Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 04:05   #337
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 24

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это вы конгрессу США расскажите. Не я же резолюцию принимал.
Правда, вопрос не к вам. Извините.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, сегодня, эта резолюция дает юридические основания заморозить счета граждан чужого государства, находящихся на чужой территории, это не может не волновать этих граждан, так как деньгами с этих счетов они воспользоваться не смогут
Они могут заморозить счета лишь на территории США. Даже мое чересчур развитое воображение не позволяет мне представить, кому из наших политиков и, вообще, чьих-либо политиков, выгодно держать деньги в США. Особенно после публичного предупреждения о санкциях. Очередная пугалка, и та неумелая. Особо это смешно со стороны украинского обывателя. Что, всерьез предполагалось, что, услышав об этом из новостей, украинцы начнут патриотично переживать за деньги Ахметова? Ох уж, эти смешные американцы.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американов и Европоидов интересуют
Не сомневаюсь. Деньги интересуют всех. США ищет повод подзаработать за счет чужих революций? Вложения, так сказать, вернуть?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Практика замораживания счетов действует очень давно. Удивлен, что вы о ней ничего не слышали. Есть, даже практика замораживания личных вкладов, если банк или правительство страны, где он расположен, не уверено, что деньги получены законным способом.
Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы заморозить счет, необходимы обоснованные подозрения в том, что деньги получены незаконным способом. При чем тут события майдана? Вот, кстати, еще один плюс в копилку нашей правовой системы. У нас никакое правительство не имеет право замораживать счета. В Украине это может сделать только суд. И знаете, для чего это было придумано? Чтобы исключить политическое давление в подобных ситуациях. Особенно смешно во всем этом то, что благодаря этой резолюции финансовой поддержки могла бы лишиться именно оппозиция. Вот за то я не люблю американскую правовую систему - она способна оправдать маразм даже глобального масштаба.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если он попадает под сакции. его счета заморозят, а платежи с этих счетов будут остановлены. Таким образом, он не сможет платить налоги, а, значит жить и содержать недвижимость в Великобритании.
Вы себе немного представляете географию? Где США, а где Великобритания? Не путайте резолюции сената США с резолюциями ООН. До уровня ООН нам не хватает пару лет кровавой гражданской войны и смены правительства хотя бы трижды

Хотите знать мое мнение? Если бы все зависело от меня, я бы не вступила в ЕС хотя бы из чувства противоречия.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 15.12.2013 в 04:09.
Наташа Дубович вне форума