Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 19:00   #11
Кирилл Герасимов
Читатель
 
Аватар для Кирилл Герасимов
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Кирилл Герасимов, Попробуйте передалать ваше ''но''

Замените например, на противники постоянно пребывают. Из ваше описанного варианта непонятно, почему ему сужденно погибнуть ее или спасти ее.
Только в моем сценарии противники не прибывают - антагонист один и он главная угроза. Суть того, что герой может погибнуть заключается именно в том, что единственный противник намного превосходит протагониста по своим навыкам, способностям. Если попробовать предложенный вами вариант, то скорее получится так:

Молодой врач, влюбленный в инопланетянку, потерпевшую крушение своего корабля, чтобы помочь ей вернуться домой, сражается с солдатом вражеской инопланетной армии, преследующим его возлюбленную, но в неравной схватке сам оказывается на пороге гибели.

Разбор:

Протагонист - Молодой врач
Цель - помочь ей вернуться домой
Антагонист - солдат вражеской армии
Конфликт - преследующим её
действие - сражается
открытая концовка - в неравной схватке сам оказывается на пороге гибели.

Или вот второй вариант того же логлайна, но с измененной схемой:

Молодой врач, влюбленный в инопланетянку, потерпевшую крушение своего корабля, чтобы спасти её и вернуть домой, сражается с межгалактическим воином, преследующим его возлюбленную, но в неравной схватке может погибнуть сам.

Протагонист - Молодой врач
Цель - спасти её и вернуть домой
Антагонист - солдат вражеской армии
Конфликт - преследующим его возлюбленную
действие - сражается
открытая концовка - в неравной схватке может погибнуть сам.

Последний раз редактировалось Кирилл Герасимов; 15.04.2013 в 19:27.
Кирилл Герасимов вне форума