Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2023, 14:37   #661
антаресов
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 5
Смех Байка от Кустурицы про клопов

антаресов вне форума  
Старый 15.10.2023, 14:43   #662
антаресов
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 5
Счастье Кустурица снимает фильм по Достоевскому

антаресов вне форума  
Старый 15.10.2023, 15:00   #663
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ирану есть что применить. Но пока не хочет или не решается.
Ну, поглядим.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Насчет ядерного оружия израиля, которого никто не видел, сколько его, какое, на каких носителях, где базируется, долетит ли до цели - это должны знать компетентные люди.
По поводу ядерной триады Израиля известно очень много. Почитайте.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да и само пор себе штучное применение ЯО победы никак не обеспечит. Это всего лишь большая дыра в земле.
Количества ракет у Израиля хватит чтобы сделать большую дыру на месте пары государств. Проблема в другом - сами-то они как будут жить после применения ЯО? Это не над Сибирью термояд взорвать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.10.2023, 16:34   #664
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
По поводу ядерной триады Израиля известно очень много. Почитайте.
Ничего неизвестно.
Цитаты: "в 2004 году производство ядерных боезарядов было заморожено".
"Официально Израиль не подтверждает и не опровергает наличие у себя ядерного оружия".
Другие данные - 200,120, 90 или 35 боеголовок. Которые могут доставляться истребителями Ф15 и Ф16( Это лёгкие тактические заряды). Также ракеты Иерихон.
Вобщем, дело темное, как и с боеспособным ЯО других стран.
ладно. Вопрос ведущего: Какие будут последствия этого конфликта для мира и мировой экономики?
Ответ: Если всё не затянется - никаких.
Р.С. Ну разве что нефть подорожает, она всегда дорожает, когда на БВ конфликты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2023 в 17:18.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 17:18   #665
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Меж тем: "Наемники из Украины и военнослужащие ВС Судана устроили перестрелку после того, как украинцы поддержали атаки израильской армии по сектору Газа. В ней погибли граждане Украины и Судана. Об этом сообщил новостной портал Al-Mashhad Al-Yemeni."
Цитата: "13:09 15.10.2023(обновлено: 13:13 15.10.2023)
СМИ Судана сообщили о смерти украинских наемников в перестрелке с военными
Al-Mashhad Al-Yemeni: в Судане убиты не менее 8 украинских наемников"
Погибли 8 украинцев и 10 суданцев.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 18:21   #666
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничего неизвестно
Известно многое. Но это не точно )
Тоже самое можно сказать и о ядерном оружии России. Или Северной Кореи. Но там-то точно известно, что оно есть. С Израилем сложнее. Они никогда его не применяли и официально не испытывали. И не подтверждали его существование.
В общем, что оно есть, что его нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.10.2023, 18:33   #667
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем, что оно есть, что его нет.
Добрые друзья и надежные партнёры из США вполне могут подкинуть. Подложить, как говорится, свинью. Если, конечно, оно у самих есть. Как слесарь по ремонту строительной техники и механизмов могу сказать, что мало какая техника может сохранить работоспособность даже в идеальных условиях хранения лет этак 50.
Окисляются контакты, теряют эластичность и размеры, разрушаются все пластиковые, резиновые и пластмассовые детали, окисляются цветные металлы и корродируют черные, деградируют дюралевые и другие сплавы (просто начинают крошиться в руках).... В итоге со старой бомбой можно сильно обосраться. Бросить, а она не рванёт.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2023 в 18:39.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 18:47   #668
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Да. Пока развивается эскалация:
"РИАМО - 15 окт. Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что еврейское государство намерено вести «мощную и смертоносную войну» с палестинской группировкой ХАМАС в секторе Газа, сообщает ТАСС.

Об этом пишет издание The Times of Israel."
Власти Германии заявили об опасности "Хрустальной ночи 2.0", еврейских погромах. Цитата: "В ФРГ предупредили о растущей опасности нападений на еврейские и израильские учреждения

Глава ведомства по защите конституции Тюрингии Штефан Крамер рассказал, что некоторые палестинцы открыто призывают к "Хрустальной ночи 2.0"
БЕРЛИН, 15 октября. /ТАСС/. Глава ведомства по защите конституции Тюрингии Штефан Крамер предупредил о растущей опасности нападений на еврейские и израильские учреждения в Германии из-за эскалации палестино-израильского конфликта. Некоторые палестинцы, по его словам, открыто призывают к "Хрустальной ночи 2.0".
"Радикально настроенные сторонники [ХАМАС] в этой стране больше не могут ограничиваться демонстрациями, разжиганием ненависти и отдельными физическими нападениями, но потенциально могут совершать конкретные нападения на еврейские и израильские учреждения и людей", - заявил Крамер в интервью газете Handelsblatt. Антиеврейские лозунги с призывами к расправам, по его утверждению, приобретают все большую популярность среду ненавистников евреев в арабском мире в свете событий на Ближнем Востоке. Кроме того, как полагает Крамер, под влиянием террора ХАМАС "возможны новые и более интенсивные действия других исламистов, которые не отказались от своей борьбы с Западом".

"Германия открыто рассматривается там как враг мусульман", - констатировал он. Крамер подчеркнул, что ХАМАС теперь вновь призывает к открытому насилию против евреев, еврейских ресторанов, магазинов и синагог во всех частях мира. "Некоторые палестинцы открыто и нагло призывают к своего рода "Хрустальной ночи 2.0", - указал он.

В то же время глава ведомства по защите конституции не исключил, что на фоне обострения палестино-израильского конфликта внутриполитическая ситуация в Германии продолжит накаляться. "Внутриполитическая ситуация, безусловно, будет продолжать накаляться, по крайней мере, с двух сторон, которые с радостью злоупотребляют нынешней ситуацией. Те, кто хочет снова обострить конфликт на Ближнем Востоке, в том числе на улицах Германии, и другие, кто может небрежно продемонстрировать свой классический антисемитизм в отношении предполагаемого агрессора Израиля", - пояснил он. Вместе с тем, по его мнению, существует риск того, что все мусульмане и мигранты в Германии будут привлечены к совместной ответственности за террор ХАМАС со стороны определенных политических сил, чтобы еще больше разжечь существующую ксенофобию в нынешних дебатах о миграции.


Крамер также допустил возможность обострения ситуации на Ближнем Востоке. "Конечно, возможна эскалация ситуации на Ближнем Востоке до открытой войны на нескольких фронтах с участием Ирана, Ливана или Сирии", - резюмировал он. Причем глава ведомства по защите конституции Тюрингии утверждал, что это может сыграть на руку России, особенно, если кризис негативно скажется на поставках энергоресурсов и ценах на энергоносители в Европе. "Кроме того, основное внимание западной военной помощи Украине может переместиться в Израиль из-за нехватки потенциала", - заключил он.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2023 в 18:51.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 18:52   #669
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

То бишь, конфликт расползается по всему миру.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 19:18   #670
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если, конечно, оно у самих есть. Как слесарь по ремонту строительной техники и механизмов могу сказать, что мало какая техника может сохранить работоспособность даже в идеальных условиях хранения лет этак 50.
Тогда у РФ его точно нет. Выдыхаем )
Не хочу расстраивать, но на даче стоит холодильник. Он на год старше меня. Работает, падла. Советский, ясное дело. Гудит как самолет но работает.
Хотя ломался, фрион меняли. Но это копеечные вещи.
А на улицах, временами, вижу "копейки". Некоторые явно старше меня но ездят, падлы.
Но слесарю виднее, да.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В итоге со старой бомбой можно сильно обосраться. Бросить, а она не рванёт.....
Это же вы сейчас об РФ? )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Глава ведомства по защите конституции Тюрингии Штефан Крамер предупредил о растущей опасности нападений на еврейские и израильские учреждения в Германии из-за эскалации палестино-израильского конфликта. Некоторые палестинцы, по его словам, открыто призывают к "Хрустальной ночи 2.0".
Ну сегодня немецкая полиция отпиз..ла исламистов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.10.2023, 19:19   #671
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То бишь, конфликт расползается по всему миру.
О, вы это заметили? )))
Поразительно, да.
Собственно, именно поэтому я считал и считаю миграционную политику ЕС самоубийственной.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.10.2023, 19:28   #672
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Меж тем - Иран тоже стал художником по красным линиям. Линия третья: Иран назвал условием вступления в войну с Израилем атаку на свою территорию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/10/20...medium=desktop
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 19:36   #673
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Он на год старше меня. Работает, падла. Советский, ясное дело. Гудит как самолет но работает.
Хотя ломался, фрион меняли. Но это копеечные вещи.
Куда он денется. Это теплоизолированный шкаф, там особо нечему ломаться. Из электротехнической части - электромотор-компрессор с периодическим режимом работы, то есть отдыхает время от времени. Внутри его детали работают в масле, потому срок службы очень большой, нет износа. Поломки - реле, утечка фреона, закупорка решетки трубопровода (проблема новых холодильников, старый фреон ничего не забивал). Пластиковых/резиновых манжет в рабочей части охладителя нет, весь трубопровод металлический, снаружи покрашен. изнутри смазывается смесью масла и фреона, не ржавеет. По другому сказать - там ломаться особо нечему. И то ломаются. Попробуй резиновые уплотнители двери на ощупь. Должны быть мягкие, но скорее всего уже камень. Провод от вилки посмотри, может изоляция уже потрескалась, бывает у старой проводки, хотя далеко не у всей.
Да и днище "шкафа" посмотри, может уже все отгнило. Хотя работает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А на улицах, временами, вижу "копейки". Некоторые явно старше меня но ездят, падлы.
Но слесарю виднее, да.
а ты поинтересуйся у владельцев, сколько раз их ремонтировали за это время. В некоторых "родного" остается мало, много чего заменено.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2023 в 19:44.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2023, 19:53   #674
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Меж тем - Иран тоже стал художником по красным линиям. Линия третья: Иран назвал условием вступления в войну с Израилем атаку на свою территорию.
Я об этом и говорил )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Куда он денется. Это теплоизолированный шкаф, там особо нечему ломаться
Это вы расскажите современным производителям. 10-15 лет и на мусорку, ибо чинить дороже чем новую купить ) У мамы бош 20 лет прожил, а Индесит всего десять. Мой Сименс (это тоже Бош) кряхтит уже больше пятнадцати лет, но сколько еще протянет хз.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Должны быть мягкие, но скорее всего уже камень.
Поменяли. Так что норм.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Провод от вилки посмотри, может изоляция уже потрескалась, бывает у старой проводки, хотя далеко не у всей.
Лично меня. Что удивительно, работает после этого ))))

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да и днище "шкафа" посмотри, может уже все отгнило. Хотя работает.
Вроде еще не сгнило. Ну три года назад норм было, сейчас-то не знаю. Знаю что летом работал.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а ты поинтересуйся у владельцев, сколько раз их ремонтировали за это время.
Чего мне у них интересоваться, я и так знаю ))) У меня же СТО у товарища, я и сам там работал. Ломаются больше чем ездят )))) Поэтому мне не понять этих владельцев. За угроханные на ремонт деньги можно было уже Бэху купить. Или пять Дэу )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.10.2023, 20:01   #675
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
я и так знаю
Ну вот. 1. само собой, большая разница между холодильником, авто и ядерной бомбой. 2. И большая разница, вещь в экплуатации или на хранении.
Если у вас холодильник или авто простояли 50 лет и вы попробовали их "задействовать", то может ждать неприятный сюрприз. Вдруг не будут работать. Фреон утек, шланг лопнул, контакты окислились и далее по списку в десятки пунктов.
Вещь в работе сама показывает свое состоянии. Холодильник после простоя можно испытать.
Как испытать на работоспособность полувековую атомную бомбу.....
как в том анекдоте про мартышек "у нас ещё одна есть"....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
колодку на швабру, нищие остаются нищими, подписали петицию, это бомжи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru