| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 08:18 | #241 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 28.07.2019 
					Сообщений: 491
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кертис  Более развитые формируют свои убеждения на основе своих знания и своего понимания. |  У меня когнитивный диссонанс, - вы пишете пытаясь меня убедить и поэтому используете три вышеперечисленных приема, - пытаетесь давить авторитетом, обращаться к эмоциям, подкрепляя для этого свои слова вырванными из контекста или ложными данным. 
Поэтому меня здесь настораживает, что вы пишете о каких-то знаниях. 
Какие знания, если упор делается на обращение к эмоциям слушателя?
 
Тут даже хуже дела обстоят, - человек потом будет ходить и искать подтверждения, что он неудачник. Это, видимо, его будет успокаивать. 
А от чего раздражение? Предположу, что попытка запомнить, повторить пройденное, но не понятое. Если есть убеждение, то его таким образом сохраняют, ибо это чужеродный объект.
 
Знаете, что делают индейцы живущие традиционно, в джунглях, с подаренным мачете?  
Выбрасывают, - потому, что таскать эту штуковину тяжело. 
 
Мне говорили, что на гитаре я не научусь играть. 
Немного научился, - но слуха у меня нет, а потому, бессмысленное это занятие было.  
То есть, убеждения они как-то все равно имеют какое-то основание.  
Цифры ведь описывают какую-то конкретную ситуацию, но иногда, нужно делать вопреки, хотя бы, чтобы не унывать.  
Мысль потерялась как-то к концу комментария, - как если бы что-то еще было тут, чего я не учел.
 
Что касается реального факта, - то например, если самолет разбился, то этот факт почему-то очень подробно исследуют, собирают самолет из кусочков, склеивают пленку из черного ящика.  
Факт, а не вырванная из контекста ситуация, - их, наверное, можно спутать.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 08:28 | #242 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 26.10.2018 
					Сообщений: 2,487
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все. |  Это требование нарушает право человека на защиту здоровья. Никто не имеет права требовать от меня подставиться под болезнь. А если потребует - я в ответ нарушу его право на целостность конечностей и черепа. Его право на здоровье не превыше моего.
		 
				__________________Я пью до дна за тех кто в теме
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:02 | #243 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Фредди Ромм, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фредди Ромм  Сударыня, дело врачей - лечить, а не решать, есть пандемия или нет. |  Вы ошибаетесь. Решать пандемия или нет это тоже дело врачей.
 
Медицина - весьма обширная сфера деятельности и разветвленная наука. Медицина не ограничивается лечением заболеваний и патологических состояний.
 
Эпидемиология, санитария, например, это тоже медицина. И общественное здоровье и органи зация здравоохранения это тоже медицина, но отрасль управления и анализа стратегической медицинской информацией, экономики здравоохранения. Организаторы здравоохранения, менеджеры всех звеньев от зав. отделения до Министра здравоохранения, сотрудники занимающиеся медпросвещением, медицинской статистикой, анализом показателей здравоохранения - они врачи по первичному образованию.
 
И сотрудники санэпидслужбы - врачи, и эпидемиологи - врачи.
 
Другое дело, что никому же придет в голову идти лечить глаза в стоматологический кабинет...
 
Но, вот, если хирург, а в последствии организатор здравоохранения (медицинский менеджер) рассуждает об эпидемиологии, вирусологии и иммунологии, люди считают это нормальным, хотя ни хирург, ни организатор здравоохранения компетентным в этих областях медицинских знаний не является.
 
Так что... Решать есть пандемия или нет - это тоже дело врачей. Но врачей определенной специализации в медицинской науке, а не всех у кого медицинский диплом.
 
Тут вы правы.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:05 | #244 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 26.10.2018 
					Сообщений: 2,487
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Фредди Ромм, Вы ошибаетесь. Решать пандемия или нет это тоже дело врачей.
 |  Вот они и нарешали в начале 2020. Выше я привёл пример, как облажалась ВОЗ. Именно по вопросу, пандемия или нет.
		 
				__________________Я пью до дна за тех кто в теме
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:14 | #245 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Но, вот, если хирург, а в последствии организатор здравоохранения (медицинский менеджер) рассуждает об эпидемиологии, вирусологии и иммунологии, люди считают это нормальным, хотя ни хирург, ни организатор здравоохранения компетентным в этих областях медицинских знаний не является. |  Сэр, а вот этот специалист не слазит с ТВ экранов как великий ковидно-вакцинный гуру. Павел Волчков, этапы пути: 
С 2019 г. - директор Центра геномных технологий и биоинформатики МФТИ. Научно-образовательный центр в рамках нацпроекта “Наука” в составе Курчатовского геномного центра по направлениям «Генетические технологии для развития сельского хозяйства» и «Генетические технологии для промышленной микробиологии».  
С 2016 г. - заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ. Работы по направлениям: редактирование стволовых и соматических клеток человека с целью создания терапий раковых, аутоиммунных и инфекционных заболеваний, разработка технологических платформ редактирования генома животных и растений, например, создание животных и растений устойчивых к патогенам вирусной и бактериальной природы, трансляция технологий редактирования генома (технологии, основанные на системе CRISPR) в научно-прикладные проекты. 
2015 г. - лаборатория редактирования генома с фокусом на создание генетический моделей животных в области Вирусологии и Иммунологии, регенерационной медицины, биологии стволовых клеток в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, в лаборатории Доклинических исследований МФТИ. Работы по созданию новых животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток, взаимодействия врожденного и приобретенного иммунитета с микрофлорой, а также с патогенными бактериями и вирусами, а также редактирование генома гемопоэтических стволовых клеток с помощью CRISPR/Cas9 технологии для создания терапии ныне неизлечимых заболеваний, таких как ВИЧ, а также генетических болезней крови (серповидно-клеточная анемия). 
2015 г. - приглашённый ученый в Балтийском Федеральном Университете.Организация научно-преподавательской деятельности, формирования лабораторного комплекса, преподавание в виде менторской работы с студентами, аспирантами и сотрудниками университета. 
2011-2015 г. - постдок в Детском Бостонском Госпитале при Гарвардском Университете (Harvard University, USA). Работа по темам: применение технологии CRISPR/Cas9 для редактирования генома, создание животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток, роль miR-142 в гемопоэзе.
		 
				 Последний раз редактировалось адекватор; 03.11.2021 в 11:19.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:21 | #246 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  «Генетические технологии для развития сельского хозяйства» и «Генетические технологии для промышленной микробиологии». |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  редактирование стволовых и соматических клеток человека |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  разработка технологических платформ редактирования генома животных и растений, например, создание животных и растений устойчивых к патогенам вирусной и бактериальной природы, |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от адекватор  применение технологии CRISPR/Cas9 для редактирования генома, создание животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток, |  Это что?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:24 | #247 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фредди Ромм  Никто не имеет права требовать от меня подставиться под болезнь. А если потребует - я в ответ нарушу его право на целостность конечностей и черепа. Его право на здоровье не превыше моего. |  Фредди будет бить по ногам и голове каждого, кто будет мешать ему привиться от ковида. 
Не мешайте Фредди Ромму прививаться тем, что ему предложат, это опасно.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:35 | #248 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Фредди Ромм, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фредди Ромм  В Израиле это работает. В России - нет? |  И в Росси и в Израиле это работает, но не совсем однозначно. Диагностика - это многокомпонентный процесс. ПЦР - тест определяет есть ли в организме, точнее в респираторной системе человека коронавирус, реагируя на РНК - коронавируса. Но любой тест, любой анализ обладает определенной степень погрешности, поэтому  положительный ПЦР повод для чек-ап диагностики - определение наличия и уровня антител к коронавирусу, плюс симптоматика, объективный осмотр, при необходимости КТ - это то, что необходимо для того, чтобы поставить диагноз. 
 
И ставит его врач, а не сам по себе ПЦР - тест.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 
				 Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:05.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 11:56 | #249 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Фредди Ромм, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фредди Ромм  а в КНР - нет, там ничто не работает, и как они считают своих больных и умерших - тайна пекинского двора. |  Епеое-то у вас особо предвщятое отношение к Китаю... Не любите вы КНР, где-то Китай вам видимо дорогу перешел...
 
Считают они нормально, как во всем мире. Медицинская статистика и анализ показателей здравоохранения по одним и тем же методикам проводится во всем мире и по одним и тем же формулам высчитывается.
 
Другое дело - КНР ведет политику автаркии (что абсолютно правильно и гениально) во всех сферах, в том числе и в медицине - у них все свое - свои тест-системы, свои вакцины и это правильно.
 
Независимость во всех сферах практически не оставляет возможности "Мировому сообществу" давить на КНР.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 
				 Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:04.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:02 | #250 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Кертис, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кертис  Я не очень люблю Гоблина с тех пор как он полез из переводов в политику и... везде-везде. Но не отрицаю, что он прав во многих вещах. Помнится я у него интервью брал ) |  Согласен с вами. Я не фанат Гоблмна. Он с агрессивной уверенностью, напрмер, навязывает свои суждения во многих областях.
 
Многие его суждения о кинематографе - чистая вкусовщина, а как пример чуши от Гоблина - утверждение о том, что трицепс сильнее бицепса потому что тот трехглавый, а этот двуглавый (хотя физмологический закон: сгибатели всегда сильнее разгибателей знают даже электрики     )
 
Но во многих вещах, в частности, в характеристике антиваксеров он, таки, прав...
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:10 | #251 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  На форуме не бывает просто опросов |  Четыре месяца был, но хочется решил что так не бывает )
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  Типичный ответ зомби на факты: вы просто тупые сектанты.Твой ответ на это: вы просто тупые сектанты.
 |  Я должен придумывать новый диагноз?  
Если человек тупой, то можно называть его альтернативно одаренным. Но можно и просто - тупым. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  CDC: мы приписываем смерти от других причин ковиду.Кертис: они публикуют лишь то, что врачи написали.
 |  Там написано что в 95 процентах Ковид указан основной причиной. А остальное - ковид способствовал смерти, но основная причина, например, рак. Т.е. без Ковида пациент протянул бы еще год-два, но... 
Недавно у моих знакомых мать умерла. Все точно так-же. Рак, заразилась ковидом, ну и все. Что написали в свидетельстве о смерти не в курсе, как-то не хочется их дергать глупыми вопросами. Через месяц-другой спрошу, если появится удобный момент.  
Но что нелогиченого в том, что записать в смерть от ковида случаи когда ковид способствовал смерти? Сам ковид не убивает.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все. |  И пошли бы болеть по второму-третьему кругу? Так скоро так и произойдет.  
Ну... Не совсем скоро. С вакцинацией правительство бы быстрее поняли, что это грипп и так его не победить. Естественным путем это тоже можно понять, но займет времени больше. И удар по экономике будет сильней. 
Впрочем есть еще один фактор. Чем дольше дурдом с локдаунами продолжается, тем сложнее будет признать ошибки. Возможно мы уже обречены наслаждаться всем этим до следующих выборов.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  Официальные заявления ложны, включая это, но ты же им всецело веришь. |  Сам придумал, сам посмеялся? Ок. 
Напомни, что там я писал о коллективном иммунитете?
		 
				__________________И скучно , и грустно , и некому морду набить в минуту душевной печали .    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:16 | #252 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Фредди Ромм, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фредди Ромм  Вот они и нарешали в начале 2020. Выше я привёл пример, как облажалась ВОЗ. Именно по вопросу, пандемия или нет. |  Я не разделяю такой категоричной оценки, как облажались... ВОЗ - это международная организация так или иначе завязанная на политику и экономику в мировом масштабе.
 
Там множество "башен" (российский мэм - "У кремля много башен") со своими мнениями и интересами.
 
А объявить пандемию - это очень серьезное решение. Да, тянули...
 
К тому же, как всякая система ВОЗ обладает инерцией - необходимо собрать информацию, суммировать, проанализировать, выслушать все мнения и принять решение - а это время, при учете, что не все страны сразу и безоговорочно предоставляют статистическую информацию, это все-таки стратегическая информация. 
 
А, вот,  в чем я с вами полностью согласен, так это вв том, что реакция на события системы здравоохранения Израиля практически идеальна ии является оббразцом для других стран.
 
В этом смысле системе здравоохранения Израиля можно только аплодировать.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 
				 Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:27.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:25 | #253 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			хочется, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от хочется  При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все. |  2018-й год, никакого коронавируса, все быстренько болеют обычным гриппом... 
ВОЗ оценивает экономические потери от эпидемии в 10.000.000.000 долларов
 
А эпидемия гриппа в РФ в среднем обходится России в 700.000.000.000 рублей.
 
Так что любая, даже "быстренькая" эпидемия - это очевидные экономические потери.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:35 | #254 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  вы пишете пытаясь меня убедить |  Зачем мне вас убеждать? Вы спросили, я ответил.  
Мне без разницы поверите вы в это или нет. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  Какие знания, если упор делается на обращение к эмоциям слушателя? |  Т.е. если вам эмоционально рассказывают, что земля плоская, то вы, отбросив знания, верите? Есть вопросы касающиеся практических знаний. Есть вопросы касающиеся эмпирических знаний. Есть вопросы касающиеся веры.  
Когда дело касается веры, с моей точки зрения, спорить абсолютно бесполезно.  
К сожалению есть вопросы из области фундаментальных знаний, к которым подходят с точки зрения веры. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  человек потом будет ходить и искать подтверждения, что он неудачник |  Никогда таких людей не встречал, но... Вероятно они существуют. 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  Мне говорили, что на гитаре я не научусь играть. |  Если у вас есть руки, пальцы на месте и нет заболеваний ЦНС (ну и еще некоторых) то вы, естественно, можете научиться играть на гитаре. Слух для этого абсолютно не нужен. Качество вашей игры - вопрос отдельный.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  Цифры ведь описывают какую-то конкретную ситуацию, но иногда, нужно делать вопреки, хотя бы, чтобы не унывать. |  Да, цифры утверждают, что в 99 случаях падение с десятого этажа приводит к смерти. Но можно не верить или, чтобы не унывать, верить, что вы попадете именно в один процент.
 
	Цитата: 
	
		| Необычный случай произошел в последний день июля в Мариуполе: 25-летний парень дважды спрыгнул с 8 этажа и чудом остался жив. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Сергей Титов  Что касается реального факта, - то например, если самолет разбился, то этот факт почему-то очень подробно исследуют, собирают самолет из кусочков, склеивают пленку из черного ящика. |  Вот не нужно подменять понятия. Они исследуют не факт того, что самолет разбился - это факт и исследовать нечего. Они исследуют (пытаются установить) причину. Факт крушения и причина крушения две разные вещи.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Считают они нормально, как во всем мире. |  Тут такое дело. Нет понятия "как во всем мире", ибо в мире применяются, минимум, две системы подсчета. В первой (панической) в смерти от ковида записывают не только смерти, где ковид (точнее осложнения от него) стал причиной смерти, но и смерти где ковид мог бы стать причиной смерти. И те где ковид есть, а вот стал он причиной или нет неясно. Вторая (осторожно-сдерживающая) система учитывает в ковидной статистике только смерти где ковид - основная причина. И не учитывает спорные случаи и случаи где ковид был одним из множества факторов, но его роль не критична. 
Но обе системы упираются в человеческий фактор )
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Он с агрессивной уверенностью, напрмер, навязывает свои суждения во многих областях. |  Да. Хотя когда он агрессивно критиковал сверхмозгов-переводчиков это было забавно ) Но потом он перенес эту манеру на все сферы. 
И это перебор.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Но во многих вещах, в частности, в характеристике антиваксеров он, таки, прав... |  Ну я и не говорю, что он всегда не прав. Просто из-за манеры подачи материала я давно перестал его слушать.
		 
				__________________И скучно , и грустно , и некому морду набить в минуту душевной печали .    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  03.11.2021, 12:47 | #255 |  
	| Хирург-психопат 
				 
				Регистрация: 30.04.2013 Адрес: Украина, Киев 
					Сообщений: 5,233
				      | 
				 Re: COVID-19. 2-я стадия 
 
			
			Причем обе системы подсчета носят, в первую очередь, политический характер. Паническая направлена (теоретически) на ускорение вакцинации - запугать, чтобы бежали за прививкой, а практически на оправдание вводимых ограничений - чтобы они не сильно били по рейтингу партий и политиков и не привели к их поражению на следующих выборах.Сдержанная система направлена на то, чтобы показать, что все под контролем. Государство и партия контролируют ситуацию, поводов для паники нет. Но прививаться нужно - смертей много, больных еще больше.
 Но самая раздражающая третья модель подсчетов - адаптивная. Это когда перед важными событиями (выборы, крупные праздники или летние отпуска) используют сдержанную статистику и показывают победу над вирусом. А когда нужно, начинают пользоваться методикой панического подсчета )
 
				__________________И скучно , и грустно , и некому морду набить в минуту душевной печали .    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		| Метки |  
		| в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!  |  
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |