Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 14:53   #705
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 28

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
сэр Сергей, дайте ссылочку почитать об этом, а?
Авы новости не смотрите?

2005 год, 29 августа ураган "Катрина" достигает юго-восточного побережья США в районе штатов Луизиана и Миссисипи.

В зону его действия попали штат Луизиана, юг и центр Миссисипи, юг Алабамы, запад Джорджии, запад и юг Флориды.

Правительство не смогло организовать эвакуацию населения и помощь.

30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в Новом Орлеане.

По данным телекомпании, "сотни и сотни людей" в районе улицы Канал-стрит и на границе "Французского квартала" разбивают стекла в магазинах, вынося из них товары.

1 сентября СМИ сообщили об обстреле городской больницы.

По словам врача, больница несколько раз подверглась обстрелу.

Стрельба велась в момент, когда производилась погрузка больных для транспортировки, ранее были обстреляны лодки с перевозимыми больными, одна из которых перевернулась.

1 сентября представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США заявила о временном прекращении спасательных работ в связи с преступными посягательствами.

По словам представителя береговой охраны, спасатели избегают посещать районы, где слышна стрельба.

На 8 сентября в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...3%D0%B0%D0%BD)

А вот, совсем свеженькое:

Из-за урагана "Исаак", угрожающего жителям Мексиканского побережья, власти города Новый Орлеан решили объявить комендантский час - жителям запретили выходить на улицу с момента захода солнца и до рассвета.
Сообщается, что всю ночь полиция патрулировала пустынные улицы города....
http://www.novostimira.com.ua/news_27675.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума