Сценарист.РУ
Старый 22.10.2016, 13:48   #1
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Американская история преступлений

Мощный сериальный проект, созданный на реальных событиях криминального толка. Первый сезон посвящен О.Джей Симпсону - известному чернокожему спортсмену, который стяжал славу на поле американского футбола, а потом еще много снимался в кино и рекламе. Однако настоящую известность ему принесло двойное убийство – экс-жены и её любовника – совершенное в паре шагов от его особняка в Брентвуде. Собственно все десять серий будут посвящены судебному разбирательству этого необычного дела. Необычным оно стало потому, что кровищу Симпсона нашли повсюду на месте преступления, улик было жопой жуй, но он был черным и очень богатым, поэтому впереди предстояло сражение между туевой кучей адвокатов и небольшой кучкой прокуроров.
Я бы назвал первый сезон Судопроизводственным Морталом Комбатом. Сериал сделан на высшем уровне и в заслугу актеров и режиссуры надо сказать, что он получился легким, но и в то же время серьезным. Легким – не значит, что фильм обрел черты комедии, но все же почти в каждой серии было что-то что улыбало. Вероятно легкости придал и Кьюба Гудинг младший, потрсяно сыгравший типичного селебрити, которому очень не хочется в тюрьму, и Джон Траволта, сыгравшего до перегиба пафосного адвоката. Вообще , все было сделано сильно. Особенно понравилось то сколько уделили внимания присяжным ( почти целую серию отдельную). Я и понятия не имел, что у них такая тяжелая работа. Восемь месяцев находишься практически под стражей и все ради кратких слов: виновен или не виновен.
Если не слышали ранее об этом деле, то советую не гуглить, а насладиться неизвестностью и досмотреть до десятой серии, которая так и называется «Вердикт». Вообще судебный прецедент очень интересный, там у этой истории потом еще было громкое продолжение, но об этом уж не снимали.
П.С. Я в начале выхода сериала думал это какая документальная херня. И сильно ошибся. Зато интереснее смотреть, когда сразу все серии вышли.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:58   #2
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Американская история преступлений

Я бы назвал первый сезон Судопроизводственным Морталом Комбатом. Сериал сделан на высшем уровне и в заслугу актеров и режиссуры надо сказать, что он получился легким, но и в то же время серьезным.
Люто плюсую. Один из лучших сериалов за год.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 28.10.2016, 07:47   #3
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Люто плюсую. Один из лучших сериалов за год.
Посмотрел с огромным интересом. Жаль, так и не прозвучало сумм, которые получили адвокаты. Но в остальном весьма сильный сериал. Некоторые диалоги и монологи просто шедевральны. Кое-чего не понял.
Например, не понял, почему команда адвокатов так боялись, что обвинители, в случае ануляции процесса, не станут вызывать свидетелем детектива-рассиста? То есть, почему его тогда не смогли бы вызвать сами адвокаты?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru