Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 14:47   #3391
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Вячеслав Киреев, спасибо.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.06.2009, 14:56   #3392
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

а я давно говорил, что должен быть филиал ветки по криминальным вопросам.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 30.06.2009, 15:14   #3393
Гамаюн
Читатель
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Пока деньги по договору не получены, сценарий остается свободным для всех желающих его купить.
Но если деньги пока не поступили к вам на счет, а вы получили более выгодное предложение?

Но

Цитата:
сценарий продается тому, кто первый подпишет договор[u].
Как быть?
Гамаюн вне форума  
Старый 30.06.2009, 15:24   #3394
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Гамаюн, можете расторгнуть договор с первой компанией - но не факт, что со второй, с более выгодным предложением, таки дойдет до дела. Останетесь у разбитого корыта. Да еще и первая компания Вас запомнит и больше связываться не будет. Впрочем, если у Вас сценарии прям нарасхват, знай от предложений отбивайся, то творческий и финансовый застой Вам не грозит.
Мария О вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:07   #3395
Гамаюн
Читатель
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Мария О Спасибо за разъяснение :friends:
Гамаюн вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:13   #3396
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Нельзя так делать - рассылать всем одно и то же. Надо хотя бы название поменять. Это же недолго - поменять название.
Драйвер вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:15   #3397
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
задержать могут кого угодно и за что угодно. Например, для установления личности. Нет у вас с собой паспорта - будьте добры провести 3 часа в обезьяннике.
Это заблуждение. Граждане не обязаны носить с собой паспорт. Менты не имеют права спрашивать документы у прохожего просто так. Нужны формальные основания: состав преступления, факт правонарушения, похожесть гражданина на человека с ориентировки (именно в этом случае гражданина могут задержать для установления личности). Так по закону. На практике процветает беспредел и паспорта проверяют у каждого третьего, пользуясь дремучестью населения.
Цитата:
санкция нужна для ареста
Верно. Но формальные основания нужны и для задержания.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:17   #3398
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Надо хотя бы название поменять.
Зачем? Чтобы украсть было проще?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:19   #3399
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйвер@30.06.2009 - 17:13
Нельзя так делать - рассылать всем одно и то же. Надо хотя бы название поменять. Это же недолго - поменять название.
А смысл?
Всё равно, люди с разных студий пересекаются меж собой - все в одном котле варятся.
Вот и пересекутся так двое:
- Мне сценарий тут прислали, про слонов в Сибири. Так и называется - "Слоны".
- Хм... И мне тоже такой же прислали. Только называется "Мамонты".
И оба, дружно:
- Шутник, однако, автор.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:23   #3400
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Ст.11 Закона о милиции:
http://www.zakonrf.info/zomilicii/11/
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:26   #3401
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@30.06.2009 - 17:15
похожесть гражданина на человека с ориентировки (именно в этом случае гражданина могут задержать для установления личности).
Вот именно по такой, так сказать "причине" они и задерживают чаще всего.
- Гражданин. Пройдёмте, нужна помощь, будете понятым.
- Извините, я не могу. Спешу.
- Это всего на пять минут.
- Но я спешу.
- Значит, будете задержаны на три часа, до выяснения.
- А... А основания?!!!
- Похож по ориентировке.

А ориентировки у них - блокнот такой потрёпаный (голубого, по моему цвета). И куча абзацев однотипного содержания:
Сельпухов Анатолий Леонидович, 1978 г. р. Рост средний, телосложение обычное, волосы чёрные, и так далее.
Блокнот пухлый - НА ЛЮБОГО задержанного в нём сыщется "похожий типаж".

Для ментов фраза "похож по ориентировке" аналогична распространённой причине развода "не сошлись характерами".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.06.2009, 17:35   #3402
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
- А... А основания?!!!
- Похож по ориентировке.
Следует спросить:
- Какая ориентировка? Номер телефонограммы?

Вот тут более подробно:
Комментарий председателя координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаила ПАШКИНА: http://www.intellect-law.ru/Vot-vam-tipa-zashchita

— Несколько советов на тот случай, если сотрудник милиции остановил вас для проверки документов и начинает специально выискивать причины для задержания.
Разговаривайте с милиционером вежливо, не допуская эмоций, ругательств и тем более рукоприкладства, даже если милиционер не прав. Уверяю, в большинстве случаев, проблемы между вами не возникнет, поскольку он такой же человек, как и вы и может ошибаться.
Сотрудник милиции имеет право попросить вас предъявить документы, но он должен представиться, сказать фамилию, звание, из какого он отделения.
Если милиционер очень хочет неправомерно вас задержать, то обычно говорит, что вы проходите по так называемой ориентировке, то есть утверждает, что официально получил ваши приметы. В этом случае просите его назвать номер телефонограммы с вашими приметами, если не знает, попросите его связаться с дежурным по отделению и прояснить этот вопрос.
Другой распространенный повод для неправомерного задержания: милиционер говорит, что ваша временная регистрация (та, что выдается на отдельном листе) фальшивая. Просите чем-то подтвердить эту мысль, связаться с дежурным по отделению, чтобы он позвонил и разрешил сомнения, действительно ли вы зарегистрированы по данному адресу. Есть такие милиционеры, которые рвут временные регистрации, как правило, это те, кто вышел «промышлять» не на своей территории. Уверенно, но вежливо сообщите им, что будете подавать жалобы в Управление собственной безопасности, прокуратуру, а также обращаться в суд.
В любом случае постарайтесь запомнить фамилию сотрудника, его номер (должен быть указан на бляхе), номер машины (бортовой и обычный). Эта информация необходима и может пригодиться.
Если при вашем задержании милиционер говорит, что выполняет некий план, — это не оправдание. Планы по отлову граждан незаконны.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 18:47   #3403
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Я же пошутил. Не уловили иронии??
Драйвер вне форума  
Старый 30.06.2009, 18:59   #3404
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не уловили иронии?
"Я и сам шутить не люблю, и когда другие шутят, не смеюсь".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.06.2009, 19:57   #3405
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

А ещё говорят, что демократия измеряется в километрах, которые проходит гражданин, не предъявляя паспорта... Кое-где их выдают только при выезде за границу страны. Многие так без них и умирают...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru