Мне непонятно, что именно вызывает такое отторжение у людей, когда речь идет о разрешении однополых браков?
Странно, что вы не знакомы с описанием технологии Овертона, хотя уже являетесь жертвой этой технологии (являетесь, являетесь - даже не сомневайтесь).
Углубляться во все тонкости и особенности нет желания, но посмотрите например вот это (первые 8-9 минут можете пропустить - далее чисто технология. Слушайте и сравнивайте с тем, что происходило и происходит):
__________________ Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем. (Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.10.2014 в 13:22.