Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 18:49   #11
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 13

Всем привет из баньки!

Извиняюсь за большие буквы в сообщениях (как-то само написалось... не понимаю, как такое могло произойти...unbelievable).

За то, что мой логлайн не был разобран тоже извиняюсь. Но, признаюсь, здесь вышло недоразумение: первый пост был внимательно изучен, но
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Всякий раз, когда вы будете писать свой логлайн здесь, вы обязаны сами разобрать свой логлайн по схеме, ответить на вопросы:
было принято как "самостоятельно разберите (за пределами чата), а потом выкладывайте свои логлайны", что собственно и было сделано.

В бане было время понять всё правильно, так что исправляюсь:

1. Герой - ночной бармен
Недостатки: беспечный, легкомысленный
2. Цель героя - сорвать свадьбу любимой девушки
Поступок: отказ от сна
3. Препятствие на пути к цели: побочные эффекты после отказа от сна - неадекватное состояние организма; ограниченное время - 3 дня.

То есть получается, что

У беспечного (недостаток) ночного (чтобы было ясно, что по ночам он спать не может) бармена есть всего 3 дня (препятствие), чтобы сорвать свадьбу любимой девушки (цель), которой он стесняется признаться в своей профессии (для ясности картины, логическое объяснение - почему отказывается от сна) и легкомысленно (недостаток) отказывается от сна (поступок), что становится причиной его неадекватного поведения (препятствие) и почти проваленной миссии (открытый конец).

Не знаю, насколько важно выстроить логическое объяснение действий? Если это не нужно, то можно убрать "которой он стесняется признаться в своей профессии". Насчёт "...почти проваленной миссии" тоже нет полной уверенности в необходимости.

Если это убрать, получится:
У беспечного ночного бармена есть всего 3 дня, чтобы сорвать свадьбу любимой девушки. Он легкомысленно отказывается от сна, что становится причиной его неадекватного поведения.

Уф...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Препятствие - очевидно, жених новобрачной
Жених новобрачной не является препятствием здесь. ГГ его ненавидит "про себя", но открыто вовсе не борется с ним.

Цитата:
Сообщение от Тит Архибузов Посмотреть сообщение
Бессонница беспечного тайного бармена угрожает его плану – сорвать за три оставшихся дня свадьбу любимой девушки.
Бессонницы у ГГ тоже нет. Он, напротив, очень желает выспаться. Но не может себе этого позволить. Сражается по факту с самим собой, со своими физическими потребностями.

Всем огромное спасибо за советы, подсказки, размышления!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
 

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru