Сценарист.РУ
Старый 27.02.2021, 14:30   #11
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но ежели Феликса поставят назад - рекомендую щемиться отсель всем всеми доступными и недоступными способами.
Никого не поставят. Дали дурачкам возможность поиграться, типа их мнение как -то будет учитываться.

Цитата:
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил пока оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде. Голосование об установке там памятника остановлено. После двух дней опроса на сайте проекта «Активный гражданин», где москвичам предлагалось выбрать между Александром Невским и Феликсом Дзержинским, «общественное мнение разделилось примерно пополам, а само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов», написал Собянин в своем блоге. Он отметил, что памятники на улицах и площадях «должны не раскалывать, а объединять общество».

Политически мудрым назвал решение мэра председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

Ремчуков напомнил, что именно Общественная палата Москвы была инициатором голосования по поводу того, что должно быть на Лубянской площади.
https://echo.msk.ru/news/2797122-ech...medium=desktop
Для нашей власти что Невский, что Эдмундыч одинаково неприемлемы. Постамент для нынешнего великого и сказочного берегут.

Кстати, знаете про скандал на днях с фильмом Эйзенштейна.

Цитата:
В эпицентре скандала оказался федеральный телеканал, где из фильма об Александре Невском вырезали кантату со словами "Вставайте, люди русские!" Какие только причины не озвучивались в размышлениях о причинах решения, вплоть до того, что русские в фильме о русском Князе - это опасно и даже... стыдно. О споре в эфире Царьграда рассказал Егор Холмогоров.

В показанной на днях телеканалом "Культура" версии фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева "Вставайте, люди русские". Она исполняется во время сцены сбора крестьян на войну с Ливонским орденом. Классика кинематографа по какой-то причине оказалась неудобной на федеральном канале, живущем, к слову, за счёт бюджета России.

Как отмечали авторы сайта "Русская стратегия", подобный вариант с вырезанной кантатой показывали и в 2006 году. Однако тогда громких обсуждений не было. Сейчас же грянула буря.

О скандале в эфире "Первого русского" говорил и публицист Егор Холмогоров:

На одном из ведущих российских каналов, входящих в систему ВГТРК, показалось, что это, видимо, какая-то экстремистская кантата. Хотя странно, вроде уже и 282-я статья декриминализована, вроде как уже и "моды" сажать по русской теме нет. А "Вставайте, люди русские" решили вырезать, - подчеркнул Холмогоров в рамках программы "Царьград. Главное" и предположил, что если бы там была кантата в поддержку гомосексуалистов, тогда бы наверняка её оставили, если следовать логике сегодняшнего федерального телевидения.

Егор Холмогоров подчеркнул, что скандал получился очень шумным:

"Уже собираются подписи, потому что это просто издевательство над нашим национальным наследием. А фильм "Александр Невский" - это одна из вершин нашего наследия в кинематографе. Несомненно", - подчеркнул Егор Холмогоров.https://cont.ws/@xopc/1926403
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
 

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru