|
06.04.2009, 11:43
|
#3211
|
робкий муравьеб
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
|
Цитата:
жаль и Тарантино. они оба сняли свои лучшие фильмы в самом начале и теперь не могут выдать ничего на этом же уровне.
|
Тарантино отметился в трех, на мой взгляд, хороших фильмах: "Бешеные псы" (по сути римейк (или плагиат?) гонгконгского кино); "Криминальное чтиво" и "Настоящая любовь" (оба замысла разрабатывались при участии Эйвери). Все, что он снимал потом, Тарантино делал без помощи Эйвери и китайцев. По правде говоря, Эйвери без Тарантино понаделал еще более несусветную чушь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
|
|
|
06.04.2009, 11:50
|
#3212
|
робкий муравьеб
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
|
Цитата:
Ричи. так же как жаль и Тарантино.
|
А этот ваще ничего путного не снял. Сплошное жульничество, вторяк и понты.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
|
|
|
06.04.2009, 13:11
|
#3213
|
Граф Оман III-й
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
|
-Тарантино отметился в трех, на мой взгляд, хороших фильмах: "Бешеные псы" (по сути римейк (или плагиат?) гонгконгского кино); "Криминальное чтиво" и "Настоящая любовь"-
ну я имел ввиду Тарантино как режиссера, а в "Любви" он только сценарист. "Крим. чтивом" он сас себе установил такую планку, что уже не может до нее допрыгнуть и врядли допрыгнет. время другое.
-А этот ваще ничего путного не снял. Сплошное жульничество, вторяк и понты.-
что означает жульничество и понты?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
|
|
|
06.04.2009, 13:45
|
#3214
|
робкий муравьеб
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
|
Цитата:
что означает жульничество и понты?
|
Режиссерский почерк Гая Риччи.
Цитата:
я имел ввиду Тарантино как режиссера, а в "Любви" он только сценарист.
|
Вы режиссер? Хорошо в этом разбираетесь? Я вот сценарист. И хорошо в этом разбираюсь. Только об этом и берусь судить.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
|
|
|
12.04.2009, 04:43
|
#3215
|
Не паникуй!
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
|
Недавно посмотрел фильм "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" (How to Lose Friends & Alienate People, 2008 г.) и он мне очень понравился.
Отменная комедия, давненько я так не смеялся.
Согласен с отзывом Владимира Ермакова:
Цитата:
Я думал, что после фильма 99 франков никому не удастся снять более ироничное кино, рекламирующие гламурный образ жизни. Но у создателей фильма Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть это получилось очень изящно. Англичанам в очередной раз удалось снять блистательную комедию положений, не опустившись до откровенной пошлости.
|
Вот Голливуд с лёгкостью "допускает" издевательство над "собой" и от этого только выигрывает.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
|
|
|
12.04.2009, 09:45
|
#3216
|
Заблокирован
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
|
Цитата:
Отменная комедия, давненько я так не смеялся.
|
Да ну. Предсказуемое занудство, еле досмотрел.
|
|
|
12.04.2009, 09:46
|
#3217
|
к.ф.-м.н.
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 638
|
Мне не очень понравился фильм. Слишком все "кишками наружу". Местами до рвоты. Но меня в нем просто потрясло другое.
Все слышали, что в последние секунды жизни перед глазами человека якобы проносится вся его жизнь. Как в ускоренном кино.
Так вот. Давным-давно в моей голове поселилась мысль о том, что круто было бы снять фильм в котором ГГ прыгает с крыши. И за пару секунд до встречи с землей, перед глазами ГГ проносятся события, которые вынудили его сделать этот шаг. Ну и собственно фильм об этом. Была правда "одна маленькая" проблема - что засунуть вовнутрь фильма, собственно между прыжком и падением на асфальт. Понятно, что причины для такого поступка должны быть очень и очень веские. Само по себе решение не пришло, а специально я над ним не думал.
Тот вариант (мотивировки для ГГ) который предложили авторы фильма - вполне приемлем. Но... не знаю...
Понимаю, что это наверное глупо, но впечатление было такое, что меня обокрали. Такие идеи приходят в голову не каждый день. С другой стороны данный факт еще раз доказывает, что все мы люди и мыслим более менее стандартно. Поэтому столько "велосипедов".
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
|
|
|
12.04.2009, 11:02
|
#3218
|
Не паникуй!
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
|
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@12.04.2009 - 09:45
Да ну. Предсказуемое занудство, еле досмотрел.
|
Побольше бы такого занудства...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
|
|
|
12.04.2009, 14:42
|
#3219
|
Читатель
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
|
Цитата:
Отменная комедия, давненько я так не смеялся.
Да ну. Предсказуемое занудство, еле досмотрел.
|
Цитата:
Да ну. Предсказуемое занудство, еле досмотрел.
Побольше бы такого занудства...
|
всегда с удовольствем эту ветку читаю. Думаю, ее переименовать надо - Мне понравился этот фильм, и хоть усрит-сь!
|
|
|
12.04.2009, 15:43
|
#3220
|
Заблокирован
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
|
Цитата:
всегда с удовольствем эту ветку читаю. Думаю, ее переименовать надо - Мне понравился этот фильм, и хоть усрит-сь!
|
|
|
|
13.04.2009, 02:00
|
#3221
|
Не паникуй!
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
|
Цитата:
Сообщение от Коть@12.04.2009 - 14:42
всегда с удовольствем эту ветку читаю. Думаю, ее переименовать надо - Мне понравился этот фильм, и хоть у...сь!
|
Зачем? Всегда будет хоть один, кому что-то не понравиться. Ваше название предполагает некоторую недоброжелательность по отношению к этому противоположному мнению.
В нашей стране погибло очень много несогласных с чужими взглядами даже на простые предметы, вы предлагаете и дальше педалировать подобную практику?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
|
|
|
17.04.2009, 23:22
|
#3222
|
Супер-модератор
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
|
Стыдно признаться, но я первый раз посмотрел этот фильм целиком. Не мог оторваться до тех пор, пока фильм не закончился. Удивительно.
Наконец в безопасности!
Оригинальное название: Safety Last!
Жанр: Боевик, Комедия, Мелодрама
Режиссёр: Фред С. Ньюмайер (Ньюмейер), Сэм Тейлор
Актёры: Харольд Ллойд, Милдред Дэвис, Билл Стротер, Ной Янг, Весткотт Кларк, Рой Брукс, Мики Дэниелс, Ричард Дэниелс, Ray Erlenborn, Уильям Гиллеспи
Год выпуска: 1923
Страна: США
Длительность: 01:13:33
Перевод: Не определено
Описание:
Молодой человек приезжает в город на заработки и находит новые приключения.
Гарольд Ллойд, наряду с Чарли Чаплином и Бастером Китоном, — один из наиболее популярных и влиятельных киноактёров эпохи немого кино. Ллойд снялся примерно в 200 юмористических фильмах, и немых и звуковых, между 1913 и 1947 гг.
Изображение Ллойда, висящего на стрелках часов высоко над улицей в фильме «Наконец в безопасности» (1923), является одним из наиболее знаменитых изображений в истории кино. Ллойд делал большинство этих опасных трюков сам, несмотря на то, что поранил себя во время съёмок «Haunted Spooks» (1920) — авария с бомбой привела к потере большого и указательного пальцев правой руки (это было скрыто в фильмах специальной протез-перчаткой).
Хотя отдельные фильмы Ллойда были в среднем не столь коммерчески успешны, как фильмы Чарли Чаплина, он их успел сделать гораздо больше (он сделал двенадцать полнометражных фильмов в 20-х годах, а Чаплин — только три), и они принесли больше денег в целом (15,7 млн долл. США; а фильмы Чаплина 10,5 млн долл. США).
Награды и Премии:
1994 — Национальная Комиссия Сохраннения Фильмов
Награда: Признан национальным достоянием!
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 608x448 (1.36:1), 23.976 fps, XviD build 23 ~1241 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~73.75 kbps avg
Перевод: Не требуется (немой фильм)
Русские субтитры: есть, внешние
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко
Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
|
|
|
19.04.2009, 15:24
|
#3223
|
Литератор
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
|
Я - за советские фильмы.
Вчера смотрела "Мужики". сегодня - "Белые росы". Они обнажают душу. Кстати, в двух словах, как просил Алексей Терентьев, оба эти фильма в аннотации ("Theme) я бы написала: "про жизнь". Кто-то сможет по-другому написать? прошу, напишите в качестве примера от 5 до 15 слов.
Первый смотрела -плакала, куда девался цинизм... Второй - смеялась, предвкушала реплики и поведение персонажей. Оба фильмы давно заучены, разорваны на цитаты, но так приятно посмотреть снова - все честно, все правильно, и сюжеты по-киношному выстроены, ни грамма лишнего.
Кстати, в списке документов по опеке ("Мужики") с тех пор добавился всего один элемент, но собрать все за неделю без денег даже в те времена было невозможно))))).
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
|
|
|
19.04.2009, 18:34
|
#3224
|
Воин
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
|
Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008), Comedy / USA
Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Пейтон Рид ("Добейся успеха", "Развод по-американски")
Продюсер: Джим Керри, Тиффани Дэниэл, Марти П. Юинг
Жанр: комедия
Премьера (мир) 19 декабря 2008
Премьера (РФ) 15 января 2009, «Каро-Премьер»
В главных ролях:
Джим Керри, Зуи Дешанель, Теренс Стэмп, Дэнни Мастерсон, Брэдли Купер, Саша Александр, Молли Симс, Джон Майкл Хиггинс, Патрик Лабьорто, Фионнула Флэнеган
Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.
Мне понравился, несмотря на полный дубляж. Дублировать Джимма Керри, как мне кажется очень сложно. Помню Весник рассказывал как он дублировал Де Фюнеса: "У меня все лицо болело от него...."
Коттедж / The Cottage (2008), Comedy / Crime / Horror / Thriller / UK
Название: Коттедж
Оригинальное название: The Cottage
Год выхода: 2008
Жанр: Ужасы, триллер, комедия, криминал
Режиссер: Пол Уильямс
В ролях: Энди Серкис, Рис Шерсмит, Дженнифер Эллисон, Дэвид Леджено, Стив О'Доннелл
О фильме:
Два незадачливых брата похитили дочь известного мафиози. В ожидании выкупа они привезли её в старый коттедж, расположенный в глухом районе Англии. Все бы хорошо, но мафия пронюхала, где их искать, заложница оказалось не подарок, а местный фермер оказался не вполне нормальным.
Мне очень понравилось, но показалось, что в последней части кино комедия все-таки исчезла.
трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=q1DIFtBcozI
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
|
|
|
19.04.2009, 18:37
|
#3225
|
робкий муравьеб
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
|
Снотворный, надуманный фильм, по-моему.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
|
|