Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 16:07   #360
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
например, во Франции, если ученый будет употреблять слово "душа" или, скажем, в открытую интересоваться эзотерикой, его уволят по профнеригодности, его научная карьера будет поломана, а будущее, как ученого уничтожено.
И это совершенно справедливо. Потому что это ненаучно!
Это тоже самое, что поп, который будет в каждой проповеди опровергать Писание.
Ты можешь быть верующим учёным, но верить ты будешь в чудеса в свободное от работы время. Потому что наука не может оперировать таким понятиями, как "душа". В противном случае, это уже будет не наука. Или, как минимум необходимо этот термин научно обосновать, а не использовать его в том смысле, в котором используют эзотерики и прочие религиозники.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Считала априори, что толерантность понимают как терпимость к любому мировоззрению, образу жизни, поведению.
Ну да, например мама несовершеннолетнего ребёнка обязана терпимо относиться к соседу педофилу и его наклонностям.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума