Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 18:46   #9766
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы же, вроде, грамотный человек, Сэр и знаете, что революции экспортировать нельзя. Согласно тому же Грамши.
владик, конечно, их экспортировать нельзя. Но, можно конструировать. Умные американы развили теорию Грамши.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2010, 18:51   #9767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А была спецоперация по приведению к власти западенца, то есть все тот же переворот.
Вот, проблема в том, что Ющенко по происхождению не западенец. Есть в разведке такой термин - агент влияния.

Это очень ценный агент. Он не передает никакой информации, но может влиять на политику государства в нужном для другого государства русле.

Ющенко не только сам был завербован американами, вместе с ним к власти пришла целая плеяда американовых шпионов, которые даже не скрывали этого!

Например, бывший полковник Гриценко - министр обороны в правительстве Ющенко, с гордостью рассказывал на всех телеканалах, как и чему его обучали в Американии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2010, 18:53   #9768
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сэр, я все больше думаю,что Вы знаете все.
Офицер генерального штаба должен знать все, или почти все

Впрочем, с вашей стороны, это слишком высокая оценка моей скромной персоны...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:43   #9769
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,
владик, конечно, их экспортировать нельзя. Но, можно конструировать. Умные американы развили теорию Грамши.
Американцам есть чем гордиться и есть за что их уважать. Например, за достижения в науке, технике, культуре. Но есть и то, за что к ним надо относиться с настороженностью, не быть лохом. Вообще, ни одному их слову нельзя верить, а верить только фактам. Грамши у них не главный на вооружении, да имя его в работах авторов по психологической войне не цитируется. Они все, обобщая, приписывают себе. Это, например, Ортега-и-Гассет, или менее известный Морено, автор науки Социометрия... Но как ни странно, самая сильная пропаганда (наука и практика) была в ГДР. Её обобщили в своей работе Форверг и Гибш "Введение в марксистско-ленинискую социальную психологию". Прочтя эту книгу, уверяю, поймете по настоящему насколько эффективно можно влиять на мозги людей. И не так это сложно, когда знаешь эту методику.
Что касается Украины. Посмотрим прежде всего на ключевые факты, чтобы понять замысел организаторов переворота. Какие цели они преследовали? А старые, как мир. Вывести Украину из серьезной геополитики, мощную экономику сделать неконкурентноспособной, посадить в долговую яму. А самостийность должна пониматься только, как всякая независимость от России и конфронтация с ней. Это первый этап. Второй этап - расчленение Украины. Член НАТО Румыния открыто предъявляет территриальные претензии к Украине. И все молчат в тряпочку. Самая бедная страна Европы, Румыния создала современную военную флотилию на Дунае из 18 кораблей и уже запрещает украинцам рыбачить. Интересно, кто профинансировал создание флота Румынии? А Украина весь свой флот пустила под нож, чтобы угодить ЕС и НАТО. Не было бы российского флота в Крыму, Украина уже бы лишилась не острова, а территории. Разве много ума надо, чтобы это понять? Не случайно, Янук, прийдя к власти первым делом продлил пребывание Российского флота на 50 лет, чем шокировал Запад. И заявил (Янук), что российкий флот - гарант стабильности в черноморском бассейне. Понимай, что гарант безопасности и территориальной целосности Украины. Я думаю, вот эти простые вещи в тысячу раз важнее понимать, чем разбираться во всякой чуши, рассчитаной на дебилов: какой там доклад подготовило ЦРУ для населения(?!), а попытки модернизировать экономику и политику в России истолковывались не иначе, как создание гетто для населения. Такое впечатление, что все-таки больше учились у Геббельса ("чем чудовищнее обман, тем больше веры"), чем у Граммши.

Последний раз редактировалось владик; 28.11.2010 в 19:51.
владик вне форума  
Старый 28.11.2010, 21:05   #9770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Грамши у них не главный на вооружении, да имя его в работах авторов по психологической войне не цитируется. Они все, обобщая, приписывают себе.
владик, вот тут вы правы. Естественно, не Грамши. Грамши писал давно. С тех пор много воды утекло. Грамши нащупал суть, сделал правильные выводы.

С него все началось. Он задал нужное направление.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Её обобщили в своей работе Форверг и Гибш "Введение в марксистско-ленинискую социальную психологию". Прочтя эту книгу, уверяю, поймете по настоящему насколько эффективно можно влиять на мозги людей. И не так это сложно, когда знаешь эту методику.
Вот тут, мне думается, вы не совсем правы. Нет, немцы были традиционно сильны в искусстве пропаганды.

Достаточно почитать Майн Кампф, те места в которых Адольф Алоизович раскрывает некоторые приемы распространения своей идеи.

Работы доктора Геббельса, тоже внесли свой вклад в развитие этого искусства.

Проблема в том, что пропаганда в чистом виде - одно. Совсем другое - технология конструирования революции.

Как создать переворот на пустом месте и захватить власть, причем, так называемыми "ненасильственными" методами?

Румыния, в данном случае - исключение.

Собственно, в аналогичном ключе удалось выстроить свою стратегию борьбы субкоманданте Маркосу.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что касается Украины. Посмотрим прежде всего на ключевые факты, чтобы понять замысел организаторов переворота. Какие цели они преследовали? А старые, как мир. Вывести Украину из серьезной геополитики, мощную экономику сделать неконкурентноспособной, посадить в долговую яму.
Вот тут, я с вами тоже не согласен.

Что такое геополитика? Геополитика - это политика государств, определяемая их географическим положением.

Именно с этой точки зрения вывести Украину из активной геополитики просто не выйдет. Украина занимает важное геополитическое положение - подлетное время ракет, базирующихся на Украине к стратегически объектам России крайне короткое.

Это чрезвычайно затрудняет их перехват и уничтожение.

Кроме того, ударное авиакосмическое соединение ВВС США, базируясь на Украине, получает возможность беспрепятственно бомбардировать объекты в глубине территории России и уничтожать систему ПВО, а в случае необходимости, то же авиакосмическое соединение может совершать рейды в глубь территории России, естественно, после дезорганизации ПВО.

Непотопляемый авианосец Крым позволяет контролировать не только черноморский регион, но и все Восточное Средиземноморье.

Черноморские порты Украины, причем, такие, крупнейшие как Одесский и Иличевский обладают достаточной мощностью и ремонтно-технической базой для обеспечения обслуживания ударных соединений ВМС США.

Таки образом, включение Украины в НАТО, позволяет создать не просто сплошной пояс НАТО вдоль южных границ России, но и иметь Украину, как кинжал, направленный в сердце России.

Что касается экономики, то она на Украине и так неконкурентоспособная. Вопрос состоял в том, чтобы пресечь скупку остатков украинской экономики российскими инвесторами и продать все западным владельцам.

Это навсегда привязало бы Украину к Западу. Вспомните американовы законы! Кто бы посмел покуситься на собственность американов на Украине? Если в этом случае, американы могли бы вполне использовать свои вооруженные силы.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А самостийность должна пониматься только, как всякая независимость от России и конфронтация с ней.
Это естественно. Тут я с вами абсолютно согласен. Эта ползучая политика идет с момента незалэжности.

Уже создан новояз, называемый украинским языком, и уже поколения людей обучены на этом новоязе.

Работа продолжается - главная задача - создать язык, как можно меньше похожий на Русский.

Бережно создаются мифы о том, что русские и украинцы всегда ненавидели друг друга.

Ющенко сделал в этом направлении очень многое - Конотопская битва, Голодомор-геноцид украинского народа, приравненный к холокосту, героизация бандеровщины, искоренение Русского языка, преследование русских и русинских организаций, музей советской оккупации и многое другое.

Тут вы правы.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Второй этап - расчленение Украины.
Вот тут вы в корне не правы. Ющенко пытался создать единую нацию. Он даже пытался использовать технологию которую использовал Франьо Туджман в Хорватии.

Туджман провел "Помирбу" - примирение ветеранов усташей и ветеранов НОАЮ.

То же самое пытался сделать Ющенко примирив ветеранов УПА и Советской Армии.

Распад Украины совершенно не выгоден американам.

Но, распад Украины, как ни странно, решил бы многие проблемы. Кстати, у России гораздо больше вполне законных поводов предъявлять Украине территориальные претензии.

Кучук-Кайнарджийский мирный договор еще никто не отменял. Донецкая Советская Социалистическая Республика и Крым были переданы в состав Украины в нарушение Конституции СССР.

Нет. Американам нужна единая Украина - страна с западными ценностями, экономически и в военном отношении привязанная к Западу.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Член НАТО Румыния открыто предъявляет территриальные претензии к Украине. И все молчат в тряпочку. Самая бедная страна Европы, Румыния создала современную военную флотилию на Дунае из 18 кораблей и уже запрещает украинцам рыбачить. Интересно, кто профинансировал создание флота Румынии?
Ну, у румын комплекс национальной неполноценности, который они пытаются компенсировать.

В Бесарабии и Буковине румыны проводят очень разумную политику - раздают свои паспорта тем, кто идентифицирует себя, как румыны.

То есть, уже сейчас, часть населения Буковины и Бесарабии - граждане Румынии.

С помощью СССР Румыния имела и так очень неплохой флот на Черном море.

Другое дело, что создание военной флотилии на Дунае - это попрание системы международных договоров, запрещающих иметь военный флот на Дунае.

Румыны никогда не осмелились бы вести себя столь нагло, если бы за Украиной стояла Россия.

Дурак Ющенко, вместо того, чтобы послать румын куда подальше, сыграл в цивилизованного человека и в результате Украина лишилась почти всего шельфа в районе острова Змеиный, богатого полезными ископаемыми.

А флот, нормальный флот - штука дорогая. Флот - самый финасовоемкий вид вооруженных сил.

Флот Украине просто не по карману. НАТО, как раз, было бы выгодно иметь кроме турецких,болгарских и румынских ВМС, еще одно сильное военно-морское соединение против Черноморского флота.

Но не выходит каменный цветок. Страна разворована до нитки. Кораблестроительная промышленность разрушена, нет кадров, нет денег. Ничего нет.

Только немногие украинские корабли в светло-шаровый цвет покрасили, чтобы как в НАТО.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не было бы российского флота в Крыму, Украина уже бы лишилась не острова, а территории. Разве много ума надо, чтобы это понять?
Остров остался Украинским. Шельф вокруг острова стал румынским.

Сам по себе остров - ничего не значащий клочок суши. Другое дело - шельф! Это экономическая зона в акватории Черного моря с запасами рыбы, это нефть, газ, железо-марганцовые конкреции.

А это потеря гораздо большая чем сам остров.

А Черноморский флот - он стареет и морально и физически. В России нет кораблестроительной программы.

Новые корабли не строятся, оружие не заказывается.

Не дай Бог война - турки разнесут Черноморский флот в щепы. Они уже сейчас господствуют на Черном море.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не случайно, Янук, прийдя к власти первым делом продлил пребывание Российского флота на 50 лет, чем шокировал Запад. И заявил (Янук), что российкий флот - гарант стабильности в черноморском бассейне. Понимай, что гарант безопасности и территориальной целосности Украины. Я думаю, вот эти простые вещи в тысячу раз важнее понимать, чем разбираться во всякой чуши, рассчитаной на дебилов: какой там доклад подготовило ЦРУ для населения(?!)
Это да. Янукович заявил. Но он, к сожалению, не Путин. Он - говно в проруби, которое еще надеется соединить Запад и Восток Украины в одну страну, а это невозможно. Все его действия носят половинчатый характер с оглядкой на Западенщину.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.11.2010, 21:51   #9771
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
рассчитаной на дебилов: какой там доклад подготовило ЦРУ для населения(?!)
Учи иностранный язык * * * * *

Поймешь разницу между рассекреченными архивами ЦРУ и тем, что ты там навалял выше.

Последний раз редактировалось Титр; 28.11.2010 в 21:55.
Титр вне форума  
Старый 28.11.2010, 22:05   #9772
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну не могут же они каждый год мигрировать по стране, как циганский табор в поисках работы.
Нет, конечно. Кто-то не может уехать, кто-то не может стать ИП. Поэтому, чем больше вариантов - тем лучше.
Два варианта - уже хорошо. Правда, один из них в нынешних реалиях практически неосуществим на практике, а второй - вообще утопия (по признанию самих авторов документа). Так и живем.
Но в любом случае, аффтар статьи просто набрасывает г-но на вентилятор. И говорить нечего.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кроме того, ударное авиакосмическое соединение ВВС США, базируясь на Украине, получает возможность беспрепятственно бомбардировать объекты в глубине территории России и уничтожать систему ПВО, а в случае необходимости, то же авиакосмическое соединение может совершать рейды в глубь территории России, естественно, после дезорганизации ПВО.
Чтой-то вы, ребята, по-моему, уже совсем в фантастику ударились.
У нас Уго Чавес есть - большой друг русского народа. И старина Фидель.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 28.11.2010 в 22:08.
Кодо вне форума  
Старый 28.11.2010, 22:07   #9773
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Учи иностранный язык * * * * *

Поймешь разницу между рассекреченными архивами ЦРУ и тем, что ты там навалял выше.
"Секреты" главное вовремя "рассекретить"! А то, что это писано дебилами, явно в пропагандистских целях, видно, невооруженным глазом. Даже предмета для спора нет.
владик вне форума  
Старый 28.11.2010, 22:18   #9774
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,753
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кодо,
Цитата:
Чтой-то вы, ребята, по-моему, уже совсем в фантастику ударились.
Все, что не противоречит основным законам природы, может произойти. Пример - построение капитализма в России, развал КПСС, развал СССР. Скажи кому-то году эдак в 78 - пальцем у виска покрутили бы.
__________________
https://proza.ru/2013/02/10/996
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.11.2010, 23:30   #9775
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это да. Янукович заявил. Но он, к сожалению, не Путин. Он - говно в проруби,
А в лицо Вы бы ему это сказали?

Цитата:
которое еще надеется соединить Запад и Восток Украины в одну страну, а это невозможно.
Может, я не в той Украине живу, но никакого реального разделения на Запад и Восток я в упор не наблюдаю.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 29.11.2010, 08:32   #9776
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я отвечал на вот это твоё сообщение:
Да мало ли на что ты там отвечал... Главное что ты пойман на лжи. Ведь Библия вовсе не ведёт речь о численности всех евреев. Она говорит лишь о численности боеспособного населения.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Библия ставила своей задачей указать точное количество мужчин боеспособного возраста. И она их указала. Использовав для этого математику
Ложь! Библия не использует математику. Произнести цифру - это не значит использовать математику. Математику используешь ты, когда пытаешься подсчитать библейские цифры. Но когда ты это делаешь, ты работаешь уже с математическим эквивалентом, а как я уже не раз говорил - математика не врёт внутри самой себя.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не верно. Кодо и Бразил вполне познаваемы в эксперименте.
Вполне? Нет. Во-первых, далеко не вполне. Не любое проявление Кодо поддаётся эксперименту. Во-вторых, действительно, измерить температуру Кодо и сказать, что Кодо - это температура - значит солгать. Кодо не исчерпывается температурой. Таким образом, каждый раз пытаясь дать "определение Кодо вполне", Вы будете невольно лгать, лишь асимптотически приближаясь к истине.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
При желании можно составить полное описание Кодо и Бразила.
Полное нельзя. Никогда!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И Кодо и Бразила можно этим прибором исследовать с ног до головы.
У них можно взять анализы биологических жидкостей, сделать анализ их ДНК и т.д.
Ещё раз повторяю. Все эти результаты не будут исчерпывающими. Ибо человек не исчерпывается лишь биологическими показателями. В таком случае, от растения он почти не отличается. Ну разве что составом химических веществ и строением. А по сути, исходя из Вашей философии - то же самое.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, когда я вижу на дороге столбик 134-й километр, я должен не верить глазам своим и показаниям спидометра, потому что на самом деле столбик установлен на 134,0000000000000000000000000000000189456739-м километре?
Причём здесь "глаза"? Не верить Вы должны не глазам, а математическим расчётам, потому что они врут относительно реального мира. Видите какая каша у Вас в голове. Даже собственный опыт Вы пытаетесь померить математикой. Этот подход ложный.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не верно. Та часть истины, которой мы располагаем на данный момент истине соответствует? Соответствует.
Столько истины, сколько необходимо нам для наших целей, истинно? Истинно.
Ну вот! Уже скоро договоримся до того, что начнём истину вешать в граммах. Запомните, не бывает частичной истины. Не бывает! Если истина частична, то это ничто иное как ложь! Собственно, в этом и состоит уловка дьявола. Он всегда к истине примешивает ложь, тем самым стремясь уничтожить истину. Но истина всегда полна. И если Вы не знаете всей этой полноты, то значит Вы не знаете истины.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Волшебный принцип Quantum Satis отсекает лишние знания.
Волшебный принцип Quantum Satis помог жене в Раю вкусить от древа познания. Ибо для того, чтобы "стать как боги" было вполне достаточно знать, что нужно просто вкусить. При этом, та информация, что "в тот день смертию умрёшь (мот-мот)" отсекалась как неудовлетворяющая условиям задачи. А между тем, именно в этом и заключалась истина.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, если мы возьмем узкоприкладные термины из физики элементарных частиц - красоту, очарование, странность и начнем применять их ко всему на свете, хотя они описывают характеристики кварков это будет правильно?
Не вижу связи. Каким образом Вы коррелируете кварки, красоту и логику?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, молчание при неполноте делает невозможным развитие цивилизации и познание вообще.
Молчание? Вы знаете, ведь цивилизацию двигает не трёп, а дело. Для того, чтобы каменный топор начал своё дело совершенно не важно составлять его точное словесное описание. Можно просто увидеть его и сделать "копию". И не нужно лишних слов - больше дела.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Исходя из выводов Христианского эволюционизма, который не осужден и является признанной точкой зрения
Хех... даже если он будет лгать, этот Ваш х.эволюционизм его всё равно никто не осудит. И в условиях плюрализьма будет он считаться как одно из частных мнений, вполне имеющих право на существование. Вот католицизм существует уже 1000 лет, протестантизм 500. Кто их осудил? Применительно к христианству это может сделать только Вселенский собор. А за то время, пока такого собора не случится, Ваш х.эволюционизм может увести в погибель миллионы людей.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что одно и то же утверждение может одновременно быть и правдой и ложью.
Проблема в том, что в реальности не может. Может только в абстракции. И только в абстракции. Но в условиях абстракции об истине вообще говорить не приходится. Ибо истина - это то, что есть на самом деле, а не то, что мы о ней думаем. В реальности же, истинный вывод будет зависеть от тех обстоятельств, где находится участник: на перроне или в вагоне.

Это ведь элементарная вещь, но почему-то до Вас она с трудом доходит.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да ничего я не абстрагирую. Ее абстрагируют законы мироздания, установленные Богом.
Нет такого закона мироздания, который утверждал бы наблюдателя одновременно и на перроне и в вагоне.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Оба реально существуют. Оба реально прожили эти отрезки времени.
Вывод - и 5 и 40 - истина.
Гипотетически, реально может существовать только тот, который остался на Земле. Это утверждение и будет гипотетической истиной. Почему гипотетической? Потому что истина не может быть применена к абстрактному человеку. Абстрактного человека не существует.

Таким образом мысленный эксперимент Эйнштейна - это абстракция, потому что это чистая математика. А значит не истина, потому что такая математика не применима к реальности.
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 29.11.2010, 08:58   #9777
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет, не опровергли. Содержание лейкоцитов в крови Кодо можно проверить в эксперименте.
Содержание в чём? В штуках?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наконец, самого Кодо можно просто сфотографировать.
Кодо не исчерпывается своим внешним видом. Когда он умрёт своей естественной смертью, то в первые минуты после этого События, внешне, особенно если сделать фотографию, его труп ничем не будет отличаться от спящего Кодо. И тем не менее - это будет уже не Кодо.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В эксперименте можно познать и меня, и вас, и Кодо, и, даже, Адольфа Алоизовича, кого угодно.
Нет, нельзя.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Имманентность, таким образом, не тождественна эмпиричности.
Я это и не утверждал. Зато утверждал и утверждаю, что термин "надэмпиричный" - это глупость.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы считаете истинность участка истины ложью?

И относительность истины тому подтверждение
Вне всякого сомнения. Потому что у истины нет участков. И относительность иситны - это придумка солипсистов и агностиков. В действительности, никакой относительной истины не существует. Потому что это противоречит самому понятию "истина".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для понимания принципа, совсем не обязательно рисовать атом в точности так как он выглядит на само деле.
А с чего Вы вообще взяли, что он как-то выглядит?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И Хантаро Нагаока, и Эрнест Резерфорд, и Нильс Бор понимали, что на самом деле все выглядит несколько иначе.
Есть какие-то основания считать, что атом как-то выглядит? Вот, например, радиоволны есть. Все это знают. Но как они выглядят - никто не знает. А магнит? А чувства как-то выглядят? А душа?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, вы отрицаете накопление опыта!
Нет, не отрицаю. Я утверждаю, что опыт накопленный третьим лицом, становится информацией. Он является чужим опытом, а не твоим. Поэтому для тебя это совсем не опыт. Ты можешь доверять чужому опыту, или отрицать его, но твоим личным опытом он от этого не становится.
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 29.11.2010, 09:28   #9778
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Во-первых, все мы знаем, что описания могут быть не только словесными. Например, описанием преступника может быть его (фото)портрет.
Нет, не лги. Фотопортрет - это не описание. Описание бывает только словесное.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Во-вторых, объём иголки - это не есть полное описание иголки.
Никто и не говорил о полном её описании. Но тем более.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В-третьих, объём иголки не может равняться 3 мкм
Естественно речь шла о кубических мкм. Мкм - это микрометр или микрон.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В-четвёртых, объём иголки вычисляется на основе измерений. А у любого измерения есть погрешность. В правильном ответе обязательно должна содержаться погрешность измерений.
Ну да... А потом нужно будет составить погрешность погрешности. Затем погрешность погрешности погрешности, а затем погрешность погрешности погрешности погрешности... И так до бесконечности...
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 29.11.2010, 10:01   #9779
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Скажи кому-то году эдак в 78 - пальцем у виска покрутили бы.
В 78-м изменники Горбачев, Ельцин, Шеварнадзе, Яковлев и прочие, к счастью еще не были у власти.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.11.2010, 10:13   #9780
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов,

В 78-м изменники Горбачев, Ельцин, Шеварнадзе, Яковлев и прочие, к счастью еще не были у власти.
Что изменники слишком сильно сказано. Это слово можно применить, пожалуй, только к Шеварнадзе, который будучи министром иностранных дел и не имея на то полномочий подписал с США документ, что Баренцево море со всем российским шельфом зона американская... Было много серьезных проблем. Американцев выгнали практически силой флота. С точки зрения международного права Россия права.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru