Цитата:
Сообщение от АлександрКу
Если следовать вашей логике, то на месте "почетного свидетеля Капитуляции" вместо Франции должна стоять Польша.
|
При чем тут следование логике и почему именно моей, я вообще не поняла. Это исторический факт, свидетелем при подписании выступил представитель Франции. Желаете и этот факт оспорить?
Цитата:
Сообщение от АлександрКу
на месте "почетного свидетеля Капитуляции" вместо Франции должна стоять Польша.
|
Не на месте, а вместе. Почему нет? Еще Чехословакия, она тоже воевала здорово, несмотря на оккупацию.
А вообще, вижу, что, как человек творческий, Вы достаточно легко делаете выводы и "приговоры" целому народу. То "все французы стыдятся", то "французы решили отсидеться". Забавно читать такие фразы от взрослого и вроде неглупого человека.
Ну да Бог с Вами. Легко судить, сидя в теплой квартире, в безопасности , кто и что решил. И обвинить народ, что недостаточно жертв понес, а 400 тыс воевавших - это ерунда.
Сопротивление сражалось как во Франции, так и в Англии. И гибли люди.
Конечно нынешнее руководство страны старается преувеличить заслуги Франции в борьбе с фашизмом, но это не отменяет того, что эти заслуги есть, хоть и... (впрочем, надоело повторяться, Вы упорно гнете свое, а значит, как говорил ВР, "спора не получится.")