|
28.02.2014, 15:29
|
#811
|
Читатель
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Интересный
Украина может вернуть себе ядерный статус.
|
Цитата:
Сообщение от Интересный
«Россия не сможет в этой ситуации победить
|
Цитата:
Сообщение от Интересный
Украина обладает необходимыми технологиями для воссоздания ядерного оружия и якобы может получить его в течение трех-шести месяцев.
|
Я всё понял. Украинские учёные изобрели телепорт в чуйскую долину, но патентовать его не стали, что бы никто не узнал. Но палятся неподетски.
__________________
«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!»
|
|
|
28.02.2014, 15:37
|
#812
|
Читатель
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Но ему же это невыгодно - как же тогда свою Родину обсирать?! Я не знаю, что это за человек и зачем он это делает. Не могу понять.
|
Всё банально и обыденно. Ему платят за это. Бизнесс войн по СШП.
__________________
«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!»
|
|
|
28.02.2014, 15:38
|
#813
|
✓
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Пьер Базуков
Но палятся неподетски.
|
Нарываются на гуманитарную бомбардировку и поиск ядерного оружия американскими войсками, не иначе. ..
Может кому интересно, "Поединок" Соловьева, где Лукьяненко участвовал. Но там и кроме него много чего правильного говорили про отношения и почему нет поддержки со стороны россиян в том числе.
http://www.videokub.me/videos/31601/...ym-27-02-2014/
|
|
|
28.02.2014, 15:42
|
#814
|
Супер-модератор
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
|
Re: Курилка. Часть 33
Насчёт пенсий в РФ - на этом часто спекулируют, рассчитывая на инерцию мышления.
Реальная пенсия самого обычного пенсионера без крутых надбавок - 8-9 тыс. рублей. При этом платится компенсация, которая чаще всего полностью покрывает расходы пенсионера на коммунальные платежи.
Таким образом, пенсия приближается к зарплате неквалифицированного работника. Часто пенсионеры подрабатывают на малооплачиваемых работах, вроде сторожей, вахтёров, гардеробщиков. Это примерно 5000 прибавки. Молодой на такую работу не пойдёт, хотя там особо и делать ничего не надо, но это совсем уж мало. А как прибавка к пенсии - очень неплохо.
Что касается ветеранов войны и тружеников тыла, то там намного выше пенсии. В несколько раз.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.02.2014 в 15:51.
|
|
|
28.02.2014, 15:49
|
#815
|
красная угроза
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,513
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Интересный
Украина может вернуть себе ядерный статус. Об этом, как передает «Навигатор», заявил в кулуарах Верховной Рады депутат от националистической партии «Свобода» Михаил Головко.
|
Кто у них ходит в депутатах? Любой ученик ФЗО слышал про "Договор о нераспространении ядерного оружия". Иран задолбали даже за разработку программы мирного атома. А киевскому хаосу мировое сообщество само даст иметь бомбу. Ага.
"Россия", - гооврит Головко, - "не может победить".
Россия не может проиграть, потому что в этой ситуации Россия и все, кто с Россией выигрывают априори, автоматически, так или иначе. как бы ни развивались события. Проиграть может Европа, если примет на себя хаос и разор нынешней ситуации на Украине.
- Европейцы не понимают той яростной революционной одержимости, с которой украинцы рвутся в европу, - мнение жителя европы в интервью по ТВ.
Меркель поехала в Лондон уговаривать Англию не откалываться от трещащего по швам евросоюза. евросоюз переживает крайне не лучшие времена и будет полностью сосредоточен на решениии своих внутренних проблем. Швейцария с помощью референдума приняла законы, прямо противоречащие законам ЕС - запрет на въезд трудовых мигрантов, строительство мечетей и другие. Любое выделение денег ЕС на "помощь" Украине, которая даже не член ЕС, будет принята всей европой в штыки. вплоть до массовых беспорядков в Греции, Португалии, испании и др. Под боком США разыгрывается "своя Украина" - Венесуэла. Никому в мире нет и не скоро будет большого дела до Украины. По крайней мере до тех пор, пока украинские банды не начнут экспроприации на территории европы.
А позвонить по телефону из Белого дома и дать любое ЦУ любому лидеру любой страны - на это, конечно. время найдется. Другое дело, как кто отнесется к этим ЦУ.
Последний раз редактировалось адекватор; 28.02.2014 в 16:26.
|
|
|
28.02.2014, 15:49
|
#816
|
Супер-модератор
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Пьер Базуков
Всё банально и обыденно. Ему платят за это.
|
Я в это не верю. У меня есть гипотеза этого явления. Очень много подобных типов почему-то живут в Питере.
Я думаю тут несколько причин:
1. Общий климат постоянного соперничества в значимости городов со Столицей. Накладывает некий психологический отпечаток в целом, конкуренция, и как следствие, желание критиковать, быть всем недовольным, иметь своё, обязательно отличное от Центра мнение.
2. Близость к границе и простое передвижение за её пределами. Создаётся некая оторванность духовная от России и близость с Западом. Опять же подсознательное ощущение, что они знают много больше остальных и более "правильно" реагируют на вещи. + влияние пропаганды того же Запада.
3. Безусловно в данных условиях и более активная деятельность в этом городе и прозападных организаций. Питер - лакомый кусок с идеальными условиями для взращивания антироссийской оппозиции. Было бы глупо считать, что этим не пользуются спецслужбы.
Там, кстати, и неофашистов больше всего - тоже прослеживается закономерность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|
|
|
28.02.2014, 15:59
|
#817
|
Сценарист
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Элина
Нарываются на гуманитарную бомбардировку и поиск ядерного оружия американскими войсками, не иначе. ..
|
Мне тоже так показалось. )))
|
|
|
28.02.2014, 16:00
|
#818
|
Студент
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от адекватор
- Европейцы не понимают той яростной революционной одержимости, с которой украинцы рвутся в европу,.
|
вот-вот, в коментах на фоне событий в Украине, проскакивают жалобы от граждан "ассоциируемых" в еуропу, что мол - и зачем нам самим это надо было? И зачем туда народ Украины ассоциируется, здесь проблем и без них более чем достаточно?! Видать народу чего то не договорили.
__________________
...
|
|
|
28.02.2014, 16:30
|
#819
|
Студент
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
|
Re: Курилка. Часть 33
Министерство обороны РФ в настоящее время ведет активную работу по созданию новых пунктов обслуживания кораблей российского ВМФ.
Об этом сообщил журналистам глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.
По словам министра, переговоры, в частности, по этому вопросу ведутся с Вьетнамом и Кубой. «Сейчас ведется активная работа на Сейшильских островах, Сингапуре, в Алжире, на Кипре, Никарагуа и еще в ряде других стран», - уточнил Шойгу.
«Здесь крайне важно, чтобы у нашего военно-морского флота была возможность обслуживаться и возможность безболезненного захода», - добавил министр.
Кроме того, российским вооруженным силам нужно обеспечить возможность для эффективных действий дальней авиации. Речь идет, отметил Шойгу, об использовании аэродромов для самолетов-заправщиков, которые будут обеспечивать действия самолетов дальней авиации.
Шойгу подчеркнул, что по аэродромам заправки в интересах дальней авиации по тем странам, которые он назвал, Минобороны РФ находится близко к практической реализации.
http://vpk.name/news/106156_dlya_vmf...yie_bazyi.html
__________________
...
|
|
|
28.02.2014, 16:30
|
#820
|
красная угроза
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,513
|
Re: Курилка. Часть 33
Россия не настолько сильна и влиятельна и глупа, чтобы самостоятельно единолично принимать решения по украине. Но во избежании хаоса. анархии, банального голода и гуманитарной катастрофы на территории Украины мировое сообщество Обяжет Россию взять на себя отвественность за , по крайней мере, русскую часть украины.
В европе полно беженцев из Сирии, Ливии, Египта и других регионов. Без помощи России потока проблем и беженцев из Украины этот Новый коффчег не выдержит, потонет.
|
|
|
28.02.2014, 16:45
|
#821
|
Сценарист
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от адекватор
во избежании хаоса. анархии, банального голода и гуманитарной катастрофы на территории Украины мировое сообщество Обяжет Россию взять на себя отвественность за , по крайней мере, русскую часть украины.
|
Так уже вовсю просят.
Жирик в Севастополе:
http://lifenews.ru/news/128115
|
|
|
28.02.2014, 16:46
|
#822
|
Студент
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
|
Re: Курилка. Часть 33
Похоже экспроприация, приняла государственный масштаб  интересно как далеко они готовы зайти?!
---------
Сотня самых богатых украинцев должна перечислить часть своих доходов на казначейские счета. Такое требование предъявили представители Самообороны со сцены Майдана.
"Олигархи, которые входят в сотню самых богатых украинцев по версии Forbes, должны перечислить на казначейские счета 10 процентов от своих доходов", - заявил со сцены представитель Самообороны, приводит его слова 112 Украина.
Также Самооборона предупредила, если богатые украинцы откажутся поделиться с государством своими доходами, то будет проведен аудит касательно "честности получения этих доходов".
http://obozrevatel.com/politics/2038...m-dohodami.htm
__________________
...
|
|
|
28.02.2014, 16:51
|
#823
|
к.ф.-м.н.
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 638
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Валерий-М
Это слишком много или слишком мало?
|
Уверен, что если бы у нас платили воспитателям и учителям по 685$ и 914$ соответственно, то возле детских садов и школ очереди бы стояли из желающих устроиться на работу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Цены в среднем
Питьевая вода: 24 р. за куб.
Водоотвод: 23 р.за куб.
Электроэнергия: 3.5 - 4 р кВт.
Газ: 5 р.куб
|
Насколько я понимаю, примерно в два раза дороже, чем у нас. Ориентировочные тарифы для населения Украины (в рублях по сегодняшнему курсу):
Холодная вода: 12.2 руб/куб
Водоотвод: 7.7 руб/куб
Горячая вода: 52,6 руб/м3
(по счётчику)
Отопление: 12,6 руб/м2
(без счётчика, в течение года)
Электроэнергия: 1 руб/кВт
(за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц)
Газ: 2,6 руб/куб
(при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2500 м³ в год, при наличии газовых счетчиков)
Есть расхождения в зависимости от конкретного региона.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
В целом коммуналка за трёхкомнатную квартиру, думаю тысяч пять будет
|
При зарплате в 24 000 руб (20%), ИМХО даром.
Во сколько обойдется коммуналка 3-х комнатной квартиры в Украине, не могу сказать. Думаю, не дешевле 100-150$.
|
|
|
28.02.2014, 17:01
|
#824
|
красная угроза
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,513
|
Re: Курилка. Часть 33
Цитата:
Сообщение от Интересный
Сотня самых богатых украинцев должна перечислить часть своих доходов на казначейские счета. Такое требование предъявили представители Самообороны со сцены Майдана.
|
Это идея Збигнева Бзежинского. Здравая идея, надо признать объективно.
Пусть покажут, как они любят Родину-кормилицу, где и заработали свои деньги.
Новые лидеры уже готовы были оприходовать бешеное бабло, халяву от ЕС, МВФ и прочих лохов. А тут такой облом. Свои просят отдать. Они обидятся и уедут из украины. И не захотят больше властвовать.
Правда, З. Бзежинский рекомендовал потрясти не 100, а 10 самых богатых патриотов украины, любящих свой народ и страну. В том числе "удачливого дантиста", сына Януковича. Ему он предложил дать Матери-Родине 10 млрд. долларов.
Последний раз редактировалось адекватор; 28.02.2014 в 17:04.
|
|
|
28.02.2014, 17:08
|
#825
|
кинозритель
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
|
Re: Курилка. Часть 33
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
|
|