Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 01:47   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не очень понял о чем вы?
Ну, смотрите. Действующие лица - двое запертых в бункере людей. Один понимает, что дождаться помощи из-за дефицита кислорода сможет только один из них. При этом второй этого знать не должен. Это, допустим, показать возможно (если бункер большой с лабораторией и, например, какое-то оборудование или прибор об этом герою сообщит).
Далее, у мужчины возникает идея уйти из жизни, но при этом он понимает, что его любимая, может не перенести его смерти и так же уйти из жизни. Ну, к такому выводу тоже ещё как-то можно подвести, например, диалогами, флешбэками. Хотя это вряд ли будет убедительно - мало ли кто чего и когда сказал.

А вот как показать замысел мужчины по уничтожению любви между ними? Ведь если женщина его раскусит, то план провалится - она покончит с собой. Значит ей он не только сказать не может об этом, но даже записку оставить посмертную. А как зритель тогда узнает о его плане? Через что? Остаётся только закадровый бубнёж без всякого действия в кадре.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в диалоге тоже нельзя ничего сказать?
И что вы скажете по этому поводу в диалоге?

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Но там не бункер с кислородом, а наркоманы.
Парень девушку привязывает к кровати и заставляет смотреть как сам себя убивает передозировкой. --все для ее спасения.
Угу. Это мне анекдот напомнило, как мужика с дерева снимали точно так же, как в соседнем селе из колодца вынимали. Та же верёвка, так же тянули, да вот из колодца вытянули - и ничего, а с дерева свалился насмерть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2012 в 02:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru