Цитата:
Сообщение от Валерий-М
Закончено расследование катастрофы малайзийского Боинга над Донецком. Доклад будет опубликован в октябре. Сейчас его черновик разослан всем заинтересованным сторонам для сбора замечаний.
...
|
Это вброс.
Сами голландцы вот что говорят
"Голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет расследование гибели пассажирского лайнера рейса MH-17 в июле 2014 года под Донецком, рассказал, что у следствия есть «самая достоверная версия» того, как был сбит Boeing. Другие сценарии рассматриваются, для того чтобы показать их несостоятельность в ходе судебного процесса.
Об этом он рассказал в интервью Би-би-си. Корреспондент напомнил прокурору, что в начале года тот попросил очевидцев в донбасском регионе рассказать о транспорте, перевозившем систему «Бук», об экипаже ракетного комплекса и о том, как был произведен пуск ракеты. После этого последовал вопрос, есть ли у следствия еще какие-либо заслуживающие доверия версии происшедшего.
«Это не единственная правдоподобная версия, но это самая достоверная версия нашего расследования. При этом мы по-прежнему рассматриваем и другие сценарии. Один из них — это то, что ракета «Бук» была запущена из другого района, другого места. Также мы изучаем техническую состоятельность версии, что самолет мог быть сбит ракетой класса «воздух-воздух». Это необходимо, для того чтобы при проведении судебных слушаний мы могли показать, что прочие версии несостоятельны», — ответил Вестербеке.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/07/2015/55a92f519a79472248e524ee"
А сейчас там истерика
http://www.utro.ru/articles/2015/07/17/1250161.shtml
""Алмаз-Антей" готов провести эксперимент, в ходе которого на полигоне будет подорвана зенитная ракета 938М1 рядом со списанным самолетом "Боинг", аналогичным потерпевшему катастрофу над Донбассом.
"Руководство ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" вновь подтверждает готовность провести натурный эксперимент с подрывом боевой части 9Н314М ракеты 9М38М1 у фюзеляжа списанного самолета, аналогичного потерпевшему крушение 17 июля 2014 года в небе над Украиной (рейс МН17)", - указывается в пресс-релизе.
"Несмотря на достаточно большую стоимость предстоящих работ, концерн готов осуществить их за счет собственных средств. Мы можем провести подрыв боевой части ракеты у фюзеляжа самолета в статическом положении на одном из наших испытательных полигонов", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "Алмаз-Антея" Яна Новикова.
"Для участия в эксперименте в качестве наблюдателей мы готовы пригласить международных специалистов из числа независимых и авторитетных экспертов, а также представителей крупнейших мировых авиастроительных корпораций", - заявил глава концерна.
При этом, в компании подчеркивают, что в рамках эксперимента "Алмаз-Антей" не ставит перед собой задачу установить участников и виновных в трагедии. "Цель мероприятия - подтверждение типа запущенной ракеты, траектории ее подхода к цели и условий ее подрыва у фюзеляжа самолета, выполнявшего рейс МН17", - уточняют в пресс-службе."
Дело в том, что ракета Бука порвет самолет в клочья. И станет ясно, что сбивали воздух-воздух. Таких больших фрагментов после Бука не останется.
И сразу
"СМИ стало известно о переносе голосования по проекту резолюции о трибунале по крушению Boeing под Донецком в Совете безопасности ООН. Предположительно, его рассмотрение будет отложено до конца июля
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/18/07/2015/55a98cd69a794748caa5bbaf"
Интересно, как голландцы будут объяснять свой отказ от проведения эксперимента.