Re: Похвала комиксам
Были еще "Веселые картинки"!!!
Настоящие комиксы я увидел в конце восьмидесятых, у нас издали несколько сборников с переводом - где-то у меня лежат до сих пор, раритет теперь! Там были классические истории о Конане, Флэше Гордоне. Меня они не то, чтобы поразили содержанием (уже эпоха видео наступила), но именно форма подачи материала произвела впечатление. Я тоже начал рисовать что-то, но результатами похвастать не смог. ))))
Вообще, в большинстве случаев профессиональные комиксы, как и кино создаются командой - кто-то пишет сценарий, кто-то рисует, причем рисунок тоже командная работа - один художник рисует черно-белый рисунок, другие "заливают" его цветом.
А поскольку сейчас процесс заливки идет на компьютере, то художника создающего черно-белый рисунок обычно просят замкнуть все контуры, в пределах которых будет залит отдельный цвет - чтобы комп смог все это дело обработать. Это я сам слышал на брифинге с художниками, когда работал на комиксах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
|