Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 13:43   #661
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Вранье! Давно уже доказано-передоказано, что Украина газ НЕ ВОРОВАЛА.
Это был просто повод "братского" Газпрома начать газовые войны и скрыть собственные недопоставки.
Воровство зафиксировано как российскими, так и иностранными экспетами и задукомнетировано. Было бы не так, ЕС заняло бы другую позицию в отношении Украины и газпрома. Я эту истроию прекрасно знаю. Писал вам ответ. Да он почему-то стерся. С горечью констатирую, что Украинское руководство продолжает врать. Раньше, что якобы газ Украине идет дороже, чем Германии, теперь, что Европа платит менбше, чем Украина. Я вам скажу, Украина сейчас платит по 416 зеленых за 1000 кубов, а Болгарния, например, 500, как и другие страны. потому, что действует скидка в 100 долларов. А вообще вопрос о газе - это больше вопрос внутриполитической свары в Украине. Юля решила убрать посредника Фирташа, убрала и поплатилась. Деньги пошли в бюжет, а не в карман оппозиции, но народ этого почувствовать не мог, так как Фирташ покупая газ по дешевке и своим и за рубеж продавал его по сложившимся внутриукраниским ценам и европейским. Кстати, на Украину идут две трубы - одна для обеспечения Украины, вторая экспортная. Украинская вообще не перекрывалась, а экспотрную перекрыл Ющенко и уехал отдыхать на Карпаты, даже дозвониться не могли. Юля попала как кур в ощип. Газпром предлагал до этого газ по 250 долларов за 1000 кубов, Ющенко отказаося, а пришлось подписывать по евроценам так как ЕС поднажал, а в украинской арифметике они совсем не сильны. По каким еще ценам можно подписывать, кроме сложившихся европейских? По братским? Но Ющенко нам не брат, и не сват.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Ну, да. Все украинцы безграмотные и дурные. Естессно.
И учебников нет и письменности. Да и вообще, украинский - это перекрученный русский. Ведь, вы именно это хотели сказать?
А по-вашему, русский это недокрученный украинский? Филологам виднее.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Можно узнать что именно блокировала Украина?
Северный поток, например. А вообще, функции Украины шире по блокированию России. ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) были создные под эгидой госдепа, лично Кандализа Райс курировала. Она же и ездила по этим странам с методическими указаниями. Сверхзадача политическая - недопустить сближения Европы и России, задача - экономическая лоббировать интересы компаний для гаозпровода Набуко. И еще всего выше крыши.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Или, вы скажете, что Украина знала про грядущую войну, а спецслужбы РФ нет? Не смешите
При чем здесь службы РФ? Все знали, Грузия готовилась, Украина помогала. Госсекретарь США Райс посетила Грузию и дала отмашку. Шла олимпиада - и Буш и Путин были в Пекине. Что уж там совсем-то дураками прикидыветесь.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Кроме того, украинского оружия у грузин было 8-10% И порядка 70% оружия российского производства!
Вопрос - россияне никак не виноваты? Только украинцы?
Но, как замечательно закончилась эта эпопея! Российских оружейников, никто не обвинил в поставках оружия в Грузию. А вот Украина - да, виновата. И плевать, что тогда Ющенко едва импичмента избежал, а из российских поставщиков никто не пострадал.
Российское оружие осталось в Грузии после распада СССР и больше не поставлялось. А поставлялось Израилем, Германией, США, Украиной. На Украине танки российского производства модернизировались. кроме того, грузинская армия обучена натовцами и создана по натовским стандартам. Насчитывает 40 тыс. человек. А российская "армада" всего-то была 15 тысяч. Да и то не все успели принять в боях участие.
Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Вопрос - что, на Грузию были наложены некие санкции? Почему это Украина не могла поставлять оружие Грузии?
Если формально, то международным законодательством запрещены поставки оружия в зону межнациональных конфликтов. Но миротворческий корпус российский в Южной Осетии присутствовал там по мандату ООН, а всякое нападение на миротворцев по международным нормам считается, нападением на страну (страны), чьими гражданами является миротворческий контингент. А поставки оружия агрессору – прямое участие в войне. А, если не формально, то спасибо братьям украинцам за все хорошее.
Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Шухевич - гражданин Австрийской империи. Так, на какой стороне ему надо было воевать? На советской?
Хорошее основание, чтобы сделать его героем Украины.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ну-ну. Ну-ну
Ага-ага. Че то Пауль знает, но стесняется сказать. Ага, вот, ниже хоть и слабенький, но пук...

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ну-ну. Брежнев, наверно, тоже так думал
И действительно ведь поднялась, через каких-то 30 лет. Фигня, переживём
Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Ложные обвинения в воровстве газа.
2. Самая высокая цена на газ для "братского народа".
3. Закрытие всех украинских общественных организаций в РФ.
4. Закрытие ЕДИНСТВЕННОЙ украинской библиотеки в Москве.
5. Угроза ядерной бомбардировкой лично Путиным, если Украина вступит в НАТО,
6. Оскорбления высших чиновников Украины (президента и премьер-министра) послом в Украине от РФ.
7. Строительство обходных газопроводов.
8. Запрет на украинские товары, который противоречит правилам ВТО.
Ну, сплошь искажение фактов и тенденциозность. Несколько пунктов.
5. О том, что Россия первой применит ядерное оружие в критической ситуации объявлено уже давно и новая военная доктрина возведена в ранг закона. Вот, если бы, да бы мешает… Если с территории Украины или любой другой страны произойдет агрессия, то да… Так что иллюзии на этот счет Путин развеял совершенно правильно.
8. Россия еще не одобрила в Госдуме вступление в ВТО, оно пока не действует. Про сыр мы уже говорил, а на деле товарооброт между Украиной и Россией вырос в разы, после Ющенко. Не мелите газетной чепухи. Да и вступление России в ВТО не превращает Россию в проходной двор. 18 лет потрачено не зря. По крайней мере новый украинский запорожец точно будет облагаться такими же ввозными пошлинами, как и автомобили из других стран.
9. Про закрытие ЕДИНСТВЕННОЙ украинской библиотеке в Москве чушь. Раз она украинская, то украина и должна ее содержать. Платите, как все российские учреждения арендную плату и открывайте хоть десять любых библиотек.
6. Ой, не надо про оскорбления… Уж чего в украинском землячестве не наслушаешься, особенно когда за газ волосы на жопах рвут. А уж, депутаты в Раде… Уши повянут у барышень.
Ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да уж, конечно, модернизация и инновации любимая мантра Вашей пропаганды.
Ну мантра, как коровам сиськи тянуть нам не интересна. Уж лучше мы производством займемся.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Мне из Беларуси, далеко ехать не надо, Смоленской и Брянской области с лихвой хватает.
Вам с вашего крыльца вся Россия видна. 15-20 процентов бюджета Белоруссии – российские вливания. Читаю таких, как вы и думаю, а на хрена так называемая братская помощь. Тебя же еще и обсерут. Надо как США жить и поступать. А деньги направлять не в Белоруссию, а на фасад России смоленщину и брянщину. Когда при СССР фасадом была Белоруссия, пусть теперь будут российские регионы. Это справедливо.
владик вне форума