Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2023, 22:06   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Крыс, Ну вам виднее... Я с дикими лошадьми дела не имел... Мой кавалерийский опыт касался нармальных, обыченных и объезженных

И я верб, что ваш опыт еа много превосходит опыт профессиональных кавалеристов, таких как тот же граф Игнатьев
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.06.2023, 22:38   #92
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я с дикими лошадьми дела не имел
Я тоже, да и обычных видел раза 3-4. Так что мои знания тут чисто теоретические. Вообще обычно они смирные, на людей не нападают. Звездануться с коняги вероятнее, чем копытом получить)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 22:41   #93
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто они не качают торенты
Зажралися они там совсем. Хотя может у них лицензионный контент стоит сильно дешевле, чем у нас. И с их доходами по карману не бьёт. У нас точно в трубу вылетишь, если каждый месяц по 2-3 лицухи покупать, плюс подписки на платформы и тд.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 23:02   #94
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя может у них лицензионный контент стоит сильно дешевле, чем у нас
Точно не дешевле )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И с их доходами по карману не бьёт.
Кого как. Но получить штраф на 10-100к баксов никто не хочет. А там это элементарно.
Поэтому люди и подписываются на всякие сервисы - это гораздо дешевле. Иначе популярность сервисов была бы не сильно больше чем у нас )))
Но, конечно, есть и те кто качает. Просто их на порядок меньше. И, скорее всего, техника у них тоже не сильно фирменная, так что проблем нет. Плюс у многих стоят медиа-центры. А вот там все читается отлично. И с По телевизора париться не нужно )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 23:15   #95
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но получить штраф на 10-100к баксов никто не хочет. А там это элементарно.
В теории у нас тоже, хотя и не на такие суммы, конечно. Но законы против торрентов и тп приняли уже давно. На практике же единственная более-менее действенная мера борьбы с пиратством - блокировка сайтов роснепотребнадзором, да и то... Серваки все за границей, а кто в наше время не сможет блокировку обойти?..

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому люди и подписываются на всякие сервисы - это гораздо дешевле.
В принципе и у нас недорого. Пока. За счёт этого и набирают популярность. Но торрент-то вообще бесплатный, потому халява будет рулить всегда)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 23:18.
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2023, 00:27   #96
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В принципе и у нас недорого. Пока. За счёт этого и набирают популярность. Но торрент-то вообще бесплатный, потому халява будет рулить всегда
Пока шансы получить штраф не приблизятся к восьмидесяти процентов )
Вот тогда люди серьезно задумаются. Но полностью качать не перестанут. Как ни в одной стране не смогли искоренить коррупцию, воровство, пьяных за рулем и т.д.
Но тут достаточно чтобы большинство отказалось и стриминги начнут активно развиваться. И подписок станет больше раз в десять )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.06.2023, 00:41   #97
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пока шансы получить штраф не приблизятся к восьмидесяти процентов
Это да. Больше всего пугает не столько суровость, сколько неотвратимость наказания. А всё вместе работает ещё лучше)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2023, 02:11   #98
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это да. Больше всего пугает не столько суровость, сколько неотвратимость наказания. А всё вместе работает ещё лучше
Да, а у нас как известно строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Ну, кроме совсем некоторых, но и те обязательны не для всех )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.06.2023, 04:41   #99
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В принципе и у нас недорого. Пока. За счёт этого и набирают популярность. Но торрент-то вообще бесплатный, потому халява будет рулить всегда)
Если посмотреть на вопрос не с точки зрения юридизма... То торренты это не халява.

Под торренты подведена забытая ныне философия:

У вас есть книга, которую я хочу прочитать. Я по - товаарщески прошу, мол дайте мне книгу почитать.

Вы мне даете, я читаю и возвращаю.

Можно ли считать, что взяв у знакомого или друга почитать книгу, заметим, бесплатно, занимаюсь пиратством и украл чей-то контент?

Хорошо, возьмем иной пример - ту же книгу можно взять в библиотеке, опять же бесплатно.

А библиотека - это не частное лицо, это государственное учреждение.

Это, что выходит, что пользователи библиотек крадут контент или посягают на собственность правообладателей?

Даже юридически - нет. Ппотому что и частное лицо дающее по-товарищески почитать книжку не берет за это денеег и библиотека - некоммерческое учреждение.

Никто не наживается на чужих правах.

Торренты основаны на том же принципе - некоммерческой даче во временное пользование.

Следовательно это никакое не пиратство, а свободный обмен информацией.

Но капитализм не был бы капитализмом, если бы закрывал на это глаза.

Если кто-то кому-то что-то дал бесплатно - он вор. Потому что времнно попользовавшийся, получивший бесплатно не заплатил правообладателю денег и правообладатель потерял бабло..
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.06.2023 в 04:43.
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:12   #100
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Под торренты подведена забытая ныне философия:
У вас есть книга, которую я хочу прочитать. Я по - товаарщески прошу, мол дайте мне книгу почитать
Нет. Если вы купили книгу, а потом бесплатно ее дали другу это одно. Но если вы книгу дали тысяче друзей, то вы не ее дали, а сделанную собой пиратскую копию. Считайте отксерили )) А ваши друзья тоже начали эту книгу раздавать, при этом ее не покупая. И не бесплатно, к слову, торрент трекеры очень неплохо на этом зарабатывают. Не на фильмах, а на рекламе.
В этом разница между мной, который дает почитать бесплатно книгу и ими, которые на этом зарабатывают (в отличие от меня).
И юридически все правильно - есть запрет на копирование и распространение копий. А диск давайте, кто вам мешает.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:16   #101
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В этом разница между мной, который дает почитать бесплатно книгу и ими, которые на этом зарабатывают (в отличие от меня).
Да это понятно. Я, да и не только я, а все, пожалуй, прекрасно знают, что торрент трекеры некисло живут с рекламы.


Я о философии...


Впрочем, лично я - враг авторских прав... Считаю их ущемлением прав человека и покушением на свободу информации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:17   #102
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И не бесплатно, к слову, торрент трекеры очень неплохо на этом зарабатывают. Не на фильмах, а на рекламе.
Но пользователь, который скачал торрент, не зарабатывает ничего. Понятно, что он звено этой цепочки, но ведь материальной выгоды (в виде прибыли) никакой, или я не прав? И считается ли таковой само приобретение им нелегально распространяемого контента, для личного пользования? Я просто не юрист, потому хз даже, много тут нюансов...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.06.2023 в 12:42.
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:23   #103
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да это понятно. Я, да и не только я, а все, пожалуй, прекрасно знают, что торрент трекеры некисло живут с рекламы
Одиниксбет!!!! Переводчики тоже не просто так переводят и озвучивают )))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я о философии...
Она была бы неплохой для идеального мира, в котором не превратилась бы в бизнес )

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Впрочем, лично я - враг авторских прав... Считаю их ущемлением прав человека и покушением на свободу информации
Если их не будет - умрут все стриминги, все разработчики игр, все писатели, все производители софта (кроме тех кто на государство и армию работает).
Красота будет, да...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но пользователь, который скачал торрент, не зарабатывает ничего. Претензии к нему лишь в том, что он звено этой цепочки, но ведь материальной выгоды (в виде прибыли) никакой, или я не прав?
А в статье за пиратство предусмотрена ответственность за распространение и использование. Это как с наркотой )
К слову, если вы трекер после скачивания не удалили, и с вас могут качать - поздравляю вы в цепочке распространения )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:40   #104
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это как с наркотой
Да... На торенты подсело больше народу, чем на марьиванну!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
поздравляю вы в цепочке распространения
Не, я аки трутень - сам пользуюсь, другим не даю, после скачивания сразу удаляю и вырубаю. Можно не прятацо (тьфу, тьфу)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.06.2023, 12:44   #105
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Одиниксбет!
Кстати, у них реклама забавная. Изрядно раздражает, но в креативности этим ребятам не откажешь - она иногда на грани фола и даже чуть-чуть за, но прикольная... если один раз посмотреть, а не каждые 15 минут)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.06.2023 в 12:47.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru