Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 08:43   #523
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Любовь Романова Посмотреть сообщение
Восьмилетний мальчишка (герой) пытается вывести из себя пожилую актрису (оппанент/противник), которая изображает на потеху туристам «живую статую» и поэтому вынуждена оставаться неподвижной. В тот момент, когда старуха наконец теряет самообладание (судьбоносное событие), сорванец понимает, что не рад своей победе (гммм… битва? или уже скорее ее результат?).
В течение скольких секунд вы испекли эту многословную свалку? Про 25 логлайна слов помним?

Цитата:
Сообщение от Любовь Романова Посмотреть сообщение
Восьмилетний мальчишка (герой) пытается вывести из себя
Восьмилетний мальчишка издевается - и короче и понятнее.

Цитата:
Сообщение от Любовь Романова Посмотреть сообщение
пожилую актрису (оппанент/противник), которая изображает на потеху туристам «живую статую» и поэтому вынуждена оставаться неподвижной.
...над пожилой актрисой, изображающей "живую статую". Всё остальное - словесный понос. Ибо и так понятно, что раз она статуя - то неподвижна и уж явно не для собственного удовольствия стоит на улице.

Цитата:
Сообщение от Любовь Романова Посмотреть сообщение
В тот момент, когда старуха наконец теряет самообладание (судьбоносное событие)
Судьбоносное событие?! Вы это серьёзно?
Весь пафос к чёрту на помойку. И постарайтесь обходиться без него. Логлайн - это рабочий инструмент, а не слащаво-сопливый лозунг для тургеневских барышень.
Работайте.
Данный вариант плохой.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума