Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 17:34   #31
ИдеяЛ
Читатель
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

А вам, что-то ответили? или просто молчание?
ИдеяЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:19   #32
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Мне ничего не ответили, потому, что я ничего не отправляла и не отправлю. А если бы отправила, то обязательно бы вступила в эту гребаную группу и отслеживала появление моего рассказа. И если бы он там бесплатно появился, то стукнула бы в грамотной фоме администрации ВКонтакте на нарушение Закона об авторских и смежных правах. И раскрученную группу уважаемого топикстартера заблокировали бы или удалили, т.к. ВКонтакте предпочитает с некоторых пор не светиться в этой теме. Я вообще удивляюсь, почему на этом сайте никого из подателей левых объявлений до сих пор не наказали законным образом. Ведь на самом деле - это совсем не сложно. И стрижка креатива бы прекратилась или в разы уменьшилась. Просто вам самим лень что-то для себя сделать, профсолидарности нет. Кто такой садист и мазохист все знают, но есть еще сценарист - он тащится от того, что его кидают!
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:31   #33
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
И если бы он там бесплатно появился, то стукнула бы в грамотной фоме администрации ВКонтакте на нарушение Закона об авторских и смежных правах.
Тогда бы ни одной группы В Контакте не существовало, если по первому заявлению неизвестно кого сразу предпринимались столь радикальные действия.
А вы сможете доказать, что это рассказ ваш?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:34   #34
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тогда бы ни одной группы В Контакте не существовало, если по первому заявлению неизвестно кого сразу предпринимались столь радикальные действия.
А вы сможете доказать, что это рассказ ваш?
Ну, если вы сами считаете себя неизвестно кем и отправляете рассказ, не позаботившись о копирайте, то вопросов НЕТ. Досвидос.
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:23   #35
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
Ну, если вы сами считаете себя неизвестно кем и отправляете рассказ, не позаботившись о копирайте, то вопросов НЕТ
Все эти споры об авторстве по закону должен решать суд, а не администрация сайта. Даже если ваш рассказ один к одному скопирован. А если Миша там изменен на Васю, то и в суде не факт, что добьетесь нужного решения.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:59   #36
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Все эти споры об авторстве по закону должен решать суд, а не администрация сайта.
Если вы сами не в состоянии понять, о чем я вам говорю, то это не значит, что надо мне объяснять. Разумеется, споры об авторстве должен решать суд. Но только в том случае, если администрация сайта откажется заблокировать группу. Но она заблокирует, уж поверьте моему опыту, до суда не дойдет. Хотя нет, не верьте, даже не пытайтесь что-либо изменить! Продолжайте активно рассылать бесплатный сыр и еще подсказывайте проходимцам, как вас удобнее кинуть. Окончательный, финальный досвидос.
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:45   #37
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
финальный досвидос.
Какая вы резкая женщина...


Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
Но она заблокирует, уж поверьте моему опыту, до суда не дойдет. Хотя нет, не верьте, даже не пытайтесь что-либо изменить! Продолжайте активно рассылать бесплатный сыр и еще подсказывайте проходимцам, как вас удобнее кинуть.
Во-первых я не отсылал, поскольку в чудеса не верю.
Во-вторых с темой тоже знаком. Например, сотни, а может быть, и тысячи ворованных у меня фотографий гуляет по сети. В Контакте их тоже немеренно.
Если я вижу, что они публикуются на сайтах известных изданий, имеющих за собой какие-то материальные ресурсы, я пишу письма с претензией. Обычно вопрос решается полюбовно с выплатой мне какой-то суммы.

Более мелкие сайты чаще всего вообще не отвечают.
Или говорят, что не их дело выяснять авторство. Рекомендуют обращаться в суд.
Но что толку судиться, если сайт никакими активами не отвечает?

Так что ваш оптимизм несколько завышен. Возможно, по вашим жалобам просто другая сторона не выдвигала встречных аргументов.

Как раз мошенникам помогаете вы, создавая иллюзию, что в случае чего можно найти на них управу.

Мой опыт показывает, что воровать в интернете можно совершенно безнаказанно.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 14:53   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
А если бы отправила, то обязательно бы вступила в эту гребаную группу и отслеживала появление моего рассказа.
А где эта группа вообще?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:48   #39
Ленок
Читатель
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Так в итоге нужно еще писать рассказы или нет? Ответьте кто-нибудь!
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:10   #40
ИдеяЛ
Читатель
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Вот ссылка на группу вконтакте, где я нашёл рассказ, который прислал автор темы в качестве примера http://vk.com/in_fears

Но не факт, что именно эту группу раскручивают, хотя в этой группе уклон идёт на рассказах, формата нужного автору темы.

Последний раз редактировалось ИдеяЛ; 15.11.2012 в 17:20.
ИдеяЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:37   #41
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от ИдеяЛ Посмотреть сообщение
не факт, что именно эту группу раскручивают
В этой вроде бы все в открытую..
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:50   #42
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Мне ответили на первый рассказ (не сегодня, раньше), что стиль подходящий, но рассказ не зацепил. Про второй и третий ничего не писали вообще.

Вообще, в ТЗ есть серьезное противоречие.
Цитата:
Сообщение от Вирус Посмотреть сообщение
Реалистичность. Рассказ не должен противоречить законами физики, мироздания и религии, это не фентези, это угрюменький рассказ который может произойти с каждым, но в то же время необычный.
Проблема в том, что оба рассказа, приведенные в качества примера иррациональны по сути, нереалистичны и ни с кем не могли произойти. Никто не встретит в метро двух стариков, которые мало того что прикончили женщину, так еще и держат ее трупик. И уж конечно никто никогда не обнаружит, что в его дом зачем то залезал мужик с ножом и стоял за спиной, отражаясь в окне. Просто стоял и смотрел!
Это страшилки ради страшилок, в них нет рационального зерна, они как раз очень противоречат законам мироздания, ибо в них нет здравого смысла. Мужик с ножом и старики с мертвой дамой в общем-то фэнтезийные персонажи (бугимены такие), в нашем, привычном мире их поступки объяснить нельзя.
Писать так действительно сложно, ибо тут нужно не столько воображение подключить, сколько отключить рациональное мышление, скатившись до уровня детских фантазий.
И заказчик явно ждет (ждал) историю, которая будет производить впечатление
не реализмом, а вот именно такой неожиданной иррациональностью - старики женщину убили и держат труп, мужик стоял у вас за спиной с ножом. Реализм тут не главное, реалистичные рассказы не катят, как я понял по своим предложенным, а они были в заданном стиле, мрачные, сюжетно соответствовали примерам - героиня что-то увидела, испугалась, а потом узнала, что бояться нужно было другого. Заказчику явно нужен не реализм, а чтобы "жутко", при этом в качестве примера, повторюсь, даются две надуманные и фантастичные по сути истории. И неясно поэтому - почему не годятся истории про призраков или домовых, тем более, что со многими в жизни случалось нечто необъяснимое и читатели вообще благосклонны к такой тематике, а вот прочитав про мужчину с ножом и отражение в окне большинство скажут – ну и какого хрена он там стоял? То есть, в конечном счете, история про домового или призрака более реалистична, чем история с мужиком с ножом, который отражался в окне, а потом ушел (домой, пить чай).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:23   #43
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Граф Д, ну мы же профессионалы, чтобы знать лучше, чем заказчик, чего ему надо). Небольшой совет тем, кто решил этим заниматься: используйте лозунги. "Шершавый язык плаката". Как логлайны фильмов, как рекламные слоганы. Что-то, что можно будет легко выдёргивать и копипастить. Вообще, аудитория соцсетей не читающая, и почему решили сделать акцент на текст, а не на фотки-видео, - не совсем понятно. Может потому что текстовая ниша пока не занята в соцсетях.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:55   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Граф Д, ну мы же профессионалы, чтобы знать лучше, чем заказчик, чего ему надо)
А что, я не прав?

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Может потому что текстовая ниша пока не занята в соцсетях.
Вполне занята.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:57   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вирусные рассказы

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Что-то, что можно будет легко выдёргивать и копипастить.
"Однажды одна девушка обкакалась от страха, когда..." (продолжение читайте в источнике)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru