Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 01:22   #11
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

А я за цензуру, точнее, за самоцензуру, примерно так, как это еще американцы в свое время сделали. И если бы в России на один лживый Левиафан приходилось 100 созидательных (по выражению Нюши) фильмов, к нему можно было бы относиться проще (хотя господдержку такому фильму в любом случае давать не стоит).

Еще раз вернусь к "Гитлер капут!", который тоже разносили за тему (якобы поношения Великой Отечественной). Почему я считаю эту критику надуманной и неверной? Во-первых, у нас полно "нормальных" фильмов о вов, в том числе комедий (хотя в последнее время с этим хуже, конечно), во-вторых, комедий абсурда у нас традиционно мало, так что, как минимум, это было жанровой новинкой/редкостью (а вот псевдофилософской чернухи у нас хоть отбавляй), в-третьих, это и снято было в общем и целом классно, хотя не без провисаний. Т.е. было понятно, зачем этот фильм.

А вот "левиафаново" существование никакими приличными доводами оправдать нельзя. И во всех положительных отзывах никакого оправдания не просматривается, кроме свободы слова. Так вот, по моему мнению, свобода слова для лжи - это злоупотребление принципом свободы слова, со всеми вытекающими.
Хильда вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (18.01.2015), Нюша (18.01.2015), сэр Сергей (18.01.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru