| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 13:07 | #466 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вадим Пэ  Конечно, Питер комфортнее. |  Полностью согласен. Недавно в качестве прогулки кружил по Крестовскому  острову. Ё-моё, там такие чудеса... Уткнулся в замёрзший залив, а там целые дороги протоптаны - народ с острова на остров пешком ходит, на машинах дрифтят. 
Питерские памятники тоже впечатляют:
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 |  
	|   |   |  
	
		
			| 2 товарища(ей) поблагодарили: |  |  
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 13:27 | #467 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЕжеВика  На аренду с двух квартир в Москве можно без всякой работы целую семью прокормить |  Периодически сдаём, правда, не все выдерживают цен. Кто пару месяцев проживёт, кто полгода. Но это действительно лучше, чем просто ездить за гонораром или жить на одну зарплату)))
		 
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 13:34 | #468 |  
	| местный злыдень 
				 
				Регистрация: 22.04.2007 
					Сообщений: 6,949
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			За Питер полностью согласен. Даже в мороз было приятно гулять. Славе и его жене большое блгдрю еще раз   
				__________________НИИ Мозги
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 14:18 | #469 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 19.10.2006 
					Сообщений: 374
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вячеслав Киреев  Питерские памятники тоже впечатляют: |  Ваш Чижик-Пыжик, смотрю, даже "просо" не клюёт. Замерз. Камзольчик ему сшейте, как брюссельскому мальчику.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 16:31 | #470 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЕжеВика  А сейчас у вас планов уехать за границу нет? |  Я что, сумасшедший? Нет, прикупить недвижимости в красивом уютном курортном месте, это конечно можно, но типа на заработки или за лучшей долей, однозначно - нет.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  24.02.2012, 16:34 | #471 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вадим Пэ  Конечно, Питер комфортнее. Чего уж там сравнивать. |  Что есть, то есть.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 00:17 | #472 |  
	| робкий муравьеб 
				 
				Регистрация: 05.02.2008 
					Сообщений: 8,657
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вадим Пэ  в Медведково гулял в р-не Заказника в парке, не смог "мерзавчика" купить! |  А в у нас, в Москве, так: сперва купи - а уж потом гуляй, где влезИт. С мерзавчиками вот в моем районе туго. Но я не отчаиваюсь - верю, что их подделывают наиболее усиленно. И похмеляюсь шампанским системы брют. С ним в наших краях тоже не але. Но, по крайней мере, есть тень, где можно сидеть, вкушать и тупо смотреть на кораблики в хорошей компании... А Питер ваш? Тьфу!.. Но в морду давать никому не хочется: люди хорошие, а место гиблое.
		 
				__________________.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу".  (Чарльз Буковски)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 00:43 | #473 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 06.11.2008 
					Сообщений: 1,429
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вадим Пэ  Конечно, Питер комфортнее. Чего уж там сравнивать. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Что есть, то есть. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вячеслав Киреев  Полностью согласен. Недавно в качестве прогулки кружил по Крестовскому острову. Ё-моё, там такие чудеса... |  Вы, часом, не путаете комфортное проживание с прогулками по всяким приятственным местам?  
Кирилл, вы жили в Питере? Не неделю, не в отеле, а в обычном таком питерском доме? С обычными такими соседями? 
"Прогулочный" Питер, безусловно, красивее. И приятнее, чем Москва. Но как человек, проживший там почти 5 лет и в силу этого решавший некоторые бытовые вопросы, могу сказать, что в Москве в этом смысле порядка больше. Уж не знаю почему, может, в силу приближенности к центру. Но больше. Такой тоски, какая охватывала меня при необходимости сходить или даже сделать звонок в питерский ЖЕК, у меня никогда не было в Москве. При этом в Москве я жила в пролетарских Черемушках (больше 10 лет), а в Питере - в "историческом центре" (почти 5 лет). 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вадим Пэ  может этот Собянин что-то наладит у вас? Может, с транспортом полегче станет, с магазинами, с детскими садами,а? |  Ну че за ерунда? Транспорт в Питере точно так же работает, как в Москве, а так, как хамят в питерских магазинах, в Москве уже не хамят. Ну почти. И просроченные продукты точно так же лежат на полках питерских "элитных" универсамов, как и в Москве. 
Не смотря на всё вышесказанное, я нежно люблю Питер - это как с любимым человеком, которому прощаешь всё. В продуктовом на Невском у меня была добрая знакомая продавщица Викуся, отсидевшая н-ное количестве лет уж не знаю за что и которой никогда не было за прилавком. Случайные покупатели всегда громко возмущались, а мы, постоянные, просто орали "Викуся, блин!" - и она появлялась.    
				 Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 25.02.2012 в 00:49.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 01:17 | #474 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЛавсториЛТД  Вы, часом, не путаете комфортное проживание с прогулками по всяким приятственным местам? |  Нет, не путаю. В Москве меня тоже неприятствиями не загружали.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЛавсториЛТД  Кирилл, вы жили в Питере? Не неделю, не в отеле, а в обычном таком питерском доме? |  Пару недель в 9-тиэтажном обычном доме с соседями. Не заметил никакой разницы с тем, где я живу вообще. А какая особая разница должна там быть? Типовые квартиры, они везде типовые квартиры. Разница на улице.
 
В Москве, там, где приходилось бывать, или какие-то полуразбитые хрущёвки (этакие забытые всеми нафталиновые пейзажи) попадались, или нескончаемый грохот шоссе, толпы народа, суета.  
Хотя вру, в новых Химках (если название не путаю) вполне уютно, цивилизованно и в то же время, не излишне суетно. Хотя я в Питере тоже жил в Озерках. В центре тоже утомительная суета присутствует. От Москвы не очень отличается. Но там центра меньше - ну что там, Невский и всё. На квартал в сторону ушел и тихо уже. Прохожих никого. 
По Москве часами бродил - везде машины, грохот, толпа бегущих людей. Не думаю, что это сугубо моё наблюдение.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЛавсториЛТД  Питерском магазине на Невском у меня была добрая знакомая продавщица Викуся, |  Хы. У меня тут есть небольшой колбасный киоск. Там продавщица Люся. Типичная такая добрая душа. Разговорчивая. Так она всю нашу семью уже знает. Сегодня захожу в сырную лавку (на том же рыночке), а там чего-то Люся зашла, с коллегами потрындеть. Замечает меня: 
- А ты чего пришел? Твоя уже была (жена в смысле). 
- Она сыр покупала? (спрашиваю я) 
- Нет. Хотела колбасы говяжей, а у нас сегодня хорошей нет, я её в другой ларёк отослала. Там сегодня хороший холодец. 
- Ясно, тогда грамм 300 Радонежского...
 
В прошлый раз жену отвадила: 
- Можешь не стоять, твой (я значит) купил варёнки 300 и сосисок 400...
  
Уютно как-то. Родной город.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 01:40 | #475 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 06.11.2008 
					Сообщений: 1,429
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Пару недель в 9-тиэтажном обычном доме с соседями. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  По Москве часами бродил - везде машины, грохот, толпа бегущих людей. |  Вот я и говорю, у вас впечатления основываются на "бродилках по городу". А комфорт - во всяком случае, в моем понятии - это, скорее, устройство быта и служб, которые этот быт обеспечивают. Коммунальных там и прочих. 
Чтобы понять, комфортно или нет жить в каком-то городе, мне кажется, нужно прожить там несколько месяцев. За это время могут появиться разнообразные проблемы, которые придется решать.  
Ну, это я сужу исходя из личного опыта кочевой жизни.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Уютно как-то. Родной город. |  Да, это замечательно    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 01:46 | #476 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 11.04.2009 
					Сообщений: 2,077
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			А вот я бы никогда не променяла свой юг Украины ни на какие  столицы.  Живу в Килийском районе. Так вот в радиусе 180 км нет ни фабрик ни заводов. Воздух чистый, погода устойчивая, недвижимость недорогая. В нашем селе дом можно купить от 1 тысячи до 6т зеленых. До Дуная  28 км, до моря 40км. А вы говорите Питер...
		 
				__________________ Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…   
 
 
 Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы. 
Джордж Вашингтон.
 
Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
			 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 02:06 | #477 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 06.11.2008 
					Сообщений: 1,429
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			кирчу, дык кто ж спорит? Дом в деревне - это ж мечта. А пока приходится довольствоваться тем, что Дунай вот он, под окнами    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 02:11 | #478 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 11.04.2009 
					Сообщений: 2,077
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЛавсториЛТД  кирчу, дык кто ж спорит? Дом в деревне - это ж мечта. А пока приходится довольствоваться тем, что Дунай вот он, под окнами   |  Так мы чо с вами - соседи?!  Уточните, плиз,  в какой местности окна ваши.
		 
				__________________ Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…   
 
 
 Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы. 
Джордж Вашингтон.
 
Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
			 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 02:18 | #479 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ЛавсториЛТД  Дом в деревне - это ж мечта. |  Кому как. Я деревню не люблю. Навоз воняет, свиньи с индюками орут, коровы мычат. Чуть дождь - так грязюки по колено. Туалет во дворе, баня по субботам... 
Другое дело свой дом, но в городе, с централизованной канализацией. 3-5 соток земли под лужайки, беседку и садик. А за заборчиком - асфальт и нормальный город.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  25.02.2012, 02:19 | #480 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 06.11.2008 
					Сообщений: 1,429
				      | 
				 Re: Среда обитания 
 
			
			Ну, вряд ли мы соседи. Дунай-то, он длинный    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |