Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 09:50   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,537
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да, тупое занятие на три года, но никому ничего не разнёс принципиально. И особо не напрягался. Получил все документы, обошлось - кадастровый план и номер - 9400, госпошлина за приватизацию лишних пяти из обших двадцати соток в ближнем пригороде Питера - 27 тыс. Триста руб свидетельство ГБР. Всё.
Кадастровый инженер съемку вам бесплатно делал? Вы не стесняйтесь, посчитайте общую сумму легальных расходов на оформление, включая плату за проезд к конторам. Вы считаете, что три года на оформление своей земли - это норма? Тогда как ныне не 19 и не 29 век, когда документы писали чернилами, и развозили на лошадях. Сегодня есть спутниковые карты, по сути, даже съемка местности не нужна. Есть компьютерные коммуникации, одна контора с другой может связаться за секунды.
оформление сегодня должно занимать не три года, то есть тысяча восемьдесят шесть дней, а полчаса. 30 минут
.Но это если к вам стоят не задом плотными рядами, а передом с приветливыми лицами.
Если вы пенсионер, можно ездить и оформлять, ждать и оформлять, делать все равно особо нечего. А если человек занят, остановился, значит упал, когда ему три года оформлять своё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
 

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru