Еще раз.
Есть 30 минут.
Задача.
Показать - Классическую модель сюжета. Экшн Сцены. И какую то мораль.
что могут купить - Некую модель фильма которую легко можно переделать в бокбастрер. Тоесть короткометражка будет отображать либо отмаштабированный сжет, либо просто какуюто часть фильма , самую динамическую. Возможно раньше сработает трейлер.
Про небесного капитана - был один паренек он сделал бой нескольких роботов в стиле в котором вышел фильм, продюсеры это увидели и подтянули спецов в итоге получилось это высокохудожественное э... ну вы поняли. 9 аналогично но это уже обсуждалось.
Нужна истроия с космосом которая будет хорошо вызывать эмоции у зрителя и оставлять какойто маорльный вопрос.
Например при все ужесе происходяго с исследователями , способны ли они сохранять высокий уровень морали, когда жизни угрожает опасность, что если 7 человек борятся за 3 место в шатле чтоб покинуть зосчастную планету? конфликт на лицо. что если этот разум угрожает жизни на земле? и несоклько астронавтов пытаются спасти не только свои жизни но и жизни всех кого любят. что если какаято инполанетная цивилизация пытается уничтожить кристал и он вызвает о помощи, а астронавты вынужденны спасать его потому что без него не будет жизни в целой галактике. что если кристал будет как бы опьянять астронавтов и они как пьяные не смогут лгать и говрить друг другу правду? это ведь конфликт. что если? что если? за всем этим что если должны стоять, обще человеческие конфликты. Риск должен быть и ежу понятен. тоесть если они чтото не сделают погибнут. это однозначно.
тогда простыепонятные мотивы легко вписываются в 30 минут. какоето рассоливание с планами по 10 секунд не дадут нужного эфекта.
нужна самая банальная классическая драмм ситуация. она будет украшенна всяким космическими штуками пуками. все. не надо всякого мозгоебизма с попыткой превратить эту идею в некий арт хаус. нужна классика фнтастического боевика.
на что это может быть похоже - чужие, дум, Армагедон, хронники риддика, пандорум, Сфера, Луна 2112(с цифрой мог ошибится ). Вирус,
Пекло, Затерянные в космосе ( часть фильма где с пауками сражаются )
аватар со стороны полковника Кориджа))) Миссия на марс, красная планета. планета Обезьян бертона. земное ядро (только в космосе)
Это так чтоб правильные ассоциации были.
Теперь от обратного. Еслиб вам довелось рассказать историю армагедона в получасовом флиьме? чтоб вы оставили?
как по мне , уже момент как шатлы обогнув луну уже высадились на астероид. как раз полчаса. Продюсеры видят это гворят, круто! хотим! и добавляются конфликты дочери и отца, увереннсоти в команде, и прочии нраввстевно общечеловеческие проблеммы.
нужны хорошие мотивы. с ними хоть крисал, хоть обезьяний шар, хоть колесница апокалипсиса с медузой гаргоной летящей уничтожить землю, Один хер. главное не повторятся. гавно и похлеще на экран выходит. Кинофантастику знаю хорошо, понимаю что привлекает зрителя. поэтому забейте на кристал, мылси по поводу сюжета плиз.
Кристал в хорошей драмме можно заменить на корабль инопланетян или милого котенка с другой планеты который может делать всякие фокусы.
желательно конечно приближенно к реалиям без всяких мистических штук чисто научный подход, это современный скептичный зритель любит.

Морпехи не сдаются! Хищник,чужие,Звездный десант.