Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 09:44   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
приведу одну цитату:
Но как-то не видно в ней ни объективных подсчётов ни того КТО и КАК эти подсчёты проводил, которые Вы требовали в качестве доказательства. Подписано "Карамзин" и что? Откуда Ваша цитата тоже непонятно.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Возможно, из фэнтези-романа.
Потому я и просил Вас предоставить такие же аргументы, какие Вы требуете от оппонентов, что Вы всё равно придумаете лукавые выкрутася, чтобы доказать, что единственно верная точка зрения - Ваша.
А так:

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
повторять выводы, известные с 18-го века, можно долго, но нужно ли?
То что Вам известны исключительно зверства Грозного (кстати никогда современниками так не называемого), но неизвестна ситуация того же времени в Европе - это Ваша личная проблема. Спор в котором сторона отвергает ВСЕ неудобные ей факты и притягивает за уши все удобные - не имеет смысла.

Вот ответьте на простой вопрос, с чего Карамзин решил, что:

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
сии заговоры существовали единственно в смутном уме Царя,
??? И почему мы должны верить исключиттельно одному единственноум историку и, главное - его выводам, а не историческим документам?

Кстати, а что Карамзин, если уж это единственный источник исторических знаний для Вас, писал о Европе и её правителях того времени?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.05.2011 в 09:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru