| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 20:52 | #271 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Д Озор  Пока этот диагноз очевиден не для всех, приходиться доказывать свою правоту, например, в определении виновного в происходящем. |  Да хоть и так, какие претензии могут быть к России? Мы что ли майдан устроили?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Д Озор  Термопотом(тошиба) много лет пользуюсь, очень удобно. |  Не, ну это уже специальный агрегат. А так стандартный кулер для холодной воды - там и для горячей краник предусмотрен. Я разбаловался из-под крана сырую не пью давно.   
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Д Озор  Может потому, что у вас теплее? |   Ну, калории от климата не зависят.    Чтобы нагреть литр воды до определённой температуры везде одинаковое количество энергии потребуется, хоть газом грей, хоть электричеством.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 
				 Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2014 в 20:55.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 20:53 | #272 |  
	| Продавец лжи 
				 
				Регистрация: 24.12.2010 Адрес: М-обл 
					Сообщений: 956
				 | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Натан  Если есть ссылка, давайте. Для общего развития не помешает. |   есть pdf-ник могу прислать на почту.
		 
				__________________Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
 „Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
 Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 20:57 | #273 |  
	| Продавец лжи 
				 
				Регистрация: 24.12.2010 Адрес: М-обл 
					Сообщений: 956
				 | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин   Я разбаловался из-под крана сырую не пью давно. |  Я сырую только из своего колодца (и то после дождей не рискую) из под крана только кипяченую уже лет 15.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин    Ну, калории от климата не зависят.    Чтобы нагреть литр воды до определённой температуры везде одинаковое количество энергии потребуется, хоть газом грей, хоть электричеством. |  Вот как бы мне это жене доказать...
		 
				__________________Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
 „Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
 Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:02 | #274 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Да хоть и так, какие претензии могут быть к России? Мы что ли майдан устроили? |  Вот подождите, чуть-чуть времени пройдет, и окажется, что это именно Россия майдан устроила и печеньки раздавала. Без разницы, что видеозаписей полон интернет, переврут так правдоподобно, как... ну как обычно.
		 
				__________________Два в какой-то степени восемь.
 
				 Последний раз редактировалось Элина; 25.04.2014 в 21:18.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:23 | #275 |  
	| кинозритель 
				 
				Регистрация: 28.09.2009 
					Сообщений: 419
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Да хоть и так, какие претензии могут быть к России? Мы что ли майдан устроили? |  Этомы  понимаем.  А претензии-то есть.  Смотрел сегодня новости -  даже  Лавров  в шоке. Американцы обнаглели не на шутку.  
Керри,   RT, предъяву кинул.    Мол, врёт всё время, искажает факты.    
RT, кстати,  этого так не оставит.  
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1515984 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Ну, калории от климата не зависят. |  Не вспомню сейчас точно, мы с другом прикидывали альтернативу газовому отоплению в доме до ста квадратов.  Электричеством  получилось очень дорого(радиаторы под окном).  
 
Посмотрел клип «во всём виноват Путин», и подумал, что развёрнутая версия на английском не помешала бы, чтобы это позабавило население всей планеты. 
Многое там должно быть.   Например, мифические российские диверсанты на ЮВ Украины.  Они должны быть большими,  с шапками ушанками,  автоматами,  и обязательно с балалайками на спине.  
Потом представил, что они атакуют украинские войска верхом на медведях. Так круче.    
Пару минут назад нахожу эту картинку в инете. Изобрёл велосипед в общем.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:25 | #276 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 26.01.2010 Адрес: ВКЛ 
					Сообщений: 1,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АлександрКу  есть pdf-ник могу прислать на почту. |  Давайте, пжлст, сюда:
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АлександрКу  Вот как бы мне это жене доказать... |  У меня та же проблема, только наоборот: по техническим причинам пытаюсь отучить от электричества в пользу газа, всё без толку. Как ни доказывай - ноль эффект.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:33 | #277 |  
	| contro tutti 
				 
				Регистрация: 01.07.2007 
					Сообщений: 2,215
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			-------------------------------------------------------------------------------- 
Турчинов позволил Крыму забирать в бюджет все налоги
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Слава КПСС  Невменяемые какие-то правители у нас. |  Может, они в России ндфл понизят процентов до 5ти   ) 
Точно - в Раду какую-то дурь из-за океана завозят   ))
		
				__________________"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:33 | #278 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 06.08.2013 
					Сообщений: 2,000
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Свирепый ревун  Они не будут газифицированы еще и потому, что их самих скоро не будет в силу того, что в этих деревнях сейчас нет необходимости. Очень много опустевших деревень, но это естественный процесс. |  Да, именно так. 
Урбанизация, как не крути, делает простую общинную жизнь менее привлекательной по многим причинам, потому не вижу тут проблем.
 
Хотя, конечно, людей в возрасте, привыкших к старому укладу жаль. Но тут ничего сделать нельзя. 
Более-менее жизнь может быть насыщенной, где какие то крепкие хозяйства, работа и сосредоточение соседей. А просто деревня на отшибе, когда до неё только зимой на тракторе 40 км - это нежизнеспособная модель.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:47 | #279 |  
	| к.ф.-м.н. 
				 
				Регистрация: 17.03.2009 
					Сообщений: 638
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			Чтобы вернуть Крым, много времени не надо - Порошенко
	Цитата: 
	
		| "Для этого не так уж много времени надо, как вы думаете. Моя цель – чтобы мы все почувствовали, что Украина изменилась уже через неделю после президентских выборов, что через год она изменится намного больше, а через одну каденцию мы получим возможность стать членом ЕС, а через две каденции я бы пошел на пенсию и был бы депутатом Европарламента от Украины, которая будет членом ЕС", - сказал он журналистам в пятницу в Виннице. |  Что съели? Не мешайте нашему счастью!
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 21:54 | #280 |  
	| старый и ленивый 
				 
				Регистрация: 16.02.2010 Адрес: Одесса 
					Сообщений: 1,761
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Сообщение от Д Озор Может потому, что у вас теплее?
 Ну, калории от климата не зависят. Чтобы нагреть литр воды до определённой температуры везде одинаковое количество энергии потребуется, хоть газом грей, хоть электричеством.
 |  Если изначально вода теплее(климат теплый), то калорий нужно меньше. Вот чтобы нагреть литр воды на один градус, точно везде одинаковое количество энергии потребуется.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 22:14 | #281 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Вот подождите, чуть-чуть времени пройдет, и окажется, |  Я в последнее время оптимистичен стал. Мне кажется, что довольно скоро наступит отрезвление. Ещё плохо понимаю, как это будет, но почему-то уверен, что будет именно так - правда прорвётся наружу и огромной неудержимой лавиной смоет всю шушеру. Не пушки, не танки, не пулемёты, а небольшой лучик правды просочится через мрак лжи, а дальше - цепная реакция, которая перевернёт мир почти моментально.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 22:25 | #282 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АлександрКу  Вот как бы мне это жене доказать... |  О! Женщинам, тем более обличённым неограниченной властью жены - это невозможно.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Анатолий Борисов  Вот чтобы нагреть литр воды на один градус, точно везде одинаковое количество энергии потребуется. |  Собственно об этом и речь. Если сегодня технологии позволяют греть воду (жидкости) с примерно одинаковой затратой стоимости на каждый градус газом и электричеством, то нет разницы, в каком климате это делать. 
Тут только два момента существенны: 
1. Скорость нагрева воды, если речь идёт не об отоплении, а о горячей воде, которая циркулирует не в замкнутом пространстве, а по проточному принципу. Возможно есть технологии и в этом плане, но я о таких не знаю. 
2. Вопрос диверсификации системы. Ведь если всё завязано на электричество, то при аварии на линии всё откажет. В северных районах это может оказаться критичным. Хотя там технологии энергосбережения при строительстве лучше развиты. При отсутствии теплотрасс дом может остужаться до критического уровня несколько суток. Буржуйка может решить и эту проблему - главное система не размёрзнется в любом случае. 
В общем, будущее за электросистемами ИМХО. Но газ будет востребован всё равно, только не для каждого домовладения, а например на газотрубинных станциях малой энергетики.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 22:32 | #284 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Ещё плохо понимаю, как это будет, но почему-то уверен, что будет именно так - правда прорвётся наружу и |  ...и Яценюк окажется Глотом с планеты Катрук. Но вообще вероятно очень, что откроется какая-то особая правда, которая уже никого не оставит равнодушным, все дружно скажут "геть!" Сейчас делаются попытки а-ля Яценюк - агент Кремля, но неубедительно это всё.
		 
				__________________Два в какой-то степени восемь.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  25.04.2014, 22:34 | #285 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 43 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Д Озор  Не вспомню сейчас точно, мы с другом прикидывали альтернативу газовому отоплению в доме до ста квадратов. Электричеством получилось очень дорого(радиаторы под окном). |  А я вот на практике проверял - разницы не заметил. Тут важно, что радиаторы должны быть масляные ! Это на самом деле очень важно. Дело в том, что они быстро разогреваются и очень долго держат тепло, отдавая его очень эффективно в инфракрасном излучении, что позволяет греть не только воздух, а все предметы в комнате за счёт излучения. При этом электроэнергия всё это время не потребляется! 
Остывает такой агрегат долго и эффективно греет. Эффективнее, чем водяные радиаторы обычного центрального или котлового отопления. Намного эффективнее. А уж с системами типа "горячий воздух" (напрмер в кондиционерах с подогревом) - так вообще ни в какое сравнение по всем параметрам. То вообще деньги на ветер.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |