Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 14:55   #91
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил утверждает
Сэр, это ты думаешь, что он это утверждает. А на самом деле что он утверждает - хрен его знает и поймёт. Я вот - столько не пью и пытаюсь понять, почему он не может конкретно изложить свои мысли, а не изъясняться загадочными недомолвками и недомыслиями.
Веришь - вот уже не хочется гадать - а что он там имел в виду и кого.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:57   #92
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может вы мне подскажете, какие у Шария политические взгляды, которые он "пропагандирует"?
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!
- Молодец.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:58   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Правда? А где это можно узреть? Я вот за три года ни разу ничего подобного от него не слышал.
Ему задали этот вопрос в эфире канала "Звезда" та ток-шоу "Процесс" - считает ли он русских и украинцев одним народом. Он ответил, что это разные народы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, он говорил, что считает Крым украинским. Но вырывать из контекста и игнорировать причину такого его заявления, как минимум глупо.
А в чем причина и контекст?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Шарий - журналист. И мы рассматриваем его деятельность, как деятельность журналиста.
Как к журналисту к нему вопросов неть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы о чём? Балерина танцует плохо, потому что "нам с нею не по пути" - смешно звучит? Вот тут то же самое.
Если с точки зрения журналистики, к нему вопросов неть - профессионал и по-профессиональнее тех, кто ему противостоит...

Но с политической точки зрения...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:59   #94
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может вы мне подскажете, какие у Шария политические взгляды, которые он "пропагандирует"?
Так в этом и прикол, Шарий вне политики. Он над всем этим дерьмом. Именно этим он мне и интересен и вызывает куда больше доверия, чем иные наши патриоты, погрязшие в политических дрязгах и казуистике настолько, что уже берегов не видят.

То, что он когда-то был на "оранжевой стороне", ни о чём не говорит. Я не уверен даже, что тут именно политика имела место. Вот майдауны, например, они что, все политики?)) С какого перепугу?.. Да и когда был тот оранжевый майдан, и насколько всё изменилось с тех пор?

Шарий в первую очередь журналист по своей сути. И как хороший журналист, старается быть предельно объективным и непредвзятым, идёт ли речь об Украине, украинцах, России и россиянах, Путине или Трампе - подход всегда один, строго факты и вменяемый анализ по сути вещей. Был бы он не "над", а "внутри", исповедуй какие-то совершенно конкретные политические взгляды, песня была бы совершенно иной - мне просто есть, с чем сравнивать.

Вот у него полно видео вообще без комментариев, просто видео. Опросы, интервью и тд. Там нет никакой авторской манупуляции, никогда ничего не вырезано, камера не выключается с начала и до конца. Просто всё как есть. Какая тут пропаганда? Какие "политические взгляды"? Да никаких... А если бы были, зачем ему вот это надо?

Шарий не строит из себя мессию, он вообще никого не строит. А вся эта конспирология, имхо, не от большого ума. Говорить о политике и быть её частью - совершенно разные вещи, и это явно не тот случай. Он сам по себе, что не отменяет каких-то симпатий и личного мнения, конечно. А так - Шарий это Шарий, у него своя атмосфера. Не уверен, что на ваш вопрос ответил, но как-то так
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.04.2017 в 15:02.
Крыс вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:59   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Украинцев и Украину создали точно так же.
Ок! Что дальше? Все дружно делаем вид, что 43 миллиона человек и более полумиллиона кв км - не существует?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Австриякам нужна была Антироссия.
И понеслось... Ок! Я согласен. Но независимо от того, кто и когда что сделал, сегодня Украина существует как независимое государство. на её территории находятся не только посольства других государств, но она даже имеет своего представителя в ООН. Даже председательствовала там. И т.д. и т.п. Что со всем этим делать-то? Можете объяснить? Мне непонятно, например.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:59   #96
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А тем временем поговаривают, что 36 америкосовских "Томагавков" сбил новейший комплекс РЭБ "Красуха"
Врут...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:02   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне тоже так всегда казалось. Азия вроде за Уралом начинается. Может Украина - Африка?
Согласно детской Энциклопедии Росмэн (РУсскоязычное издание) Европа заканчивается на границе ЕС.Все, что южнее и восточнее - неевропа...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:04   #98
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что со всем этим делать-то? Можете объяснить? Мне непонятно, например.
Неть, ну с реалиями необходимо считаться... Что делать... Последствия перестройки и ельцинизма.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:05   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
если человек не понимает, то нет смысла объяснять по десятому кругу - он еще больше будет стоять на своем.
Элина, а попробуйте вы объяснить. Так, чтобы не загонять себя же в тупик своими размышлениями. Без синекдох, тропов, филологизмов.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наивных россиян такое дикое количество, Шарий им друг и брат. Беда...
Не вижу никакой беды. Не понимаю чём наивность. Наивно принимать реальность, как она есть и выдумывать себе некую альтернативную реальность? Кто, где и когда утверждал, что Шарий нам друг и брат? А Мэтт Ли?
Это журналисты. Интересные личности. И если Обама ввёл против России санкции, почему я должен считать Мэтта - врагом? Потому что он не вопит "Слава России"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:06   #100
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сэр, это ты думаешь, что он это утверждает. А на самом деле что он утверждает - хрен его знает и поймёт. Я вот - столько не пью и пытаюсь понять, почему он не может конкретно изложить свои мысли, а не изъясняться загадочными недомолвками и недомыслиями.
Веришь - вот уже не хочется гадать - а что он там имел в виду и кого.
Потому что для этого надо читать прошлую ветку, что сэр Сергей и сделал.

Недовольный Кирюша просто стал переводить разговор на другие темы все боле и более глобального характера.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:07   #101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Согласно детской Энциклопедии Росмэн (РУсскоязычное издание) Европа заканчивается на границе ЕС.Все, что южнее и восточнее - неевропа...
Ок! И что из этого следует? Что там надо построить великую азиатскую стену и... и что дальше-то?
Блин, я ещё в России нахожусь или вирус скакуаса-свидомизма уже поразил всех?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:07   #102
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ок! Что дальше? Все дружно делаем вид, что 43 миллиона человек и более полумиллиона кв км - не существует?

И понеслось... Ок! Я согласен. Но независимо от того, кто и когда что сделал, сегодня Украина существует как независимое государство. на её территории находятся не только посольства других государств, но она даже имеет своего представителя в ООН. Даже председательствовала там. И т.д. и т.п. Что со всем этим делать-то? Можете объяснить? Мне непонятно, например.
Наша (в смысле государства) задача не сидеть сложа руки, а заниматься обратными действиями. А не хныкая признавать, что нас тут обыграли навсегда.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.04.2017 в 15:10.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:10   #103
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А тем временем поговаривают, что 36 америкосовских "Томагавков" сбил новейший комплекс РЭБ "Красуха".
Версия красивая, но скорее всего, неправильная. Красуха - средство борьбы с рлс противника, а томагавки наводятся собственными инерционными системами наведения (это грубо говоря гироскопические приборы, установленные в самих ракетах) и дополнительно корректируются по gps через спутники. Поэтому с ними трудно бороться средствами рэб. Почему многие не попали в цель - наверно так надо было американцам. Либо ещё проще - не хватило времени для точного определения всех целей и координат.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци на форуме  
Старый 20.04.2017, 15:11   #104
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ок! Что дальше? Все дружно делаем вид, что 43 миллиона человек и более полумиллиона кв км - не существует?
Они существуют. Существуют.

Кинофил ставит вопрос о целесообразности этого существования и его признания...

З.Ы. Вон, скажем, Фантоцци не считает меня русским на основании того, что я неантисоветчик, долго не проживал на территории РФ, а жил в границах другого государства и не разделяю взглядов историков-волкогоновцев...

Но, что я могу сделать? Начать доказвать ему, что я русский?!!!!! Слишком много чести...

Пусть остается при своем мнении... Зачем ругаться? Мнений множество может быть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:11   #105
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Версия красивая, но скорее всего, неправильная. Красуха - средство борьбы с рлс противника, а томагавки наводятся собственными инерционными системами наведения (это грубо говоря гироскопические приборы, установленные в самих ракетах) и дополнительно корректируются по gps через спутники. Поэтому с ними трудно бороться средствами рэб. Почему многие не попали в цель - наверно так надо было американцам.
Если GPS участвует, то уже бороться легче.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru