Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 06:01   #30
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Фильмы о сценаристах

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Не знаю перевели ли на русский и какое название дали - в США этот сериал в спросе, 5 сезонов прошел...--неплохой, актеры замечательные - Алэк Болдвин супер. он про: Группа сценаристов трудятся над созданием смешных серий.
Сериал перевели. Назвали "30 потрясений" (хотя в оригинале 30Rock это сокращение от адреса). Сериал шикарный, но там все-таки не столько про самих сценаристов, сколько про жизнь студии.

Отличный был эпизод, кажется в четвертом сезоне, где Болдуин прибегает к сценаристам и срывает их с задания, потому что отделу Дженерал Электрик, который он одновременно возглавляет нужно срочно придумать название для новой микроволновки. Название уже было придумано, но оказалось, что оно звучит неприлично по голландски. И соответственно нужно придумать такое, чтобы ни в одном языке не было похоже на ругательство, ибо продажи будут по всему миру.
В конце дня Болдуин подводит итог: К сожалению, большинство предложенных вами названий похожи на ругательства на разных языках. В основном на английском.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru