Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 00:28   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что в армии служил?
Достаточно быть хоть раз в военкомате, чтобы такую залепуху не писать. Я же говорю - вы пишете о жизни, словно школьница пятого класса.
Нет, я понимаю, что кино это не жизнь, что это вымысел и т.д., но всё же этот вымысел должен быть хоть чуточку убедительным. Но когда призывник в труселях в одном кабинете меряет рост и зрение, а потом спрашивает у непонятно кого - единственного мудака в кабинете непонятно чего: "в какие войска вы меня служить отправляете", а псевдомедик ведёт себя, как долбанутый замкомроты - ну я не знаю, на кого это рассчитано. Хотя нет, знаю. Чего уж лукавить.

Насчёт художественного вымысла. Я понимаю, что часто допущения и искажение реальности оправдано в кино в целом. Но не понимаю, зачем вплетать "хромого", когда это совершенно не влияет на сюжет и ничего не даёт в принципе? Ведь допущения делаются не потому что автор тупой. Напротив, автор сознательно идёт на искажение реальности, чтобы добиться некоего драматического или технического результата. А так получается, что автор вырос в пробирке и просто о жизни знает лишь то, что увидел в тупых мыльных сериалах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.07.2016 в 00:33.
Кирилл Юдин вне форума