее цыганский - ай нане 1, нане 1, айнане 2
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:04   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
Вы забыли упомянуть, что и сами сценаристы на этапе вычитывания своих творений тоже погибают. Если не погибают - зомбируются, становятся монстрами и идут уничтожать продюсеров, редакторов, режиссеров и себе подобных. Согласно закону жанра, ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН. Он напишет, наконец, свой первый достойный сценарий и погибнет, так и не найдя никого, кто бы мог признать его гениальность или просто выслушать.
Часть их локализована в местной палате для гениев, но многие еще бродят на свободе
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:04   #25
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Так что вы там Граф про необходжимость поддержки говнопотоков с телеэкранов и про шивинизьмь?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:12   #26
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Демидов@20.08.2009 - 19:08
Это идея компьютерной игры Периметр - Геометрия Войны.
Это реально идея игры? Ну и ну Воспринимается как мега-пролет издевательской фантазии, завидовал пока читал
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:12   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Так что вы там Граф про необходжимость поддержки говнопотоков с телеэкранов и про шивинизьмь?
Надо больше потоков и этого шовинизьма вашего... Надо же мне как-то деньги зарабатывать и о чем-то здесь писать!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:10   #28
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию

Ходорыч
Да. Проще говоря - ее предыстория, на которой сама игра зиждится. Сама игра начинается через несколько лет, после того, как эти ученые, построив свои мобильные города, смылись в миры того измерения. Разница во времени между отправкой партий этих машин, доподлинно неизвестна, как и общее количество мобильных городов. Интересно, что люди, попавшие в эти города, доводились учеными до состояния пустоты - им ничего не нужно, кроме медитаций и коротких снов, еды, и примитивных игр, коими они развлекаются там. Однотипная одежда без ярких цветов, пустые сны, целенаправленное истребление всех, кто обладает воображением, развитым чуть выше плинтуса. Математический расчет семейных пар, дети из пробирки. Целенаправленный отбор особо интеллектуальных детей, еще во младенчестве, ради того, чтобы они однажды возглавили управление своим мобильным городом, вершили его судьбу, и защищали от опасности. Единственный человек из всего мобильного города, который знает, что происходит снаружи и внутри.

Примечательно, что катастрофа, приведшая к гибели Земли, началась в США, и была рассмотрена, как кризис. Ситуация развивалась молниеносно, ученое сообщество шло на крайние меры. Была технология трансформации тела человека, по его собственному желанию. Человеку вкалывали препарат, и он становился таким, каким хотел быть. Однако, вкалывали именно ту самую материю, которая менялась под воздействием человеческой мысли. Она входила в симбиоз с человеческим телом. Через некоторое время, человек терял свой облик, становясь жутким мутантом. Ученые из сообщества сгоняли их вместе, подчиняя, при помощи массового телекинеза, а дальше, огромными массами, мутанты крушили все вокруг, убивали людей, и делали все, чтобы превратить жизнь людей в ад. А потом, ученые их резко бросили, поскольку мутанты стали уже не нужны - пришли дети параллельного измерения, те, для кого не существовало друзей. Земля входила в симбиоз с ними, ее материя переформировывалась. По всей планете происходили жуткие катаклизмы, появлялись мигрирующие болота, оживали здания, проходили грозы невероятной мощности, монстры лезли из всех щелей, и все время, только прибывали на Землю.

Полный масштаб катастрофы невообразим, и все это сделали те, для кого Земля даже не была родным домом. Эти блохи, закусав собаку до смерти, взяли с собой всех, кто хотел покинуть планету, пообещав великое будущее, и двинулись через коридоры, искать лучший мир, пригодный для жизни. Уничтожив планету, и убив миллиарды людей, это сообщество добилось своей цели.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:18   #29
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ученые они такие, суки...

Цитата:
Примечательно, что катастрофа, приведшая к гибели Земли, началась в США
Ясное дело, игрушку то у нас делали, в Калининграде.

На самом деле. ничего не могу сказать об игре плохого или хорошего, ибо не играл и играть не буду, ибо не люблю стратегии вообще, а особенно фантастические. Я человек примитивный, люблю бегать и стрелять. Шутеры люблю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:20   #30
трейси
Читатель
 
Аватар для трейси
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Северянин@20.08.2009 - 12:01
История человека обладающего не экстросенсорными способностями и идущий на грани обыденности и понимание этого вообщем психологическое
Привет!!! хочешь снять кино? А актеров на кастинг когда будешь набирать? придупреди заранее, я хочу пройти кино-пробы! Тематика фильма классная!
трейси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru