Закончено расследование катастрофы малайзийского Боинга над Донецком. Доклад будет опубликован в октябре. Сейчас его черновик разослан всем заинтересованным сторонам для сбора замечаний.
Утечки информации позволяют вполне четко представить его контуры.
Окончательный вывод: Боинг сбит ракетой "земля-воздух" ЗРК "Бук", выпущенной из района Снежное ополченцами.
Малайзия предложила создать международный трибунал для расследования и наказания виновников. Украина - за, Россия - против. Что не удивительно.
Интересно, пойдет ли наш безальтернативный на конфронтацию со всем миром по результатам расследования, рискуя напороться на ужесточение санкций?
Появление доклада специалистов Антей, производящих комплекс, пока говорит о том, что власти пытаются занять более разумную позицию.
Про украинский самолет уже забыто. Новая версия - украинский Бук.
Хотя, вероятность другого исхода расследования с самого начала была минимальной.
Что расследовать после такого сюжета?