Тема: Язык мой
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 18:25   #180
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Язык мой

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Во-первых, заучивание, тем более тупое, ничего не даст.
И я об том же - если ты не профессиональтный лингвист, то безграмотен априори.
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Тем более, когда печатаешь сообщение, может и буква пропасть, и лишняя влезть, и запятая не туда поставиться,
Я так обычно и отмазываюсь.
Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Но здорово, нет слов.
Я же не с этим спорю. Я с утверждением Говорухина не согласен.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Потому что в наше время образование было сильным по всем предметам и у нас "принято", что грамотность есть показатель образованности, ибо ей учили всех и вся.
Я в ваше время и учился. И понимать правила - понимал, но заучить их не мог и не могу до сих пор. Буквально вчера мог разбирать правописание или типа того, через неделю, стоит не сталкиваться снова - не помню, хоть убей. Вон, слово "исподтишка" - каждый раз пишу и лезу и интернет, не могу запомнить, и всё тут и это только одно слово.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием