И кстати. Любой настоящий художник (или даже просто "творческий человек") в процессе творчества не может и не желает быть - демократом. В это время он нечто вполне противоположное - он Диктатор и Император. И именно как Император он и ощущает - Свободу. Даже, возможно, находясь в этот момент - в кандалах.
Парадокс
Нет никакого парадокса, свобода - внутренняя категория. А творчество подстегивается жесткими рамками и безвыходными ситуациями.
И кстати. Любой настоящий художник (или даже просто "творческий человек") в процессе творчества не может и не желает быть - демократом. В это время он нечто вполне противоположное - он Диктатор и Император. И именно как Император он и ощущает - Свободу. Даже, возможно, находясь в этот момент - в кандалах. Парадокс
Парадокс от НЕ художника? ) Или от художника, переносящего свои комплексы на остальных?
Хотя, какая разница. Есть художники голодные. Они могут быть и Диктаторами и Императорами. А есть художники сытые. Они знают цену своей сытости. И цена это прост, засунуть поглубже Императора и Диктатора и угождать толпе.
Есть еще Художники. С большой буквы. Одни умерли голодными, другие шли к свободе через угождение толпе.
Вы какие художники-то?
Такие карты делают ополченцы. Они иногда в них прикалываются, но это сразу понятно. А так. у них всё правда. То, что там есть сейчас. только через 2-3 дня появится в укроСМИ. Я с 25 августа внимательно целыми днями изучаю новости по этим сводкам и на Раша и УкроСМИ, так Раша СМИ на много правдивее пишут. То, что укроСМИ не угодно, они пропускают. Так, например, вы не найдете на укроСМИ, что взят Металлист, который 3 месяца терроризировал мирные кварталы Луганска обстрелами. Но он взят и зачищен сегодня, а это очень важно. Мариуполь почти полностью окружен, но на Украине это не пишут. Ежедневные потери украинской стороны занижаются в 10-50 раз. А как представители Украины, Геращенки всякие и Лысенки про Амросиевский котел врали и про " не взятие Новоазовска", так это вообще ппц. Всё что сейчас на этой карте. через 2-3 дня будет в укроСМИ. Сегодня сбили 4 сушки, а в укроСМИ только 1.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Мораль и шоубизнес? Нет, не слышал
Хотя некоторые часть заработанных денег потом жертвуют на АТО. Что-то мне это напоминает. Из истории. Там награбленное золото было и колокола... Или не из истории, а из художественной литературы? Не помню (
Говорят, в Днепропетровске нарисовали большой флаг Украины. Кто-то ночью нарисовал на нем красную полосу. На следующий день ее замазали желтым и голубым. Хорошо быть в Днепропетровске торговцем краски.
Кстати, автор, который проводит анализ карты сам из Харькова. Вчера Моторолла сказал, что скоро будет отряд из 4 тысяч человек добровольцев одной из областей Украины (думаю, что как раз из Харькова). В Новороссии воюют: сербы (вчера Славяносербск брали), болгары, итальянцы, французы, американцы, греки, ждут немцев. В общем это война фашистов с антифашистами. Призывников, как остатки 28 бригады (одесситы) отпускают по домам без базара (вчера 200 человек сдались у Саур-Могилы) но в укроСМИ опять тишина. А карательные батальоны как правило в плен не берут...Вроде только Бес берет иногда.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)